autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Святогорский монастырь

А_09 | СуперСтар ***
Святогорский монастырь
13 декабря 2009 в 21:17
Здравствуйте!
Планируем на следующие выходные съездить семьей в Святогорск, ни разу не были, но очень много слышали - читали интересного о этом месте.
Если у кого-то есть информация - пожалуйста подскажите КАК ЛУЧШЕ ТУДА ПОПАСТЬ ИЗ ДНЕПРОПЕТРОВСКА???
Может кто знает проверенное место для проживания (пару дней, 2-е взрослых + ребенок 8 лет)?
rgm | важничающий писатель ****
Re: Святогорский монастырь
[Re: А_09] 13 декабря 2009 в 21:49
Можно через Харьков поехать, Днепропетровск-Харьков примерно 220 км, Харьков-Святогорск примерно 150-160 км, качество дороги более-менее. Еще можно Днепропетровск-Красноармейск-Константиновка-Краматорск-Святогорск, по километражу и качеству дороги - хз. Еще есть дорога "куширями" - Днепропетровск-Сахновщина(съезд с автобана кажись перед Красноградом)-Изюм-Святогорск, качество дороги - хз, расстояние, имхо, самое короткое.
zanzibar | Супер писатель! **
Re: Святогорский монастырь
[Re: rgm] 13 декабря 2009 в 22:17
В ответ на:

Можно через Харьков поехать, Днепропетровск-Харьков примерно 220 км, Харьков-Святогорск примерно 150-160 км, качество дороги более-менее. Еще можно Днепропетровск-Красноармейск-Константиновка-Краматорск-Святогорск, по километражу и качеству дороги - хз. Еще есть дорога "куширями" - Днепропетровск-Сахновщина(съезд с автобана кажись перед Красноградом)-Изюм-Святогорск, качество дороги - хз, расстояние, имхо, самое короткое.




НА красноармейск только в крайнем случае - одноколейная раздолбанная дорога, забитая грузовиками
rgm | важничающий писатель ****
Re: Святогорский монастырь
[Re: zanzibar] 13 декабря 2009 в 22:56
В ответ на:


НА красноармейск только в крайнем случае - одноколейная раздолбанная дорога, забитая грузовиками



Крайний раз проезжал там года два назад, до Павлограда четырехрядка, а от Павлограда до Красноармейска да, двухрядка с кучей грузовиков, "веселый" участок для проезда. И еще один из минусов этого маршрута, имхо, нужно проехать через Константиновку, Дружковку, Краматорск и краешком зацепить Славянск, т.е. почти 50 км тащиться по городам, что увеличит время в пути.
B.O.S. | ПАПАрация ***
Re: Святогорский монастырь
[Re: rgm] 14 декабря 2009 в 08:21
В ответ на:

Можно через Харьков поехать, Днепропетровск-Харьков примерно 220 км, Харьков-Святогорск примерно 150-160 км, качество дороги более-менее.



Если ехать через Харьковэ, то всё равно через Изюм получится.
так что я бы попробовал:
В ответ на:

Еще есть дорога "куширями" - Днепропетровск-Сахновщина(съезд с автобана кажись перед Красноградом)-Изюм-Святогорск, качество дороги - хз, расстояние, имхо, самое короткое.


Vladya | мандрівник **
Re: Святогорский монастырь
[Re: B.O.S.] 14 декабря 2009 в 10:54
В ответ на:

Днепропетровск-Сахновщина(съезд с автобана кажись перед Красноградом)-Изюм-Святогорск, качество дороги - хз, расстояние, имхо, самое короткое.




+ еще в Изюме можно посмотреть каменные бабы
А_09 | СуперСтар ***
Re: Святогорский монастырь
[Re: Vladya] 14 декабря 2009 в 21:48
Блин, как же душат эти наши дороги гребано раздолбанные.
Через Красноармейск, по правде говоря, ну никак не хочется (в последнее пару месяцев несколько раз в Донецк на футбик ездил (глаза б мои этот футбик еще сто лет не видели. Имею ввиду Украину-Грецию)) - дорога гапец...
Я вот тут над картами помедитировал: думаю, а может быть так - доехать до Павлограда (дорога в порядке) - из этого самого Павлограда покатиться на Лозовую - из Лозовой на Барвенково - из Барвенково на Изюм (а что за бабы каменные кстати? они там где дислоцируются? стоит заехать полюбоваться ими?) - из Изюма уже в Святогорск.
Может так ехать?
Вообще конечно, хочется в Харьков заскочить, стадион реконструированный посмотреть. Но очень уж крюк качественный выходит...
alex_b | пользователь **
Re: Святогорский монастырь
[Re: А_09] 15 декабря 2009 в 00:30
В ответ на:

Я вот тут над картами помедитировал: думаю, а может быть так - доехать до Павлограда (дорога в порядке) - из этого самого Павлограда покатиться на Лозовую - из Лозовой на Барвенково - из Барвенково на Изюм



