autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
zai | СуперСтар ***
И снова про спутниковое ТВ
11 марта 2004 в 11:34
У соседа висит тарелка 0.9 тюнер STRONG 4355 с 2мя слотами под виааксес кажется. Что скажите про этот тюнер?

В один из слотов у него что-то там воткнуто, даже не знаю как называется, короче он залазит в инет, берет там какие то коды и перепрограмирует эту штуку. Вопрос - что это за штука, как называется, где продается и сколько стоит, есть ли ее разновидности и какую лучше брать.
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: И снова про спутниковое ТВ
[Re: zai] 11 марта 2004 в 12:01
Нормальный тюнер. А коды он на НТВ+ берет. Воткнута карточка, как симка. Два входа...не знаю, у меня только один используется...
Injector | важничающий писатель ***
Re: И снова про спутниковое ТВ
[Re: AlexAudiCoupe] 11 марта 2004 в 13:46
нука нука про новые коды НТВ+ поподробнее пожалуйста, а то с тех пор как они перешли на второй виаксес только блокираторы спасают

А про программаторы пожно почитать на сайте http://kievsat.com (можно там же их и купить если что)...
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: И снова про спутниковое ТВ
[Re: Injector] 11 марта 2004 в 15:47
Да я не знаю.. Просто предположил.
zai | СуперСтар ***
Re: И снова про спутниковое ТВ
[Re: Injector] 11 марта 2004 в 16:56
Програматоры это не то. У него там в слоте воткнуто что -то. Коды он скачивает с инета и потом с пульта тюнера туда эти коды вводит и разблокирует какие-то программы.
MasMaster | новичок
Re: И снова про спутниковое ТВ
[Re: AlexAudiCoupe] 12 марта 2004 в 09:19
В ответ на:

Нормальный тюнер. А коды он на НТВ+ берет. Воткнута карточка, как симка. Два входа...не знаю, у меня только один используется...




Какие нафик коды на НТВ+???
такого нет в реале

а стоит там простой GW который ламает VA1
WildHawk | R.I.P. **
Абисняю :) (+)
[Re: zai] 13 марта 2004 в 05:40
В ответ на:

STRONG 4355 с 2мя слотами под виааксес кажется. Что скажите про этот тюнер?




Тюнер как тюнер...есть и лучше. Но тута уже как в компах...кому Винды, кому Юниксы...

В ответ на:

В один из слотов у него что-то там воткнуто




Вставлена карта доступа к кодированным каналам. Она работает....ну вообщем как телефонная карточка (впаян в ней чип, который раскодирует кодированные каналы). Карточка это "пиратская", т.е. "хакерская"... Вообщем для наших бедных людей...Идеальное соотношение цена-качество. Эти карты бывают нескольких видов по исполнению (Голд, Фун и т.д.), но смысл практически один и тот же...Фун-карту я себе за 30 у.е. брал год назад...ща наверно дешевле, т.к. прогресс идет во всю...

В ответ на:

он залазит в инет, берет там какие то коды и перепрограмирует эту штуку




Он вводит с пульта коды такого формата (см. http://vkeys.nip.net/ например)...Это уровень намбер "ван", т.е. для чайников, которым прошили в карточку нормальную прошивку при продаже...в некоторых прошивках с пульта ты эти коды не введешь...
Для ввода данных на такую карточку существуют программаторы, которые тыкаются в ком, али в лпт порт компа. И спец. прогами прошивают карты, которые в них (программаторы) вставленны. Плюс еще куча возможностей для редактирования и перепрошивки данной карточки...Потом эту карточку вставляешь в тюнер...Это уже уровень намбер "ту" Программатор стоит по разному, в зависимости от возможностей...начиная от тех же 30 у.е. и выше...
Уровень намбер "три" - это устройства, которые подключаются к тюнеру и компу одновременно, могут програмирровать карты, могут программно ЭМУЛИРОВАТЬ карты за счет мощностей компа, и при этом контролируют все данные которыми обменивается карта с тюнером...из анализа данных "переговоров" можно многое узнать и многое сделать (вплоть до взлома кодировки новой ...ну это в большей мере шутка (хотя в каждой шутке ), насчет взлома...но приятно, когда видишь всю информацию на мониторе...)

На остальные вопросы ответы выше...если что интерестно - спрашивай...

Что могу сказать - если что-то хочешь по спутнику смотреть, чего не смотрит "пиратски" весь мир - забудь...ща пошла война в кодировках сигналов со спутников - и никто ничего не взламывает на "вкусных" каналах...Т.к., например, взлом системы Виаксес был инициирован кем-то из конкурентов - ща не хватает этих самых конкурентов для первого толчка на путь истинный для взлома новых модификаций системы Так же и с остальными кодировками...

Посему твой вопрос не совсем оптимальный, что-ли...Лучше поставить тарелку 1.2 и выше с позиционером (тарелка настраивается на разные спутники моторчиком с пульта)...и будет тебе счастье почти "нашару" Т.к. спутников много - главное размер ну в смысле тарелки

С Наилучшими WildHawk
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

0 користувачів і 94 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2782