autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

А почему рекомендуют не прогревать инжекторный двиг? (6/6)

MaxiMax | ****
Re: RE: А почему рекомендуют не прогревать инжекторный двиг?
[Re: Банзай] 17 декабря 2009 в 21:29
Ты где-то ошибся. Такого давления у меня в принципе не бывает, а между 1.7 и 2.0 стрелка оказывается через 1-2 минуты. Датчики давления нештатные, если что. Датчик t двигателя "оживает" примерно в этом же временном промежутке. И вообще, Мини - самый быстрогреющийся из 10+ авто, что были у меня в долгосрочном использовании.
По поводу школы: из твоих уст упреки в недостатках образования звучат как минимум смешно, даже если упустить из виду тот факт, что я - гумманитарий ;-)
Банзай | V.I.P *
Re: RE: А почему рекомендуют не прогревать инжекторный двиг?
[Re: MaxiMax] 17 декабря 2009 в 21:43
В ответ на:

Ты где-то ошибся. Такого давления у меня в принципе не бывает, а между 1.7 и 2.0 стрелка оказывается через 1-2 минуты. Датчики давления нештатные, если что. Датчик t двигателя "оживает" примерно в этом же временном промежутке. И вообще, Мини - самый быстрогреющийся из 10+ авто, что были у меня в долгосрочном использовании.
По поводу школы: из твоих уст упреки в недостатках образования звучат как минимум смешно, даже если упустить из виду тот факт, что я - гумманитарий ;-)


Нигде я не ошибся. На большинстве двигателей нормальное давление масла при ХХ 1,5 атм. +/- 0.5 атм. Зависит от конструкции двигателя. Что же до моего образования, так у меня их два. Причем одно техническое, второе гуманитарное. Одно из них с красным дипломом.
Nymad | Супер писатель! ***
Re: RE: А почему рекомендуют не прогревать инжекторный двиг?
[Re: Банзай] 17 декабря 2009 в 22:10
Однозначно, красный диплом - гуманитарный. По филологии, надо полагать...
MaxiMax | ****
Re: RE: А почему рекомендуют не прогревать инжекторный двиг?
[Re: Банзай] 18 декабря 2009 в 09:03
У меня есть 2 знакомых: один с двумя высшими, настоящий гений, но алкаш и неудачник. Есть еще один: ему 31 год и недавно он разбил свою Ferrari F430 на Нюрбургринге. У него 8 классов образования, но на возможность безболезненно развалить свою Феррари он заработал головой.
К чему это я? Ах, да - это я к тому, что я не имею двух высших, но тебя в качестве авторитета не воспринимаю, особенно тогда, когда ты споришь о том, что я каждый день вижу глазами, а ты помнишь по лохматым жигулям.
Зератул | энтузиаст *
Re: RE: А почему рекомендуют не прогревать инжекторный двиг?
[Re: MaxiMax] 18 декабря 2009 в 09:42
Почитав тему пришел к одному выводу: Как же ж хорошо, что моей первой машинкой был Форд Эскорт, а не жигули.
Ибо Немцы еще 20 лет назад пришли к выводу что машина должна доставлять удовольствие.
а не как нас:
"И день и ночь мы под машиной ползаем, мы служим ей, чтоб ездила она" (с)Веселые ребята - автомобили.
Все написано в инструкциях на авто:
Для Жигулей написано - прогревать. Значит прогревайте.
У меня для Фабии написано - НЕ ПРОГРЕВАТЬ, и не один супер-знаток жигулей меня не убедит в том, что фабию нужно прогревать. Ибо при выборе кому верить - людям, которые пусть даже и разобрали жигули до винтика и собрали их обратно хоть и 100 раз, и рекомендациями завода-изготовителя - я всегда выберу РЕКОМЕНДАЦИИ ЗАВОДА ИЗГОТОВИТЕЛЯ.
И попробуйте убедить меня что я не прав
ЗЫ: привязался просто к последнему посту. Причем с ним согласен на все 100
alex_b | пользователь **
Re: RE: А почему рекомендуют не прогревать инжекторный двиг?
[Re: Банзай] 18 декабря 2009 в 10:28
В ответ на:

