autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Светофор на житомирской трассе, зачем???

D.T.George | Достоевский ***
Светофор на житомирской трассе, зачем???
4 декабря 2009 в 13:46
За КП, в Стоянке - там де поворот на Стоянку и разворот на Гореничи-Музычи и т.п.

Нафига?

ЗЫ: установили за день, сейчас работает в режиме "жёлтый мигающий"
Alexandr | RTW **
Re: Светофор на житомирской трассе, зачем???
[Re: D.T.George] 4 декабря 2009 в 13:52
в Донецке возле Арены пару поставили и так же все время в мигающем режиме. Видимо зачем то когда то будет нужен
juiT | подсевший на форум *
Re: Светофор на житомирской трассе, зачем???
[Re: D.T.George] 4 декабря 2009 в 13:55
Там разворачиваться нормально в сторону Киева было в воскресенье вечером? или утром в будние дни?
Slava_Forman | старый писатель ***
Re: Светофор на житомирской трассе, зачем???
[Re: juiT] 4 декабря 2009 в 13:59
В ответ на:

Там разворачиваться нормально в сторону Киева было в воскресенье вечером? или утром в будние дни?



Тут уже обсуждали... Т.к .потоки перед разрывами светофоры не остонавливает, то смысла в них крайне мало..
http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=3438224&an=0&page=2#Post3438224
Bacila | огнеборец ***
Re: Светофор на житомирской трассе, зачем???
[Re: juiT] 4 декабря 2009 в 14:09
В ответ на:

Там разворачиваться нормально в сторону Киева было в воскресенье вечером? или утром в будние дни?




а на Чайке попробуй развернуться! Или дальше Стоянки с разворотом тоже не фонтан. Усеять траасу через каждых 100 метров светофорами?
Пастор Шланг | Достоевский **
Re: Светофор на житомирской трассе, зачем???
[Re: D.T.George] 4 декабря 2009 в 14:43
В ответ на:

За КП, в Стоянке - там де поворот на Стоянку и разворот на Гореничи-Музычи и т.п.

Нафига?

ЗЫ: установили за день, сейчас работает в режиме "жёлтый мигающий"



Там еще нужно лежачие полицейские, как в свое время на ново-обуховской сделали.
nasha_ne_vasha | member **
Re: Светофор на житомирской трассе, зачем???
[Re: D.T.George] 4 декабря 2009 в 16:46
В ответ на:

За КП, в Стоянке - там де поворот на Стоянку и разворот на Гореничи-Музычи и т.п.

Нафига?

ЗЫ: установили за день, сейчас работает в режиме "жёлтый мигающий"




С одной стороны это плохо и неправильно так как это трасса. А с другой, там ведь проблемно развернуться когда поток машин, так же как и на Чайке и на Бударина и КП. В воскресенье вечером, летом особенно, приходится долго пропускать поток машин .
juiT | подсевший на форум *
Re: Светофор на житомирской трассе, зачем???
[Re: Bacila] 4 декабря 2009 в 16:52
В ответ на:

Усеять траасу через каждых 100 метров светофорами?



Хорошо, твое виденье и решение данной проблемы? Или как всегда думаем только о своей ?
nasha_ne_vasha | member **
Re: Светофор на житомирской трассе, зачем???
[Re: D.T.George] 4 декабря 2009 в 17:37
а сколько аварий на этих разворотах. а решения нет и не будет
Ross_ | важничающий писатель **
Re: Светофор на житомирской трассе, зачем???
[Re: nasha_ne_vasha] 4 декабря 2009 в 21:05
Такие развилки нужно сделать двухуровневыми, и переходы подземные. Развязки сделать например каждые 5 километров, так как делать их через 1 км очень дорого. Переходы придется делать в каждом населенном пункте.
Между направлений постоянный отбойник, справа тоже сетку натянуть как на бориспольской трассе. На обочине правой и левой поставить высокие л.п. каждые метров 300/500, или еще какой-нибудь прикол типа шумного покрытия, как например сделана в Европе разметка - наезжаешь и сразу гул сильный появляется.

Если все это сделать - аварийность снизится капитально. Еще бы поставить знак Киев внизу после Дачной, выровнять дорогу, наравне с этим натыкать коробок для Арен каждые 2-4 километра, и каждое утро вставлять камеру в произвольную коробку. И после этого, уверяю - это была бы Европейская трасса, минимум аварий. КП убрать, вместо него сделать мобильный пост для выезда на аварии ну и может патрулирование в машинах - без съемок на камеры, стационарных будет хватать с головой.

В общем мечтать можно долго, но никому это не надо. Арены поставят - гонять не выйдет. Поставят отбойник - придется топать по переходам подземным. А вечером может быть и стремно. И дорогу не перебежать. Так что даже в таком виде найдутся недовольные. Чё-то Остапа понесло... Все, удаляюсь
LasVegas | Достоевский ***
Re: Светофор на житомирской трассе, зачем???
[Re: nasha_ne_vasha] 4 декабря 2009 в 21:26
В ответ на:

а сколько аварий на этих разворотах. а решения нет и не будет


Решение есть- это минимум двухуровневая развязка, а так ДТП там были, есть и будут.Кстати, со светофором ещё больше будет

Где тот Полковник- пусть попробует объяснить ЛОГИКУ установки этого трёхглазого.Походу адекватных людей в ГАИ уже просто 0,01%
Bacila | огнеборец ***
Re: Светофор на житомирской трассе, зачем???
[Re: juiT] 4 декабря 2009 в 22:22
В ответ на:

В ответ на:

Усеять траасу через каждых 100 метров светофорами?



Хорошо, твое виденье и решение данной проблемы? Или как всегда думаем только о своей ?




