autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Химия и жизнь. Больная тема зимнего омывания. (2/2)

ed_ | V.I.P **
Re: Химия и жизнь. Больная тема зимнего омывания.
[Re: Ponch] 15 декабря 2009 в 14:37
ток отличие в том, что у некоторых машин она для того чтобы обтрепываться, свисать и загаживаться....а у нормальных для того чтобы изолировать звук и регулировать теплопередачу
alex_b | пользователь **
Re: Химия и жизнь. Больная тема зимнего омывания.
[Re: ed_] 15 декабря 2009 в 14:41
В ответ на:

пофиг концентрация, за ночь улетучиватеся и прихватывает...другое дело, шо в японокорейскийх памойках никада не слышали за звукоизоляцию капота, и они там почти сразу оттаивают



Как ты думаешь, я застал нашу планету до глбального потепления? Кхе-кхе
И при минус 30, если концентрация заточена на -40-45 со второго третьего нажима эта минипробочка вылетает весело и быстро. Физика. Не может через отверстие в долю миллиметра да еще и в сильный мороз спирт испариться на скоко-то там значимую глубину.
Что касается звукоизоляции капотУ, то в плане небольшого ликбеза рассказУю. И на Ланосе, и на Соньке теплозвукоизоляция присутствует. А вот под форсунками в ней вырезаны круглые отверстВия именно для того, чтобы тепло двигателя подогревало форсунки. Скромно и со вкусом.
Но, как ты понимаешь, в процессе стартового прыскания на еще холодном движке эта система не работает. Так что она в данном случае не при чем.
alex_b | пользователь **
Re: Химия и жизнь. Больная тема зимнего омывания.
[Re: ed_] 15 декабря 2009 в 14:44
В ответ на:

ток отличие в том, что у некоторых машин она для того чтобы обтрепываться, свисать и загаживаться....а у нормальных для того чтобы изолировать звук и регулировать теплопередачу



Это ты о стеганых дерматиновых попонах на капотах ГАЗ-24 вспомнил, что-ли?
Зачем писать о том, чего не видел, не пойму
ed_ | V.I.P **
Re: Химия и жизнь. Больная тема зимнего омывания.
[Re: alex_b] 15 декабря 2009 в 14:51
В ответ на:

Зачем писать о том, чего не видел, не пойму



вотеменно, зачем писать чего там Я не видел?
ed_ | V.I.P **
Re: Химия и жизнь. Больная тема зимнего омывания.
[Re: alex_b] 15 декабря 2009 в 14:54
В ответ на:

минипробочка вылетает весело и быстро. Физика



никакой там "минипробочки" скорее всего нет...обмерзает снаружи, капля, которая как известно, у каждого молодца свисает с конца
Ponch | важничающий писатель ***
Re: Химия и жизнь. Больная тема зимнего омывания.
[Re: ed_] 15 декабря 2009 в 15:10
В ответ на:

ток отличие в том, что у некоторых машин она для того чтобы обтрепываться, свисать и загаживаться....а у нормальных для того чтобы изолировать звук и регулировать теплопередачу




К чему этот пассаж про (не)нормальные машины ...

Ланос 03 года, ничего не отвалилось, теплоподвод и подогрев форсунок омывателя работает как и задумано. Это явственно видно на заснеженном капоте даже сегодня с утра, круги возле форсунок на капоте оттаивают первыми и довольно быстро.
alex_b | пользователь **
Re: Химия и жизнь. Больная тема зимнего омывания.
[Re: ed_] 15 декабря 2009 в 15:34
В ответ на:

никакой там "минипробочки" скорее всего нет...обмерзает снаружи, капля, которая как известно, у каждого молодца свисает с конца



Ну. Это уже другая песня про партию
Вы с Бабайкой толковали о том, что
В ответ на:

пофиг концентрация, за ночь улетучиватеся и прихватывает



(с)ed_
А я и говорю, что ничего не улетучивается, а если и прихватывает, то какой-то минимум-миниморум в самой дыДрочке, который выбивается под напором насоса.