Не стоит. Езжайте через Сахновщину. Не в курсе сегодняшней ситуации, но езжу там время от времени - вполне приличная дорога. Даже живописная местами.
Транспорта на ней мало. Можно ехать уверенно и равномерно 90-100 км\час.
На Ростовскую трассу выскакиваете прямо на южной границе Изюма. То есть можете сразу ехать на Святогорск, а может свернуть налево и заехать еще в Изюм. Насчет баб не знаю, никогда не притормаживал в нрем.
На этой развилке расположен КПП с изюмскими гайцами. Но последнее время стоят там редко, могут ныкаться в ближайших окрестностях..
По дороге к Святогорску Ростовская трасса будет идти по лесу, там ловят на обгон через сплошную.
Если будете ехать через Славянск туда или обратно, то перед Славянском со стороны Харькова расположен большой КПП с исключительными местными гайскими скотами (не шучу). Излюбленные привычки - утром наглый развод на алкоголь, именно чистый развод. Днем - проезд мимо них по второй полосе, а не по первой. Особенно иногородние машины. Будьте внимательны.
Два дня в Святогорске делать нечего. 4 часа с головой на все. Из окрестных достопримечательностей - посещение соляных шахт в Соледаре и завода шампанских вин в Артемовске.
Yorc | V.I.P **
Re: Святогорский монастырь
[Re: А_09] 15 декабря 2009 в 01:12
Выбирать вам, на мой взгляд оба маршрута подходят, и тот что вы выбрали и тот, что посоветовал alex_b, про Славянский пост то же все верно написано, правда, если со стороны Изюма будете ехать, то до него не доедете. А вот если решите, Артемовск и Соледар, тогда да. В Святогорске основная достопримечательность монастырь, думаю четыраех часов может не хватить, тем более, что вроде открыт доступ в пещеры. Переночевать можно в любой из множества частных гостиниц. Одну из них могу посоветовать, находится не далеко от монастыря, почти на берегу Донца. Свой дворик, летом бассейн работает. Беседки для барбекю, приветливые хозяева. Во общем зачетное место.
Vladya | мандрівник **
Re: Святогорский монастырь
[Re: А_09] 15 декабря 2009 в 10:34
На склоне горы установлены каменные изваяния половецких «баб», там же военно исторический комплекс.



так имеется: Вознесенская церковь, 1819—1826 гг., Спасо-Преображенский собор. 1684г, Николаевская церковь, 1809—1823 гг. и купальня с уникальным целебным источником.
А_09 | СуперСтар ***
Re: Святогорский монастырь
[Re: alex_b] 15 декабря 2009 в 10:41
Поедем через Сахновщину, т.к. через Лозовую когда-то куда-то уже ездили, а вот в Сахновщине не были ни разу. Про гайцов - спасибо, ценная информация.
А_09 | СуперСтар ***
Re: Святогорский монастырь
[Re: Yorc] 15 декабря 2009 в 10:53
Переночевать можно в любой из множества частных гостиниц. Одну из них могу посоветовать, находится не далеко от монастыря, почти на берегу Донца. Свой дворик, летом бассейн работает. Беседки для барбекю, приветливые хозяева. Во общем зачетное место.


Если не долго искать - дай контакт (телефон) этих самых приветливых хозяев.
Yorc | V.I.P **
Re: Святогорский монастырь
[Re: А_09] 16 декабря 2009 в 00:08
Найти легко, а вот телефона что то не нашел я, но еще поищу.
Центральная улица там одна, вот по ней едете, до перекрестка со светофором, направо мост, на лево к базару дорога. ВАм прямо, и след (метров через 100)поворот на право в узкую улочку, на столбе с права указатель "вилла" или что то подобное, не помню точно к сожалению.(не перепутайте с лева напротив поворота то же частная гостиница, но там не был не знаю что и как) Вообщем по этой улочки метров 200 и с лева увидите большой огороженный двор с беседками и бассейном в глубине.
Въедете в Святогорск, можете меня набрать, расскажу дорогу. Телефон мой у вас в личке.
А_09 | СуперСтар ***
Re: Святогорский монастырь
[Re: Yorc] 16 декабря 2009 в 08:58
Спасибо, все понятно, если будет необходима помощь - наберу обязательно.
А сколько стоил у них номер, не помнишь? А то у меня супруга рвется бронировать номер в каком-то отеле в Святогорске (там цена стандарта с завтраком - 420 грн. кажется).
Yorc | V.I.P **
Re: Святогорский монастырь
[Re: А_09] 16 декабря 2009 в 18:02
По мойму гривен 200 стоил номер летом, но могу ошибаться. Сейчас не сезон, но на Новый Год цены будут высокие, у него к примеру с 30 по 2е вроде все уже проплачено.
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Святогорский монастырь

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 12760