autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
igg | V.I.P **
Re: Выбор пылесоса мешочного
[Re: Earl Grey] 11 декабря 2009 в 14:40
В ответ на:

в понедельник купили Такой ,хоть и не 500ватт,но 350 хватает с головой,даже на полную мощность не включаем,маленький,легкий,мешок многоразовый,либо одноразовый,хепа фильтр,функция обдува,ну и цена недорогая,так что если религия позволяет,присмотрись



спасибо за совет , но такой в данном случае не рассматриваю, т.к. хочется купить и на несколько лет забыть о проблеме выбора/ремонта сего девайса. К филипсу доверия(в т.ч. на основании собст.опыта)гораздо больше
D.T.George | Достоевский ***
Re: Выбор пылесоса мешочного
[Re: igg] 11 декабря 2009 в 16:41
Керхер бери. То полупроф техника.

Самсунги и прочие филипсы с делонгами это попса-ширпотреб, в том смысле шо, если не считать совсем дешёвого сегмента, за 300 уе в Керхере может быть пылик с мешком на 35 литров!!! и фильтром тонкой очистки размером с половинку листа A4. Сосёт шо дурной... правда размером не очень....
igg | V.I.P **
Re: Выбор пылесоса мешочного
[Re: D.T.George] 11 декабря 2009 в 22:43
В ответ на:

Керхер бери. То полупроф техника.



так я даже не полупрофессионал в пылесосании, мне любительского с головой!

В ответ на:

Самсунги и прочие филипсы с делонгами это попса-ширпотреб




у меня попсовый филипс около 15 лет оттрубил эффективно и беспроблемно, так что я не склонен экспеременировать с другими брендами, хочу купить и на неск лет забыть о проблеме выбора/ремонта и т.п.
В ответ на:

за 300 уе в Керхере может быть пылик с мешком на 35 литров!!! и фильтром тонкой очистки размером с половинку листа A4. Сосёт шо дурной... правда размером не очень....



ты видимо мыслишь категориями чистки большого дома, а мне для почистить квартиру такого монстра просто не надо
igg | V.I.P **
Re: Выбор сделан
[Re: igg] 25 декабря 2009 в 11:33
Прикріплені файли (0 завантажити)
Вчера куплен Philips FC9176/01. Тот к которому изначально больше всего склонялся. Самый мощный, с автомат-коробкой
вчера же агрегат был опробован в работе на предмет сравнения с моим предыдущим - пенсионером, тоже филипсом (еще голландской сборки).

Первые впечатления:
-Шумность: не столь убедительна, как ее восторженно описывают отзывы в и-нете, не тише, чем у моего старичка.
-Габариты: не очень компактен и легок, проигрывает моему старичку.
-Ручка телескопическая - удобно, но тяжеловата, хотя не оч.критично, чуть люфтит но при уборке на твердом покрытии практически не ощутимо(думаю на коврах будет заметнее).
-Управление на ручке таки рулит! Удобно.
-Насадки:2 большие (паркетная+унивенрсальная)и 3 маленьких(крепятся на ручке) - один к одному такие же как на моем стрике(за 15 лет не продвинулись в инновациях!!!)
-Мощность: пожалуй единственное явное преимущество перед старичком, но имхо она даже избыточна.
-автосматывание шнура: слабоватенькое и сам шнур плоский и имеет эффект барашка на последних 1-1,5 м, а не круглый как у старика, поэтому у старого сматывает лучше.

ВЫВОД: нужно бережно относиться к старой доброй технике ибо то,что на смену выпускается не вседа лучше и эффективнее, но денег стоит приличных.

Вчера куплен Philips FC9176/01. Тот к которому изначально больше всего склонялся
AlexBolo | V.I.P **
Re: Выбор сделан
[Re: igg] 25 декабря 2009 в 11:51
В ответ на:

-Шумность: не столь убедительна, как ее восторженно описывают отзывы в и-нете, не тише, чем у моего старичка.




Шумит не мотор а воздух. Скажем так, в этом пылесосе на фоне шума воздуха втягивоющегося мотора не слышно.
igg | V.I.P **
Re: Выбор сделан
[Re: AlexBolo] 25 декабря 2009 в 12:02
В ответ на:

В ответ на:

-Шумность: не столь убедительна, как ее восторженно описывают отзывы в и-нете, не тише, чем у моего старичка.




Шумит не мотор а воздух. Скажем так, в этом пылесосе на фоне шума воздуха втягивоющегося мотора не слышно.




воздух конечно шумит сильнее, особенно со щелевой насадкой.
но я имел в виду именно работу двигателя(сравнительный тест при уборке с насадкой триактив, когда воздух почти не слышен) которую я "тихой-тихой" назвать не могу. Поверь, это не первый у меня пылесос,и есть с чем сравнивать
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Выбор пылесоса мешочного (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

5 користувачів і 68 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5718