Никакой капли на форсунке снаружи не остается, ну разве что с каким-нибудь дефектным насосом, не знаю, на моих машинах такого не было. Другое дело, если за ночь капот вместе с форсунками покрывается коркой льда. Ее уже не пробьешь, надо скалывать лед. Вот для этих то случаев и хороша система электроподогрева, которая быстро растопит лед, пока двиг еще не прогрелся. А так, кроме таких пары случаев за зиму, я собственно никогда и не ощущал никакой потребности в электроподогреве форсунок.
Моня | философ ****
Re: Химия и жизнь. Больная тема зимнего омывания.
[Re: alex_b] 15 декабря 2009 в 17:41
В ответ на:

...я собственно никогда и не ощущал никакой потребности в электроподогреве форсунок..



Плюсстораз
Если, конечно, не провтыкал момент своевременного залива незамерзайки...
ed_ | V.I.P **
Re: Химия и жизнь. Больная тема зимнего омывания.
[Re: alex_b] 15 декабря 2009 в 18:07
В ответ на:

Никакой капли на форсунке снаружи не остается, ну разве что с каким-нибудь дефектным насосом



есть-есть...насос тут не причем, физика (с) alex_b

В ответ на:

я собственно никогда и не ощущал никакой потребности в электроподогреве форсунок



и я не ощущаю, потому что он есть
alex_b | пользователь **
Re: Химия и жизнь. Больная тема зимнего омывания.
[Re: ed_] 15 декабря 2009 в 18:43
В ответ на:

есть-есть...насос тут не причем, физика (с) alex_b



Хорошо, что у меня не Мерседес с каплей на конце
В ответ на:

и я не ощущаю, потому что он есть



Вот и прекрасно. Вся философия комплектации автомобилей строится на том, что по мере повышения стоимости/статусности автомобиля автоматизируются/электрифицируются его опции по порядку убывания вероятности их применения в обычной жизни. И это нормально, у тебя шикарная машина и в ней должны быть все подобающие ее статусц рюшечки.
Вот, к примеру подвесная хрустальная вазочка для букетика цветов в салоне Роллса. Спроси у любого роллсовладельца, откажется ли он от этой вазочки? Да никогда, возопит он, это же так удобно!

ed_ | V.I.P **
Re: Химия и жизнь. Больная тема зимнего омывания.
[Re: alex_b] 15 декабря 2009 в 19:20
В ответ на:

Хорошо, что у меня не Мерседес с каплей на конце



рано радуешся, окулист "откроет вам глаза"

В ответ на:

Вот и прекрасно. Вся философия комплектации автомобилей строится на том, что по мере повышения стоимости/статусности автомобиля автоматизируются/электрифицируются его опции по порядку убывания вероятности их применения в обычной жизни. И это нормально, у тебя шикарная машина и в ней должны быть все подобающие ее статусц рюшечки.
Вот, к примеру подвесная хрустальная вазочка для букетика цветов в салоне Роллса. Спроси у любого роллсовладельца, откажется ли он от этой вазочки? Да никогда, возопит он, это же так удобно!



клевая теория, я всегда сочувствовал владельцам корейцев...у них шо не возьми в машине, пользы как от хрустальной вазочки для цветов...
бедняги
alex_b | пользователь **
Re: Химия и жизнь. Больная тема зимнего омывания.
[Re: ed_] 16 декабря 2009 в 10:11
В ответ на:

клевая теория, я всегда сочувствовал владельцам корейцев...у них шо не возьми в машине, пользы как от хрустальной вазочки для цветов...




Во-первых, это не теория, а общеизвестный прямо и непосредственно осознаваемый мозгом факт. С чем ты тут несогласен? В чем моя т.н. "теория" неверна?
Ты вероятно подумал, что я тебя решил подколоть и решил с юношеским азартом обхаять владельцев корейцев в ответ в стиле "сам дурак".

А зря. Тут ты ошибся, я о твоей машине писал без малейшей иронии и подколок. Нельзя в людях видеть только плохое и постоянно ждать от них подвоха.
Autoua.netФорумAutoua форум

Химия и жизнь. Больная тема зимнего омывания. (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 8077