autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

А чего с машиной делать? (3/3)

SIGSEGV | СуперСтар ****
Re: А чего с машиной делать?
[Re: Xit] 7 декабря 2009 в 14:59
В ответ на:

можешь объяснить зачем?



Про стройку ты сам написал (в иномарку кирпичи совать не хоцца, а в жигуле я отлично возил, к примеру)
+ как подмена основной (мало ли что, тфу*3), но Сергей заметил, что у тебя и так две, тогда отпадает;
+ я, к примеру, пока жигуль был на нем в село катался часто, - тем более он газированный у меня был
- еще я на нем на демонстрацию февральскую ездил - и не так жалко, если что, и мог постоянно движек работать, чтоб тепло было(опять же из-за дешевизны газа)
... можно много чего придумать, но если уже две машинки есть, то да, необходимость в третьей сильно падает

В ответ на:

А-то Жигули от долгого стояния, как показала практика, портятся



абсолютно верно, как, впрочем и любая машина

В ответ на:

там даже багажник сверху есть, но в седан фиг что засунешь длинномерное.



тот же холодильник на дачу/в село отвезти

В ответ на:

Вот реально не понимаю, нафиг эта машина может пригодиться.



это пока она есть, а вот не будет - придумаешь

Если, как пишет orys, прийдется полностью переоформлять, то таки потеряешь чуть больше 1кгрн, но, если не гнилая - продашь мин. за 1куй весной.

Удачи
Xit | СуперСтар ***
Re: А чего с машиной делать?
[Re: SIGSEGV] 7 декабря 2009 в 15:21
В ответ на:

тот же холодильник на дачу/в село отвезти



Я в фабе внутри возил холодильник - намного удобней, чем на крыше в жигулях. Даже гроб у меня в фабу вошел (жаба задавила платить 500 гривен за доставку с Воровского на бульвар Шевченко - там километра 2, если не меньше). А как вспомню привязку груза к багажнику в жигуляторе, так вздрогну. Вообще, не понимаю я седанов.
а вообще, спасибо на добром слове. может действительно оставить себе под стройку, если сподоблюсь начать . Ну у меня до весны есть время подумать, что с ним делать.
Sergei Zbrozhek | Достоевский ***
Re: А чего с машиной делать?
[Re: Xit] 7 декабря 2009 в 15:24
Для того что-бы переоформить автомобиль на мать (по закону) снимать с учета не нужно.Переоформление в таком случае будет около 1000гривен.Когда захочешь продавать тогда будешь решать снимать с учета или нет.
Xit | СуперСтар ***
Re: А чего с машиной делать?
[Re: Sergei Zbrozhek] 7 декабря 2009 в 15:25
то есть просто меняется техпаспорт?
orys | V.I.P *
Re: А чего с машиной делать?
[Re: Xit] 7 декабря 2009 в 15:26
"Потому что получается как-то по-дебильному (с) - снять с учета, поставить, а потом опять снять. В таком случае, проще на металлолом сдать".

Так и получаеться, но на металлолом сдать еще сложнее, поскольку ее надо разобрать и порезать, а вот перекупщики дадут за нее гривен 200 или примут в дар. Обьявления автовыкуп после пожара.... покупают все, но очень дешево.
Storag | охотник **
Re: А чего с машиной делать?
[Re: Xit] 7 декабря 2009 в 17:00
Дороже она стоит если не гнилая, гораздо дороже. А тормоза - так копейка ведь, там же без усилителя вакуумного, давить надо на педаль хорошо. Вон, некоторые водители, после того как поездят на подобном авто а потом сразу пересядут на что-то посовременнее, при первом торможении головой стекло выбивают или себе об руль зубы
Феодосійович | Все що робить Бог найкраще **
Re: А чего с машиной делать?
[Re: Xit] 7 декабря 2009 в 17:41
В ответ на:

может действительно оставить себе под стройку, если сподоблюсь начать . Ну у меня до весны есть время подумать, что с ним делать.




