autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Вано | Супер писатель! ****
А как бороться с грызунами?
10 марта 2004 в 12:22
Ситуация - офис, гипсокартон-МДФ-подвесные потолки. Завелись крысы, ходят по подвесным потолкам, как по бульвару. Соответственно, аромат-с. Травить их - сдохнут они, а через день мы. Есть какой-нибудь выход избавиться от столь "приятнага" соседства?
ЗЫ. Отстрел не предлагать, уже сижу с воздушкой наготове
Dallas | важничающий писатель ***
Не знаю подойдет ли для крыс но мыши ушли! (+)
[Re: Вано] 10 марта 2004 в 14:00
Прошлой зимой на даче откуда-то мыши появились, ходили как у себя дома, поузнавал в санэпидемстанции они и помогли. Дали яд, который я подсыпал в тыквенные семочки и расставил по дому в жестянках от консервов, мыши ушли. Как мне обьяснили алгоритм действия яда такой - мыши сьев семечки типа дуреют и валят с места где обожрались куда подальше, затем попросто дохнут. Куда они свалили я не знаю, но прошел год ни запаха, ни дохлых, ни живых мышей я больше не видел.
Обратись к ним они помогут. (отделения санэпидемстанции есть в каждом районе г. Киева.)
Akula | рекламного бизнеса **
Re: Не знаю подойдет ли для крыс но мыши ушли! (+)
[Re: Dallas] 11 марта 2004 в 17:06
Котейко обыкновенный-очень помогает.
BorisB | гроза таксистов *
Re: А как бороться с грызунами?
[Re: Вано] 11 марта 2004 в 17:46
Электронные штуки есть, отпугивалки на склад покупали комплект ок 100 баков, но там помещение большое, а бытовые видел полгода назад в Новой линии 100 грн.
Mistreated | СуперСтар ***
Если купишь отпугиватель - поделись инфой ! (+)
[Re: BorisB] 12 марта 2004 в 00:34
Яд - это не эстетично и опасно, да и после применения яда надо все вымыть хорошенько. А вот отпугватель, если он действительно работает, отличная вещь.
Dallas | важничающий писатель ***
Помогает, но выживет ли котейко на одних мышах? (-)
[Re: Akula] 12 марта 2004 в 08:57
Помогает, но выживет ли котейко на одних мышах?
Вано | Супер писатель! ****
Re: Помогает, но выживет ли котейко на одних мышах? (-)
[Re: Dallas] 12 марта 2004 в 11:04
А тем более на крысах?
alex_b | пользователь **
Все надо применять с умом (+)
[Re: Mistreated] 15 марта 2004 в 11:00
По-моему, это ты когда то писал, что даже микроволновка на тебя плохо влияет А электронный отпугиватель просто-напрсто излучает ультразвук, который, хоть и считается в этих устройствах ниже безопасного порога, но лично я бы применял их или ночью или в безлюдных помещениях.
Я вообще несколько лет работал в сфере производства и применения разнообразных ядов для грызунов и насекомых. Поэтому хочу сказать, что яд яду бООльшая рознь. И если грамотно применять, то вреда от них не будет. Что касается выведения мышей и особенно крыс в конкретном офисном или жилом помещении (на даче, конечно проще), то лучше всего обратиться к спецалистам-дератизаторам в местной "Профдезинфекции", только опытный специалист в этой области может составить грамотную поэтапную программу выведения крыс (непростое это дело).
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

3 користувачів і 196 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2804