autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Seabear | важничающий писатель **
Re: Развод на пьянку
[Re: Alexsus] 14 декабря 2009 в 01:18
В ответ на:

Стаття 10. Основні обов’язки міліції

Міліція відповідно до своїх завдань зобов’язана:

6) виявляти причини й умови, що сприяють вчиненню правопорушень, вживати в межах своєї компетенції заходів до їх усунення; брати участь у правовому вихованні населення;

12) забезпечувати в межах своєї компетенції безпеку дорожнього руху, додержання законів, правил і нормативів у цій сфері, здійснювати державну реєстрацію (перереєстрацію) і облік транспортних засобів та систематизацію відомостей про їх власників, проводити державний технічний огляд зареєстрованих транспортних засобів, приймати іспити на право керування транспортними засобами і видавати відповідні документи; запобігати забрудненню повітря, водойм транспортними засобами та сільськогосподарською технікою; здійснювати контроль за утриманням у належному технічному стані та чистоті доріг, вулиць, майданів; { Пункт 12 частини першої статті 10 із змінами, внесеними згідно із Законами N 1642–III від 06.04.2000, N 586-VI від 24.09.2008 }




Вот бы менты б еще почитали эти строки и занялись бы делом, а не сидели бы в кустах С Визирами.
legionary | важничающий писатель **
Re: Развод на пьянку
[Re: FireHawk] 14 декабря 2009 в 02:28
В ответ на:

Ну вот поедь тогда в штаты, при остановке копом пошли его, попытайся поехать без его ведома и ляпни про автоматы - потом будешь обьяснять, что шутил.



ух как страшно во-первых там не пытаются развести на пьянку, да и вообще на любое нарушение, если он говорит что ты нарушил, то будь спокоен, это так и есть и не потому что он коп и власть и все такое, а потому что знает свои и чужие обязанности согласно закона очень и очень хорошо. и общаются они предельно вежливо и учтиво, за что его тогда посылать? это уже точно неадекватное поведение, которое может и должно быть пресечено. но увы и этого нет при мне жирная негритоска материла копа, который выписывал ей штраф, а он ей только повторял "успокойтесь, мэм" и пытался вручить ей бумагу, которую она в итоге таки взяла, порвала и швырнула ему в лицо, после этого села в свою развалюху и свалила. ну и? почему б не развести и на пьянку еще ее? почему б не преграждать дорогу жирным туловищем? и почему б не делать массу других действий, которыми вы тут стращаете?

В ответ на:

И если уж ты мне (в профиле у меня возраст реальный) пишешь, что вот у меня страхи, а у молодежи их нет - то я не знаю к кому уж себя пречислить.




да пофиг какой возраст, можно и в 60 быть молодым и прогрессивным, а можно и в 15 быть тупорылым совком, дело не в цифрах.

В ответ на:

Кстати страхов у меня нет, как и чуши в голове. У меня есть уважение к людям, может не ко всем - факт, но перед ментами я выпендривась исключительно если знаю, что прав, а если не прав - то иду в сберкассу и плачу штраф. Проявлние своего юношеского максимализма тоже контролировать надо.



да ты даже говоришь "выпендриваться", "наезжать" и т.п., причем применительно к отстаиванию своих же прав! тебе это не кажется по меньшей мере странным?
dimson | СуперСтар **
Re: Развод на пьянку
[Re: legionary] 14 декабря 2009 в 10:18
то ж негритоска, им там все можно
FireHawk | СуперСтар **
Re: Развод на пьянку
[Re: legionary] 14 декабря 2009 в 12:23
В ответ на:


да пофиг какой возраст, можно и в 60 быть молодым и прогрессивным, а можно и в 15 быть тупорылым совком, дело не в цифрах.




Ты меня не знаешь, надеюсь высказывание без "личного".

В ответ на:

да ты даже говоришь "выпендриваться", "наезжать" и т.п., причем применительно к отстаиванию своих же прав! тебе это не кажется по меньшей мере странным?




Я очень позитивно отношусь к отстаиванию прав и в нете есть куча мувиков, где мента нормально ставят на место. Касательно обсуждаемого - пытались гнуть пальцы - не получилось.
legionary | важничающий писатель **
Re: Развод на пьянку
[Re: FireHawk] 14 декабря 2009 в 12:47
В ответ на:

Ты меня не знаешь, надеюсь высказывание без "личного".



разумеется, разброс от 15 до 60 вроде не говорит о личном

В ответ на:

Я очень позитивно отношусь к отстаиванию прав и в нете есть куча мувиков, где мента нормально ставят на место. Касательно обсуждаемого - пытались гнуть пальцы - не получилось.



вполне нормально получилось, развод не удался, более того, снялись с поста и свалили, неизвестно сколько еще водителей за это время спокойно доехали домой, а если еще дать ход далее бумагам с приаттаченным видео, то можно очень хорошо подпортить жизнь серым туловищам.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Развод на пьянку
[Re: legionary] 14 декабря 2009 в 23:32
В ответ на:

при мне жирная негритоска материла копа, который выписывал ей штраф, а он ей только повторял "успокойтесь, мэм" и пытался вручить ей бумагу, которую она в итоге таки взяла, порвала и швырнула ему в лицо, после этого села в свою развалюху и свалила. ну и? почему б не развести и на пьянку еще ее? почему б не преграждать дорогу жирным туловищем? и почему б не делать массу других действий, которыми вы тут стращаете?




Не обучены они Я всегда привожу такой пример. Фильм "Конвой". Очень плохой полицейский. С радаром. Никакой фотофиксации. Что он делает? Он по радио провоцирует водителей на нарушения, чтобы на этих же реальных нарушениях их поймать! Ему в голову не приходит, что можно просто соврать, когда водитель ехал 55 миль, оштрафовать за 75! Надо бы этого "медведя Лайла" к нашим ГАИшникам на практику
maxxi | Анонім
Re: Развод на пьянку
[Re: vvlaw] 15 декабря 2009 в 20:57
Отсутствие стикера на стекле -не есть админарушение, никаких прав препятствовать движению у гайдонов нет. Сам езжу с чистым стеклом лет 5-6. НИ РАЗУ на этом основании меня не остановили и уж тем более не задерживали. а если бы быдло в форме вело себя так как на видео -ближайшие полгода оно бы занималось тем, что отписывалось бы по моим жалобам от СВБ до прокуратуры, а не по кустам пряталось. При грамотно составленной жалобе гайцы штрафы по Постановам "нарушителя" платят, проверено опытным путем. По 1-му посту топикастера:
-Дыхните -фсад
-Выйдите из машины -фсад
-Дыхните в трубочку-фсад
-Проедем на экспертизу- проедем, но на гайском авто, с составлением протокола ДО проезда и результатов экспертизы, обещание обжаловать действия гайцев.
При таком ведении переговоров гайцы спекаются в 100% случаев. Если реально трезв, канешна.
Autoua.netФорумAutoua форум

Развод на пьянку (5/5)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7658