autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Как провести расчетную операцию?

El Magnifico | Мыш **
Как провести расчетную операцию?
15 декабря 2009 в 14:51
Коллеги, прошу совета, помогите.

В общем, есть у меня желание приобрести железяки для своего бегемота в Америке. На форуме нашелся человек, который готов все сделать, тоесть купить их и привезти сюда. По его словам, срок доставки в Киев составит 3 недели.

Предложенные им услуги, а также их стоимость меня полностью устраивают, и готов совершить с ним сделку. Но есть небольшой нюанс по оплате. Естественно, мне нужно сделать предоплату, хотябы 50%. Форумчанина, который предложил мне помощь - я не знаю, сообщений у него на форуме не много, ничего про него сказать не могу. По сему, не хотелось бы "попасть". Собственно, я могу заплатить все и сразу, сумма порядка $600, но все упирается в кредит доверия.

Собственно, вопрос:
Как я могу провести расчет, чтобы у меня была гарантия, что меня не "кинут", и чтобы у него была гарантия, что я "не передумаю", когда он привезет железяки?


Может есть способ, например открыть на его имя платежную карту в банке, положить на нее деньги при нем, но не отдавать ему карту пока не получу железяки.

Подскажите, какие могут быть варианты?
Заранее благодарю!
AVB | V.I.P **
Re: Как провести расчетную операцию?
[Re: El Magnifico] 15 декабря 2009 в 14:54
Тут или доверять - или покупать в другом месте дороже
третьего, как говорили римляне, нон датур (ИМХО)
ed_ | V.I.P **
Re: Как провести расчетную операцию?
[Re: El Magnifico] 15 декабря 2009 в 15:12
В ответ на:

положить на нее деньги при нем, но не отдавать ему карту пока не получу железяки.

Подскажите, какие могут быть варианты?



а какая разница какие варианты...ты ему потом их вместе с паяльником втюхивать буш?

почему, прямо у него не спросить про варианты?
яб на его месте, ни на какие условия кроме своих, не пошёл бы...шибко стремное дело...
а на твоем - не искал помощников и асилил сам
Абрвалг | IesuiT **
Re: Как провести расчетную операцию?
[Re: ed_] 15 декабря 2009 в 15:25
или доверять или нет....
я иногда оттуда кому то , что то привожу, так без денег не повезу, как правило доверяют, иногда мало знакомые люди и суммы приличные дают, даже сам удивляюсь:))))

если там запчасти будут покупать в инете, то можно отсюда купить твоей кредиткой, с доставкой на его амер. адрес там....так деньги живые отдавать не надо будет.....но такие варианты не часто встречаются.
Miron@BMW | энтузиаст **
банковский аккредитив?
[Re: El Magnifico] 15 декабря 2009 в 16:07
ы
El Magnifico | Мыш **
Re: Как провести расчетную операцию?
[Re: ed_] 15 декабря 2009 в 18:19
В ответ на:

не искал помощников и асилил сам




Я бы сам осилил, но у меня две сложности:
1. У меня нет адреса в штатах, он нужен обязательно, так как продавец делает доставку только по штатам. Да и япринципе ничего не знаю о том, как со штатов сюда привозят разные крупногабаритные девайсы.
2. Форумчанин, который предложил помощь - нашел где-то очень сладкую цену, она мне подходит очень даже.
El Magnifico | Мыш **
Re: Как провести расчетную операцию?
[Re: Абрвалг] 15 декабря 2009 в 18:21
В ответ на:

так деньги живые отдавать не надо будет.....




Форма расчета для меня не важна, мне важно чтобы все чесно было.
ed_ | V.I.P **
Re: Как провести расчетную операцию?
[Re: El Magnifico] 15 декабря 2009 в 18:27
В ответ на:

В ответ на:

не искал помощников и асилил сам




Я бы сам осилил, но у меня две сложности:
1. У меня нет адреса в штатах, он нужен обязательно, так как продавец делает доставку только по штатам. Да и япринципе ничего не знаю о том, как со штатов сюда привозят разные крупногабаритные девайсы.
2. Форумчанин, который предложил помощь - нашел где-то очень сладкую цену, она мне подходит очень даже.



дык, походу у тебя особо то и вариантов нет

з.ы.
не, есть!
забить и не покупать вовсе
Змінено ed_ (18:28 15/12/2009)
Fila | подмастерье **
Re: Как провести расчетную операцию?
[Re: El Magnifico] 15 декабря 2009 в 18:38
Я смотрю у вас есть лишние 600 у.е . давайте я лучше подьеду заберу, мне они нужнее.

Я раньше для себя покупал некоторые товары в штатах, как в простых инет магазинах так и на аукционах. Скажу сразу, я этим заниматься не буду. А вот информацией вас накочать могу. Знаю каждый шаг. могу дать проверенную конторку которая этим занимаеться www.seller-online.com это не реклама,я в этом сайте не заинтересован, мне просто жаль его деньги.
Если сильно интересно я могу попробывать поискать копию письма где я комуто рассказывал поэтапно как всё заказать.
Васюня | СуперСтар *
Re: Как провести расчетную операцию?
[Re: El Magnifico] 15 декабря 2009 в 19:15
Если согласится без предоплаты можно взять гарантом какого-нибудь авторитетного форумчанина. Ты отдашь всю сумму гаранту, человек привозит обещанное и после подтверждения забирает денег у гаранта. Как в фильме "Классик", героя Этуша помнишь?
Buxx | опытный писатель ****
Re: Как провести расчетную операцию?
[Re: El Magnifico] 15 декабря 2009 в 20:17
для таких случаев специально придуман такой сервис как escrow
например через http://www.moneybookers.com/app/help.pl?s=escrow
вкратце - вы платите деньги и доступа к ним нет ни у вас, ни у продавца. затем если все нормально, вы заканчиваете перевод. если кто-то решает кинуть, начинается разбирательство. если продавец не даст весомых доказательств, то деньги вернутся покупателю. и наоборот.
El Magnifico | Мыш **
Re: Как провести расчетную операцию?
[Re: Васюня] 15 декабря 2009 в 21:02
В ответ на:

Если согласится без предоплаты можно взять гарантом какого-нибудь авторитетного форумчанина. Ты отдашь всю сумму гаранту, человек привозит обещанное и после подтверждения забирает денег у гаранта. Как в фильме "Классик", героя Этуша помнишь?




А кто, по-вашему, может выступить в роли авторитетного форумчанина?
orys | V.I.P *
Re: Как провести расчетную операцию?
[Re: El Magnifico] 15 декабря 2009 в 23:00
"А кто, по-вашему, может выступить в роли авторитетного форумчанина?"

Чтобы найти авторитетного форумчанина который выступил бы в роли словестного поручителя, нужно огласить о ком речь ведеться! А то может появиться затем сообщение, мол кинул на 600 у.й...

Офф. Только подходить нужно было как-то около да вокруг, поскольку уже ясно что человек занимаеться незаконным ввезением товара на територию Уркаины. Форумы наверняка мониторят соответствующие дармоеды, которые поинтересуються у того форумчанина на предмет разрешения на вид онной деятельности
Autoua.netФорумAutoua форум

Как провести расчетную операцию?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 79 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2950