autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Статья Стогния с советами водителям (4/4)

dms | важничающий писатель ***
Re: Статья Стогния с советами водителям
[Re: vvlaw] 14 декабря 2009 в 16:09
В ответ на:

Я им на месте "лекции читал", чего тут некоторые делать не хотят.



Т.е. Вы утверждете, что общение с Вами еще менее приятнее, чем та вздрючка, которая ожидает ГАЙцев от их начальство за нарушение?
А если по сути - то Вы сами при беспричинных остановках оставляли ГАЙцев безнаказанными. Ни заявы ни разу не писали, ни вышестоящему начальству не жаловались, ни Прокуратуру на них не натравливали - в общем, ничего из того, чего советуете делать форумчанам.
А лекции читать - так может они Вас и не слушали, или даже удовольствие от этого получали, почем знать. Ну садомазохисты они
В общем ясно, советы давать - это не самому что-то делать.
Отакэ.
PavelGA | СуперСтар **
Re: Статья Стогния с советами водителям
[Re: Alexsus] 14 декабря 2009 в 16:32
В ответ на:

А теперь почитаем сам Приказ 111:

14.1. Підставою для зупинення транспортних засобів є:
14.1.1....
......
14.1.12....




Да, Костя этот приказ 111 в глаза не смотрел... А в 1111 этих причин было чуток меньше. А танцевать решил от ЗУ о ДД и ЗУ о милиции...
spd | IesuiT **
Re: Статья Стогния с советами водителям
[Re: vvlaw] 14 декабря 2009 в 17:21
В ответ на:

А по сути. Если мы предъявляем документы - это значит, что общения УЖЕ избежать не удалось. Тогда общение надо строить так, чтобы себя уважать после этого.




От эта сижу и думаю Например, гаец остановил, я ему документы сразу, он мельком смотрит и "щаслывои дороги". Так мне по твоей логике надо ему сказать "Ах ты ж козел!", чтобы себя уважать?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Статья Стогния с советами водителям
[Re: Alexsus] 14 декабря 2009 в 22:49
В законе не написано ничего прямо противоположного ПДД. А если написано - то применяем нормы закона.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Статья Стогния с советами водителям
[Re: dms] 14 декабря 2009 в 22:50
В ответ на:

Т.е. Вы утверждете, что общение с Вами еще менее приятнее, чем та вздрючка, которая ожидает ГАЙцев от их начальство за нарушение?




Если у меня настроение соответствующее - то да
Кстати, при попытках разводов жалобы писал неоднократно.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Статья Стогния с советами водителям
[Re: spd] 14 декабря 2009 в 22:51
В ответ на:

В ответ на:

А по сути. Если мы предъявляем документы - это значит, что общения УЖЕ избежать не удалось. Тогда общение надо строить так, чтобы себя уважать после этого.




От эта сижу и думаю Например, гаец остановил, я ему документы сразу, он мельком смотрит и "щаслывои дороги". Так мне по твоей логике надо ему сказать "Ах ты ж козел!", чтобы себя уважать?



Нет, ещё до предъявления документов можно про причину остановки поспрашивать
Alexsus | Ленивый кошак ***
Re: Статья Стогния с советами водителям
[Re: vvlaw] 15 декабря 2009 в 05:53
В ответ на:

Нет, ещё до предъявления документов можно про причину остановки поспрашивать




Ты должен остановиться и по требованию предъявить! Алгоритм действий гайцев прописан чётко - "остановить-потребовать предъявить-пояснить причину остановки"! А вот когда ты тама будешь интересоваться причиной остановки - абсолютно по-барабану, тем более, что ответ гайца никоим образом не может освободить тебя от обязанности эти самые доки предъявить. Своё мнение по поводу (не)законности остановки можешь излагать потом, в письменном виде.