Что же до моего образования, так у меня их два. Причем одно техническое,



Татышо? Я а то думаю, откуда у тебя такая святая уверенность, что включение кондея увеличивает влажность в салоне
krabik | СуперСтар **
Re: RE: А почему рекомендуют не прогревать инжекторный двиг?
[Re: Банзай] 18 декабря 2009 в 10:50
что-то маловато давления масла на ХХ...на 66-м давило на холодную порядка 4,5-4,7...
Банзай | V.I.P *
Re: RE: А почему рекомендуют не прогревать инжекторный двиг?
[Re: MaxiMax] 18 декабря 2009 в 11:15
В ответ на:

о том, что я каждый день вижу глазами,


Купи очки....
Мурманчанин | Достоевский **
Re: RE: А почему рекомендуют не прогревать инжекторный двиг?
[Re: Зератул] 18 декабря 2009 в 11:43
В ответ на:

Почитав тему пришел к одному выводу: Как же ж хорошо, что моей первой машинкой был Форд Эскорт, а не жигули.
Ибо Немцы еще 20 лет назад пришли к выводу что машина должна доставлять удовольствие.
а не как нас:
"И день и ночь мы под машиной ползаем, мы служим ей, чтоб ездила она" (с)Веселые ребята - автомобили.
Все написано в инструкциях на авто:
Для Жигулей написано - прогревать. Значит прогревайте.
У меня для Фабии написано - НЕ ПРОГРЕВАТЬ, и не один супер-знаток жигулей меня не убедит в том, что фабию нужно прогревать. Ибо при выборе кому верить - людям, которые пусть даже и разобрали жигули до винтика и собрали их обратно хоть и 100 раз, и рекомендациями завода-изготовителя - я всегда выберу РЕКОМЕНДАЦИИ ЗАВОДА ИЗГОТОВИТЕЛЯ.
И попробуйте убедить меня что я не прав
ЗЫ: привязался просто к последнему посту. Причем с ним согласен на все 100


Не ради спора о ни о чем, а так просто подумалось о том как все четко выполняют рекомендации Завода изготовителя не думая ни о чем.Из рекомендация к таурегу. "выезжая в длительные поездки обязательно известите о своем отсутствии своего почтальона" Вопрос, сколько времени проводите в поисках своего почтальона????? Попробуйте меня убедить, что вы его ищите или я не прав ХА-ХА???
Зератул | энтузиаст *
Re: RE: А почему рекомендуют не прогревать инжекторный двиг?
[Re: Мурманчанин] 18 декабря 2009 в 15:20
Пример ни к селу ни к городу.
Если производитель рекомендует чего-то не делать, то я не буду лазить в инет, читать Лансберга, общаться с Дядей Васей из соседнего гаража, который "всю жизнь перебирает свой запорожец и один раз перекидывал с кумом движок на москвиче", чтобы найти научное обоснование тому, почему можно не обращать внимание на то, что завод НЕ РЕКОМЕНДУЕТ делать. Я просто не буду это делать и все.
А насчет почтальона. Ежу понятно, что данная рекомендация написана для людей, чей стиль и образ жизни (иначе менталитет) сильно отличается от нашего и для них - это может быть необходимо (МОЖЕТ БЫТЬ в случае невыполнения этой рекомендации хозяина машины ждет штраф от почты. Сразу говорю, я не знаю, я предполагаю). Кто знает, может быть лет через надцать мы тоже будем жить точно так же и эта рекомендация станет для нас понятной и привычной
Илья! | IesuiT **
Re: RE: А почему рекомендуют не прогревать инжекторный двиг?
[Re: alex_b] 18 декабря 2009 в 15:23
В ответ на:

В ответ на:

Что же до моего образования, так у меня их два. Причем одно техническое,



Татышо? Я а то думаю, откуда у тебя такая святая уверенность, что включение кондея увеличивает влажность в салоне



а с чего ты взял, что у него есть такая парадоксальная уверенность?
alex_b | пользователь **
Re: RE: А почему рекомендуют не прогревать инжекторный двиг?
[Re: Илья!] 18 декабря 2009 в 15:40
В ответ на:

а с чего ты взял, что у него есть такая парадоксальная уверенность?



