autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Купили такую машинку... (3/3)

MaxiMax | ****
Re: Купили такую машинку...
[Re: vvlaw] 15 декабря 2009 в 10:59
В ответ на:

В ответ на:

Я пол года назад чуть не купил у своего директора такой же только последнего года выпуска - зеленая, с флагом на крыше, но постремался... В Киеве всего две машинки.




В ответ на:

Больше. Те, что знаю: зелёная на Троещине,




Да, значительно больше. Относительно полный реестр "классиков" естьу нас в форуме.
Но периодически таки всплывают новые, примером тому авто топикстартера, купленное одним счастливчиком у деда за 500 долларов и перепроданное уже за 5.5к.

Мы так же 2 года назад нашли под Полтавой совсем старенький Лэйланд Мини конца 60х. Машина была в страшном состоянии, но за 3 тыс долларов. Сейчас, через 2 года и еще около 10 тыс вливаний машина таки выехала из бокса, проехала 170 км и стала с залитыми свечами. Ищем карбюраторщика )) Единственное, что хозяин погорячился и покрасил ее в перламутр, что на старых авто не смотрится совершенно!
MaxiMax | ****
Re: Купили такую машинку...
[Re: vvlaw] 15 декабря 2009 в 11:03
В ответ на:

В ответ на:

кузов идеал...машина с Мальты приехала в Крым, соли и снега не видела.



Не дурят насчёт Мальты? Там движение "английское", а тут левый руль на машине английской марки


руль перекидывается элементарно, даже панель менять не надо.
Гениальный автомобиль. Жигулям с его "чинится в поле на коленке" еще очень и очень далеко до того уровня простоты, которого достиг Алек Иссигонис в далеких 50х. При этом не забываем, что это превый в мире переднеприводный авто с поперечной компоновкой, то есть задача перед создателем стояла нифига себе сложная.
Serhiy34 | опытный писатель ***
Re: Купили такую машинку...
[Re: BaclaJan] 15 декабря 2009 в 15:02
Интересная машинко, поздравляю!
а можно фотку подкапотного (хотел написать пространства ) микропространства...
MaxiMax | ****
Re: Купили такую машинку...
[Re: Serhiy34] 15 декабря 2009 в 15:41
В ответ на:

Интересная машинко, поздравляю!
а можно фотку подкапотного (хотел написать пространства ) микропространства...


http://ua.autoreview.ru/archive/2009/21/old_mini/

тут есть фотки чуть более нового авто. радиатор уже спереди, а так ничего не поменялось.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Купили такую машинку...
[Re: MaxiMax] 16 декабря 2009 в 01:57
В ответ на:

Но периодически таки всплывают новые, примером тому авто топикстартера, купленное одним счастливчиком у деда за 500 долларов и перепроданное уже за 5.5к.





Где вы таких дедов находите?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Купили такую машинку...
[Re: MaxiMax] 16 декабря 2009 в 01:58
В ответ на:

руль перекидывается элементарно, даже панель менять не надо.





А зачем, если это оригинальная Англия? Да и берётся явно не для каждодневной езды, если с правым рулём неудобно...
orys | V.I.P *
Re: Купили такую машинку...
[Re: Родион Романович] 16 декабря 2009 в 09:28
"кадет - эт весьма на любителя, с Мини как бы даже кощунственно сравнивать".

Согласен, ну а с практической т. зрения Жигуль ездить будет, а кадет этот стоять, поскольку там хоть для какого-то передвижения нужно выдумывать химию самому, поскольку запчастей нет в природе да и не было в конце 80-х, когда они со свалок попали в Украину (он заднеприводный с кадетом следующего поколения нет ничего совместного). Он очень не надежная и капризная машина, уступает Жигулю во всем (Отец с таким мучался 2 года в свое время, только "city" 74 г.в.).

Ну и данный мини имхо на определенный круг ценителей, поскольку для меня имхо в сравнении стоит он разве что с ушатым запорожцем/трабантом времен ГДР. Я не нахожу в нем ничего привлекательного и ценного.
MaxiMax | ****
Re: Купили такую машинку...
[Re: vvlaw] 16 декабря 2009 в 10:16
В ответ на:

В ответ на:

руль перекидывается элементарно, даже панель менять не надо.





А зачем, если это оригинальная Англия? Да и берётся явно не для каждодневной езды, если с правым рулём неудобно...