Свои "лекции" можешь читать как во время предъявления доков, так и после. Только вопрос - будет ли нормальный гаец твои лекции выслушивать? Проверит доки, если всё в норме - "Быстренько уё... езжайте со своим лекторием, не мешайте работать".
При попытке "быковать": "Да вы остановили незаконно! Нет такой причины - не дам доки!" - постанову в зубы и точно такое же: "Быстренько уё... езжайте со своим лекторием, не мешайте работать".
PavelGA | СуперСтар **
Re: Статья Стогния с советами водителям
[Re: Alexsus] 15 декабря 2009 в 11:29
В ответ на:

В ответ на:

Нет, ещё до предъявления документов можно про причину остановки поспрашивать




Ты должен остановиться и по требованию предъявить! Алгоритм действий гайцев прописан чётко - "остановить-потребовать предъявить-пояснить причину остановки"! А вот когда ты тама будешь интересоваться причиной остановки - абсолютно по-барабану, тем более, что ответ гайца никоим образом не может освободить тебя от обязанности эти самые доки предъявить. Своё мнение по поводу (не)законности остановки можешь излагать потом, в письменном виде.

Свои "лекции" можешь читать как во время предъявления доков, так и после. Только вопрос - будет ли нормальный гаец твои лекции выслушивать? Проверит доки, если всё в норме - "Быстренько уё... езжайте со своим лекторием, не мешайте работать".
При попытке "быковать": "Да вы остановили незаконно! Нет такой причины - не дам доки!" - постанову в зубы и точно такое же: "Быстренько уё... езжайте со своим лекторием, не мешайте работать".




Это вы гайскую интерпритацию излагаете!!!

"остановить-потребовать предъявить-пояснить причину остановки"! - это не означает, что я ему их должен передать ДО его пояснения причин остановки..

15.5. Під час звернення до водія працівник Державтоінспекції МВС зобов'язаний прикласти праву руку до головного убору, привітатися, чітко й зрозуміло відрекомендуватися, назвати свою посаду, звання та прізвище, висловити вимогу про передачу водієм документів, зазначених в пункті 2.1 ПДР ( 1306-2001-п, 306а-2001-п ), для перевірки та повідомити про причину зупинки транспортного засобу і суть скоєного правопорушення.

Я обычно доки достаю и ложу себе на торпеду - шоб их видел и прошу предъявить его ксиву.. Переписываю его данные из ксивы и значок себе в папочку, и только после этого передаю свои доки в 20% случаев, в 80% - мои доки перестают интересовать...
Alexsus | Ленивый кошак ***
Re: Статья Стогния с советами водителям
[Re: PavelGA] 15 декабря 2009 в 11:51
Вот "интерпретация" для водителей, ПДД:

2.4. На вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також:

* а) передати для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1;
* б) дати можливість перевірити номери агрегатів і комплектність транспортного засобу; ( Підпункт «б» пункту 2.4 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 395 від 22.04.2009 )
* в) дати можливість оглянути транспортний засіб відповідно до законодавства за наявності на те законних підстав.


"Закон о дорожном движении":

Стаття 16. Основні права та обов'язки водія транспортного засобу

Водій має право:

* знати причину зупинки транспортного засобу посадовою особою державного органу, яка здійснює нагляд за дорожнім рухом, а також прізвище і посаду цієї особи;

Водій зобов'язаний:

* мати при собі та на вимогу працівників міліції, а водії військових транспортних засобів на вимогу посадових осіб військової інспекції безпеки дорожнього руху Військової служби правопорядку у Збройних Силах України передавати для перевірки посвідчення, реєстраційні та інші документи, що підтверджують право на керування транспортним засобом, а також дорожні (маршрутні) листи і документи на вантаж, що перевозиться (крім власників транспортних засобів, які використовують їх в індивідуальних некомерційних цілях), а у випадках, передбачених законодавством, страховий поліс (сертифікат) про укладання договору обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів та ліцензійну картку на автомобільний транспортний засіб у разі надання послуг з перевезення пасажирів і вантажів; (абзац другий частини другої статті 16 із змінами, внесеними згідно із Законами України від 15.05.2003 р. N 743-IV, від 01.07.2004 р. N 1961-IV, від 19.01.2006 р. N 3370-IV)
PavelGA | СуперСтар **
Re: Статья Стогния с советами водителям
[Re: Alexsus] 15 декабря 2009 в 14:22
А так же СУЩЕСТВЕННОЕ дополнение к этой интерпритации :s56