Лучше тогда продать, а за эти деньги купить прицеп
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: А чего с машиной делать?
[Re: Alexandr] 7 декабря 2009 в 20:53
В ответ на:

не скажи, побед и волг лет 5-10 то же каталось много




Их изначально выпущено гораздо меньше. Плюс с запчастями проблем больше. Плюс многие былиу дедушек, а те или поумирали, или перестали ездить по состоянию здоровья. Но и сейчас попадаются и "Победы", и 21-е, и "Москвичи" от 401-х до 408-х... Вот ЗИМ увидеть - уже праздник Так их было выпущено ещё меньше.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Вадим, не гоните пурги (+)
[Re: aSa] 7 декабря 2009 в 21:01
В ответ на:

Во-первых НЕПРАВДА (выделенное МОЖЕТ сработать, а может и нет, зависит от туевой хучи факторов, это не норма прямого действия ).




Это именно норма прямого действия, ч.3 ст.1268 ГК в ныне действующей редакции. В предыдущем (действовавшем до 2005 года) было несколько иначе, но сейчас именно так. Учите матчасть (С)

В ответ на:

Стаття 1268. Прийняття спадщини
1. Спадкоємець за заповітом чи за законом має право прийняти спадщину або не прийняти її.
2. Не допускається прийняття спадщини з умовою чи із застереженням.
3. Спадкоємець, який постійно проживав разом із спадкодавцем на час відкриття спадщини, вважається таким, що прийняв спадщину, якщо протягом строку, встановленого статтею 1270 цього Кодексу, він не заявив про відмову від неї.
4. Малолітня, неповнолітня, недієздатна особа, а також особа, цивільна дієздатність якої обмежена, вважаються такими, що прийняли спадщину, крім випадків, встановлених частинами другою - четвертою статті 1273 цього Кодексу.
5. Незалежно від часу прийняття спадщини вона належить спадкоємцеві з часу відкриття спадщини.




В ответ на:

А если ктото более подкованный из наследников за полгода" вступит" то последовавший вашему совету остосет болт.




Нет. Будут делить наследство.

В ответ на:

Во-вторых это касается исключительно проживающих И прописанных в квартире\доме. КАКИМ боком тут авто?





Это касается всего наследства. Читать там же - нет разного порядка для жилья и автомобиля.

В ответ на:

лично я бы поостерегся доверять свои дела адвокату настолько не знающему текущей ситуацции в законодательстве Украины но при этом с лехкостью дающему советы



Лично я бы поостерёгся так высказываться о человеке, занимающемся чем-то, в чём я не являюсь профессионалом.
P.S. Сам недавно наследство оформлял...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: А чего с машиной делать?
[Re: SIGSEGV] 7 декабря 2009 в 21:02
К сожалению, продавать не посталвенню на учёт машину нельзя. Не допускают Правила гос.регистрации...
Schwabler | опытный писатель **
Re: А чего с машиной делать?
[Re: Storag] 7 декабря 2009 в 21:34
В ответ на:

Дороже она стоит если не гнилая, гораздо дороже. А тормоза - так копейка ведь, там же без усилителя вакуумного, давить надо на педаль хорошо. Вон, некоторые водители, после того как поездят на подобном авто а потом сразу пересядут на что-то посовременнее, при первом торможении головой стекло выбивают или себе об руль зубы




100500!
Перед покупкой Фиесты ездил все время на 24-й Волге. Когда поехал на тест-драйв чуть не угробил манагера. Нажимаю по привычке "слегка" на тормоз, а машина как вкопанная останавливается. Долго извинялся и объяснял шо ж я за ездюк

Потом привык. А когда снова садился за руль баржи офигевал в противоположную сторону. Нажимаю на педаль, а она не нажимается
starohod | важничающий писатель *
Re: А чего с машиной делать?
[Re: Schwabler] 8 декабря 2009 в 10:37
Готов купить,отписал в приват.
SilverFox | СуперСтар ***
Re: А чего с машиной делать?
[Re: Schwabler] 10 декабря 2009 в 21:16
+1. Я после Таврии (94 года без усилителя тормозов) на Дачии Солензе при тестдрайве в салоне тоже очень резко затормозил. Хорошо что скорость была < 10 км/ч.
orys | V.I.P *
Re: А чего с машиной делать?
[Re: SilverFox] 10 декабря 2009 в 22:15
В ответ на:

+1. Я после Таврии (94 года без усилителя тормозов) на Дачии Солензе при тестдрайве в салоне тоже очень резко затормозил. Хорошо что скорость была < 10 км/ч.




Похоже в таврии 94 г.в. тормоза не очень были
Autoua.netФорумAutoua форум

А чего с машиной делать? (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 54 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5432