Видать ты там живешь и тебя этот светофор радует. Но вот когда зимой фура с горы соберет пару десятков машин, заготовит попутно фарш, тогда и посмотрим нужен там светофор или нет
Мое видение проблемы я уже описал, каждые 100 метров светофор, не надо думать только за свою подумай о других учасниках движения
На Чайке, КП и далее по трассе очень сложно развернуться. Летом в воскресенье вечером развернуться просто нереально. На каждом развороте установить светофор. Как по мне нормально. А попробуй перейти дорогу на пешеходном переходе!!!
Я бы еще Одесскую трассу вспомнил, там люди тоже мучаються. Иногда к концу лета от Умани тянучка, прикинь как людям развернуться! Жуть

По поводу нормального решения проблемы, я бы смотрел в сторону моста над речкой Ирпень, вполне можно и там сделать разворот, хотя кому это надо? Да и дороже чем светофор
ssb | Достоевский **
Re: Светофор на житомирской трассе, зачем???
[Re: Bacila] 5 декабря 2009 в 14:49
В ответ на:

На Чайке, КП и далее по трассе очень сложно развернуться. Летом в воскресенье вечером развернуться просто нереально. На каждом развороте установить светофор. Как по мне нормально. А попробуй перейти дорогу на пешеходном переходе!!!


Разворачивался раньше регулярно на чайке и переходил дорогу там же на ПП. Не так страшен чёрт. Имхо, лучше пять минут (больше у меня не получалось) постоять на развороте, чем час стоять на пробке на вьезде в город из-за светофоров.
nasha_ne_vasha | member **
Re: Светофор на житомирской трассе, зачем???
[Re: Ross_] 7 декабря 2009 в 13:49
В ответ на:

Такие развилки нужно сделать двухуровневыми, и переходы подземные. Развязки сделать например каждые 5 километров, так как делать их через 1 км очень дорого. Переходы придется делать в каждом населенном пункте.
Между направлений постоянный отбойник, справа тоже сетку натянуть как на бориспольской трассе. На обочине правой и левой поставить высокие л.п. каждые метров 300/500, или еще какой-нибудь прикол типа шумного покрытия, как например сделана в Европе разметка - наезжаешь и сразу гул сильный появляется.






Да мечтать не вредно... да это решение, но не в Украине, по крайней мере ближайших так лет... Поэтому и не будет пока решения
nasha_ne_vasha | member **
Re: Светофор на житомирской трассе, зачем???
[Re: ssb] 7 декабря 2009 в 14:07



Разворачивался раньше регулярно на чайке и переходил дорогу там же на ПП. Не так страшен чёрт. Имхо, лучше пять минут (больше у меня не получалось) постоять на развороте, чем час стоять на пробке на вьезде в город из-за светофоров.




Вы видимо давно разворачивались. А то что иногда на этих разворотах собирается очень много машин. Сама ни раз стояла ждала(больше 5 минут). Согласна, что много людей боятся разворотов, очень долго стоят и задерживают других, но все же.

Кстати, один раз (1 сентября) видела как на развороте возле Бударина(кафе "Белый континент")гайци регулировали движение. мне показалось что очень действенно вышло.
Kirill_vaz | СуперСтар ****
Re: Светофор на житомирской трассе, зачем???
[Re: D.T.George] 7 декабря 2009 в 17:55
Через 20 км в Колонщине есть разворот подземный, но такой делать дорого - так что повесят светофор и будет тянучка что с одной что с другой.
Сегодня за три разворота оттуда ЛАЗ сити снес пол-морды Волге. - стояли от КП в 7.40 - что было в 8.30 - думаю от Капитановки.
Думаю, что с светофор с маленькими циклами - до минуты - для разворотунов там не помешает. Ну и заодно кормушка прикроется на Гепарде - а то там за ценником спрячутся и выбегают. - А так от светофора там до 80 без дури не разогнаться.
Комментарии полковника были бы кстати.
Kirill_vaz | СуперСтар ****
Re: Светофор на житомирской трассе, зачем???
[Re: D.T.George] 12 декабря 2009 в 11:26
Сегодня активно пилят отбойник. Отгородили по полосе в каждую сторону и сыпят искры на асфальт.
Так что с воскресенья\ понедельника будет светофор работать. Советую выбираться пораньше. А то догонялки\стояки будут присутствовать.
Если просто спилят отбойник и не включат светофор - будет
Петрович | V.I.P ***
Re: Светофор на житомирской трассе, зачем???
[Re: Kirill_vaz] 14 декабря 2009 в 09:22
Вчера возвращался в Киев по Житомирской трассе: на месте светофора сделали обычный перекресток, светофоры работали, в около 19 пробок не наблюдалось. Но думается мне, что это временно: при движняке по самой трассе светофоры эти будут здорово тормозить поток, а во времена "массового заезда/выезда" на этот перекресток из-за "не успевших его проехать и уткнувшихся во впереди стоящего" на этот перекресток еще никто из второстепенной заехать не сможет, а если и "заедет" - то тормознет всё и на обратном направлении. Т.е. оптимизма этот светофор мне не добавил, нормальная двухуровневая развязка была бы намного предпочтительнее, но
nasha_ne_vasha | member **
Re: Светофор на житомирской трассе, зачем???
[Re: Петрович] 17 декабря 2009 в 12:20
В ответ на:

... Т.е. оптимизма этот светофор мне не добавил, нормальная двухуровневая развязка была бы намного предпочтительнее, но




У нас такие проблемы решаются через одно место, в смысле делаю то что дешевле
Autoua.netФорумAutoua форум

Светофор на житомирской трассе, зачем???

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 56 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3747