Навскидку
Илья! | IesuiT **
Re: RE: А почему рекомендуют не прогревать инжекторный двиг?
[Re: alex_b] 18 декабря 2009 в 15:44
В ответ на:

В ответ на:

а с чего ты взял, что у него есть такая парадоксальная уверенность?



Навскидку



нет слов, жесть как же я распотеваю окна кондиционером?
уполз пацтол
AlexBolo | V.I.P **
Re: RE: А почему рекомендуют не прогревать инжекторный двиг?
[Re: Илья!] 18 декабря 2009 в 16:05
В ответ на:

нет слов, жесть как же я распотеваю окна кондиционером?
уполз пацтол




Вот те теория от Банзая:
В ответ на:

"Понятно, господин теоретик... Кондиционер ничего не подсушивает, как и печка!!! Просто при включенном вентиляторе идет циркуляция воздуха. Воздух берется с улицы, проходит через салон, и выходит через вентиляционные отверстия в задней части авто, а вместе с ним и влага. И пофиг что работает - кондей или печка. Главное чтобы вентилятор воздух гонял. Летом достаточно просто поехать с приоткрытыми стеклами, эффект будет тотже! Если включить режим рециркуляции то печка/кондей берут воздух ВНУТРИ салона. Соответственно вентиляциооные отверстия ЗАКРЫТЫ, тока воздуха нет, влаге деватся некуда - стекла запотеют В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!!! Ну и - учи матчасть!!! "




Великий инженер с двумя высшими
Илья! | IesuiT **
Re: RE: А почему рекомендуют не прогревать инжекторный двиг?
[Re: AlexBolo] 18 декабря 2009 в 16:14
В ответ на:


Великий инженер с двумя высшими



плАчу
Nimrod | Достоевский ***
Re: RE: А почему рекомендуют не прогревать инжекторный двиг?
[Re: Зератул] 18 декабря 2009 в 17:03
"Завод не рекомендует прогревать" - это совсем не тоже что "завод рекомендует не прогревать".
Traveler | Дядя Сь **
Re: RE: А почему рекомендуют не прогревать инжекторный двиг?
[Re: AlexBolo] 18 декабря 2009 в 17:28
В ответ на:

В ответ на:

нет слов, жесть как же я распотеваю окна кондиционером?
уполз пацтол




Вот те теория от Банзая:




Ну ему можно. У него Лансер особый, на 110 лосиный тест проходит. Правда никто этого так и не увидел.
-=NEIL=- | энтузиаст *
Re: RE: А почему рекомендуют не прогревать инжекторный двиг?
[Re: Nimrod] 18 декабря 2009 в 17:32
В ответ на:

"Завод не рекомендует прогревать" - это совсем не тоже что "завод рекомендует не прогревать".



100% . Уже писалось выше, что если бы завод писал то, что рекомендуют инженеры - прогревать, то завода бы не было
AlexBolo | V.I.P **
Re: RE: А почему рекомендуют не прогревать инжекторный двиг?
[Re: Traveler] 18 декабря 2009 в 17:33
В ответ на:

Ну ему можно. У него Лансер особый, на 110 лосиный тест проходит. Правда никто этого так и не увидел.




Та у Банзая много чего происходит не так как у всех
Autoua.netФорумAutoua форум

А почему рекомендуют не прогревать инжекторный двиг? (6/6)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 58 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 11377