2.14. Водій має право:
....
в) знати причину зупинки, перевірки та огляду транспортного засобу посадовою особою державного органу, яка здійснює нагляд за дорожнім рухом, а також її прізвище і посаду;

г) вимагати від особи, яка здійснює нагляд за дорожнім рухом та зупинила транспортний засіб, пред'явлення посвідчення її особи;

Поэтому, после взмаха полосатой палкой НЕИЗВЕСТНОГО в форме, напоминающей форму сотрудника МВД, я остановлюсь и, не выходя из машины, пока не убеДюсь в "подлинности" сотрудника, проверив его ксиву, свои доки я передавать НЕ БУДУ - ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ ПРЕДЪЯВЛЕНИЕ и по ПДД, и по ЗУ о милиции, и по 111-му...
Отакэ...

З.Ы. Вы умышленно даете все эти положения в "кастрированном" виде в пользу ??? , опуская ВАЖНЫЕ для водил моменты?
Змінено PavelGA (14:29 15/12/2009)
Alexsus | Ленивый кошак ***
Re: Статья Стогния с советами водителям
[Re: PavelGA] 15 декабря 2009 в 14:50
Ага, важные, шо ппц!

От того шо я буду знать его ФИЮ мне аж полегчает! А если ишо и в блокнот запешу - день не зря прошол!!!

PavelGA | СуперСтар **
Re: Статья Стогния с советами водителям
[Re: Alexsus] 15 декабря 2009 в 14:58
В ответ на:

Ага, важные, шо ппц!

От того шо я буду знать его ФИЮ мне аж полегчает! А если ишо и в блокнот запешу - день не зря прошол!!!






А Вы попробуйте!!! Поведение и общение гайцев Вас удивит!!

З.Ы. Как в детском мультике - улыбнись тому, кто в реке сидит !!... И гни свою линию!!!
Змінено PavelGA (15:41 15/12/2009)
Mahavishnu | member **
Re: Статья Стогния с советами водителям
[Re: SergDrag] 15 декабря 2009 в 15:47
Дословно привожу мой диалог с инспектором ДПС (произошедший недавно). Ехал поздно ночью, в три часа.

- Добрий день, сержант такийто, ваші документи.
- А какая причина остановки?
- Причина зупинки? Перевірка документів.
- Нет такой причины остановки.
- А яка є?
- Полный перечень указан у вас в инструкции.
- Ну якщо ви такий грамотний, то ви ж знаєте, що я можу вас зупинити бо характер вашого руху викликав у мене підозру, і нічого ви потім не доведете.
- А я не буду никому ничего доказывать, а просто завтра утром напишу жалобу в Печерское ГАИ, копию в ГАИ города и прокуратуру, а там пусть разбираются.
- Щасливої дороги!

В таком русле общаюсь сейчас со всеми гаишниками, которые останавливают для проверки документов.
Есть вариации - говорят про "відпрацювання", прошу показать письменное распоряжение. Некоторые даже показывали, а когда я в него вчитывался и говорил, что операция закончилась месяц назад, начинали съезжать.

Понимаю, что это капля в море, но меня лично достает, что я не могу ночью по городу проехать без того, чтобы меня остановили гаишники.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Статья Стогния с советами водителям
[Re: Alexsus] 16 декабря 2009 в 01:55
Т.е. Вы считаете, что не имеет значения, есть ли законные основания под требованиями ГАИшника? Вы - за беззащитность водителя перед произволом?
А что касается лектория - то от меня не так легко отвязаться, если разозлили Правда, разозлить тоже трудно
DenisA80 | опытный писатель *
Re: Статья Стогния с советами водителям
[Re: YоuSan] 18 декабря 2009 в 19:23
а подскажите телефон доверия ГАИ по Киеву, плз
Alexsus | Ленивый кошак ***
Re: Статья Стогния с советами водителям
[Re: DenisA80] 18 декабря 2009 в 20:04
В ответ на:

а подскажите телефон доверия ГАИ по Киеву, плз




Полный список
Autoua.netФорумAutoua форум

Статья Стогния с советами водителям (4/4)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6584