autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Iver | кошка Мёбиуса ***
Re: Книга жалоб на...
[Re: Акварель] 16 декабря 2009 в 20:15
Хм, теории-теориями, а я свою актуальную свекровь называю по имени и на ты
Санкция | презумпция правосудия *
Re: Книга жалоб на...
[Re: lada] 16 декабря 2009 в 20:30
В ответ на:

В ответ на:

Или вот у меня была непонятка. Я сразу свекровь стала называть мамой и на ты, ее это задело(сразу не сказала, долго обижалась), как потом выяснилось. А я ну не могу ее по имени-отчеству никак, да и с обращением "мама" Вы не танцует


ни дай Боже, чтоб меня в будущем зять мамой называл... Та и я бы чужую тётю в жизни не смогла б так назвать)) какая она мне мама? мама у меня одна единственная и любимая, остальные то родственники по-неволе



+ мульён
Irish@ | V.I.P **
Re: Книга жалоб на...
[Re: Мия] 16 декабря 2009 в 20:56
В ответ на:


ЗЫ Да и как приемные дети называют приемных родителей мамой и папой? Обращение "мама"- просто слово, а вот что ты в него вкладываешь, это уже важно




приемные называют, если родных не знали (не помнят) - в основном, считаю это правильным.
Санкция | презумпция правосудия *
Re: Книга жалоб на...
[Re: Мия] 16 декабря 2009 в 22:03
В ответ на:

ЗЫ Да и как приемные дети называют приемных родителей мамой и папой? Обращение "мама"- просто слово, а вот что ты в него вкладываешь, это уже важно



Мия, дорогая, не путай "Божий дар с яичницей".
"Вкладываешь"....
ЗЫ: ты - знаешь что такое приёмные родители?
Понимаешь - возможно ли - ощутить ребёнка родным, если он - не родной? Догадываешься ли о том - что нужно почувствовать и пережить ребёнку, чтобы "поломать" себя и назвать приёмных родителей "мама и папа" (не номинально), а действительно ощутить и понять, что - таки да!!!! Это - мои мама и папа????
celica | веселая тетка ****
Re: Книга жалоб на...
[Re: Санкция] 16 декабря 2009 в 22:13
В ответ на:

В ответ на:

ни дай Боже, чтоб меня в будущем зять мамой называл... Та и я бы чужую тётю в жизни не смогла б так назвать)) какая она мне мама? мама у меня одна единственная и любимая, остальные то родственники по-неволе



+ мульён




тоже с вами
yurasic | Циничный романтик **
Re: Книга жалоб на...
[Re: celica] 16 декабря 2009 в 22:17
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

ни дай Боже, чтоб меня в будущем зять мамой называл... Та и я бы чужую тётю в жизни не смогла б так назвать)) какая она мне мама? мама у меня одна единственная и любимая, остальные то родственники по-неволе



+ мульён




тоже с вами


ну и что......и я не хочу .......может клуб создадим!
lada | подсевший на форум **
Re: Книга жалоб на...
[Re: Мия] 16 декабря 2009 в 23:30
В ответ на:

Понимаешь, я так воспитана. Моя мама свекровь мамой называла. А по имени-отчеству мне как-то неуютно(типа я ее не уважаю, что ли), да и ничего плохого она мне не сделала(ТТТ).
Мне вот знакомая рассказывала про свою свекровку. Так та ее поидом съедала: то готовит не так, то стирает не так, то за мужем не смотрит(сыночком), типа должна с порога бежать-спотыкаться тапочки ему нести...в общем не так встала, не так села. Такую не то что по имени-отчеству, а вообще назвать как-то язык не поворачивается.

ЗЫ Да и как приемные дети называют приемных родителей мамой и папой? Обращение "мама"- просто слово, а вот что ты в него вкладываешь, это уже важно


мое ИМХО, тут дело не в воспитании, хоть и мои родители своих тещю/свекровь мамами никогда не называли... и мою маму, кроме меня, мамой тоже никто не называл))) (я один ребенок у родителей), дело в собственных мировозрениях и т.п...
Но и позиционируя ситуацию на себя при наличии взрослого ребенка, я не хочу и в случае чего буду против называния меня мамой.... я мама своей единственной дочери, ей я отдам всё и сделаю для неё всё возможное доя её блага)) а зятей (сыновей) может быть больше чем один, та и пусть если и единственный зять, он мне никто, и я ему тем более... не мне его выбирать и не ему меня мамой называть...
Проиемные дети таки совсем другое.. ))))
ЗЫ.. это как мой сосед каждого очередного сожителя мамы папой называл.. глупо и не правильно, мама и папа у ребенка одни, сколько б тому ребенку лет не было и сколько б он хороших людей в жизни не встретил....
yurasic | Циничный романтик **
Re: Книга жалоб на...
[Re: lada] 17 декабря 2009 в 10:59
Итак, молодой человек, вы хотите стать моим зятем?
> - Честно говоря, нет, мадам, но я не вижу другого пути жениться на вашей
> дочери
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Книга жалоб на... (4/4)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator, Valerievna 

0 користувачів і 43 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3526