затем, что ездить в нашей стране принято, сидя на левой чашке По поводу каждодневной езды - я знаю людей, у которых это единственная машина и они как-то справляются Хотя в идеале это машина для каждодневной городской езды летом (ржавеет сильно, но крайне юркая и весьма динамичная), если конечно не сильно много думать о пассивной безопасности, потому как у нее по евронкапу должно быть примерно минус две звезды
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Купили такую машинку...
[Re: orys] 17 декабря 2009 в 01:18
В ответ на:

Ну и данный мини имхо на определенный круг ценителей, поскольку для меня имхо в сравнении стоит он разве что с ушатым запорожцем/трабантом времен ГДР. Я не нахожу в нем ничего привлекательного и ценного.





У меня товарищ как раз на "Трабанте" ездит, я тоже прокатился, в т.ч. и за рулём Прикольно, кстати Но "Мини" попрактиченее будет хотя бы из-за 4-тактного движка, а на "Трабанте 2-тактник.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Купили такую машинку...
[Re: MaxiMax] 17 декабря 2009 в 01:21
В ответ на:

затем, что ездить в нашей стране принято, сидя на левой чашке




А разве люди, которые покупают для удовольствия машину, заведомо сильно отличающуюся от "Ланоса", оглядываются на то, как принято?

В ответ на:

Хотя в идеале это машина для каждодневной городской езды летом (ржавеет сильно, но крайне юркая и весьма динамичная), если конечно не сильно много думать о пассивной безопасности, потому как у нее по евронкапу должно быть примерно минус две звезды




Да, кстати, пару месяцев назад наблюдал я такую машинку (зелёную, кажется, с белой крышей), адски вышивавшую между рядами на Воссоединения, это даже дельфинированием нельзя было назвать, резкие изменения направления шариком в старой компьютерной игре напоминало
MaxiMax | ****
Re: Купили такую машинку...
[Re: vvlaw] 17 декабря 2009 в 10:33
Ну как бы давайте перефразируем таким образом: на машине с левым рулем в Украине ездить безопаснее. К тому же рано или поздно праворуких запретят к эксплуатации и тогда переделать будет уже значительно сложнее.

Что касается Славы, то да, он так ездит. С таким соотношением массы к лысы, боевой резиной (на эту машину даже слики выпускают в 12 и 13 радиусе), отличными тормозами (см выше о массе) и малыми габаритами, она может ехать сквозь поток, как будто поток стоит, легко опережая на светофорах даже джипы Киа Ну еще необходим титановый анус, но это уже индивидуальное
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Купили такую машинку...
[Re: MaxiMax] 18 декабря 2009 в 01:04
Так не на каждый день же берётся... И запретят уже имеющиеся машины вряд ли. Кроме того, даже если запретят, - в чём проблема будет переделать, если в техпаспорте не указано, с какой стороны руль?
А зелёная - это, я так понял, "купер"? С таким соотношением...
BaclaJan | Достоевский **
Re: Купили такую машинку...
[Re: Родион Романович] 27 декабря 2009 в 23:58
Поставлена на учет...
покатались немного...


vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Купили такую машинку...
[Re: BaclaJan] 31 декабря 2009 в 00:12
По последнему фото впечатление: можно ремень приделать и через плечо, как сумку, носить
А так симпатично
Vavan | Достоевский ***
Re: Купили такую машинку...
[Re: BaclaJan] 31 декабря 2009 в 00:21
В ответ на:

Дрифт, он из Николаева.



Частенько видел ее у нас на набережной вечерами
У нас народ туда за одним приезжает, если окна на ночь не закрывать, такого наслушаешься ух-ах-ой-да-еще
MaxiMax | ****
Re: Купили такую машинку...
[Re: BaclaJan] 31 декабря 2009 в 09:52
Как соль с арок и днища отмывать собираетесь?

ЗЫ: Макар для своей лафет специально заказывал, чтобы 15 минут из гаража в гараж перетащить...
Qva | опытный писатель *
Re: Купили такую машинку...
[Re: MaxiMax] 31 декабря 2009 в 20:59
В ответ на:

В ответ на:

Я пол года назад чуть не купил у своего директора такой же только последнего года выпуска - зеленая, с флагом на крыше, но постремался... В Киеве всего две машинки. Посмотри на мини форуме там есть чел, вроде из Запорожья, так у него есть опыт восстаовления такого тазика. поздравляю с приобретением


а твой шеф не продает свою машину часом? Есть очень живой интерес.



Отписал в личку, жду звонка
Autoua.netФорумAutoua форум

Купили такую машинку... (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 94 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6803