autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Mustdie | СуперСтар *
Re: 1408
[Re: Serj_1] 21 декабря 2009 в 09:28
В ответ на:

Не понимаю, что в 1408 кому то понравилсоь! И с кубом сравнивать просто глупо. Сам люблю такие фильмы, но 1408 такая примитивщина, что думал во вот из-за кадра выскочит режисёр и скажет "снято", А потом уже будет сам сюжет. Ан нет то и был сам фильм... настолько предсказуем, и... думал это пародия на фильмы 80х.
Честно говоря, после аннотации позарился на С. Джексона... но фильм просто разочаровал, мягко говоря!



Ок. Соглашусь с Вашим мнением если Вы подкрепите свое мнение названиями других фильмов этого жанра и более достойных, чем этот.
Serj_1 | опытный писатель **
Re: 1408
[Re: Mustdie] 21 декабря 2009 в 18:45
В ответ на:

Ок. Соглашусь с Вашим мнением если Вы подкрепите свое мнение названиями других фильмов этого жанра и более достойных, чем этот.




Та как по мне все "Звонки", "Страх.сом","Сонная Лощина" опять же Урка "Зеркала" и "Кошмар на..." напомнил - хорош. Достаточно много качественных фильмов данного жанра, только вспомнить сложно, т.к. смотреть второй раз не интересно.
Mustdie | СуперСтар *
Re: 1408
[Re: Serj_1] 23 декабря 2009 в 11:42
Понравился фильм "Дело №39"
Раджу посмотреть.
Ancher | важничающий писатель ***
Re: 1408
[Re: Mustdie] 23 декабря 2009 в 12:53
В ответ на:

Понравился фильм "Дело №39"
Раджу посмотреть.




Ужастик. Местами покруче "Звонка" пробирает
Serj_1 | опытный писатель **
Дело №39
[Re: Mustdie] 23 декабря 2009 в 16:38
Описание конечно не вдохновляет... Но раз рекомендуете, посмотрю.
Mustdie | СуперСтар *
Re: Дело №39
[Re: Serj_1] 24 декабря 2009 в 08:42
В ответ на:

Описание конечно не вдохновляет... Но раз рекомендуете, посмотрю.



Посмотри, посмотри!! я тоже случайно не думаю сел смотреть и завис за фильмом.
Serj_1 | опытный писатель **
Re: Дело №39
[Re: Mustdie] 24 декабря 2009 в 17:17
Посмотрел... Прикольно. Тока Омэна слишком напоминает
Al_Geronimo | старый писатель **
«1408» — вполне смотрибельно
[Re: Mustdie] 31 декабря 2009 в 05:52
Ухтышка, спасибо, я повтыкал еще один фильм.

Странно, что такой старый любитель Кинга как я, не смотрел и не читал до этого «1408». И случилось так что сначала я посмотрел именно фильм. Фильм неплох как для экранизации «классического» в моем понимании Кинга. Неклассическим я считаю весь цикл про «Темную Башню». Я его не читал и читать не тянет. Так вот, посмотрев фильм, я потом почитал и рассказ, и понял что рассказ лучше. В том смысле что эффективнее что ли — то есть короткий рассказ вставляет лучше, чем полнометражный и почти двухчасовой фильм. Хотя, как я сказал, это хоррор вполне приличного качества. Смотреть лучше ночью, одному, и с хорошим звуком. Джон Кьюсак мне даже понравился (sic!) в отличие от других фильмов, где он мне попадался — 2012 и Serendipity, например. А да, есть еще «Идентификация» вроде, там он тоже ничего. Сэмьюэл Джексон в роли менеджера отеля вполне, он и больше мог бы сделать конечно.

Единственное, что мне не понравилось, так это легкий перебор с морализаторством и философией в фильме. Да, все понятно, писатель — циничный придурок, у него личная трагедия и ПМС кризис очередного возраста, ну и все, и хватит, а то я под конец уже начал бояться, что он банально возьмет и «переосмыслит свою жизнь». Чистый ужас без всякого пафоса — вот чем хорош Кинг. Потому и рассказ, как по мне, эффективнее. Да кстати, если верить Википедии, то я посмотрел именно альтернативное окончание, где герой уничтожает зло вместе с собой, но есть еще и оригинал, который, по мнению создателей, оказался мрачноват и его пересняли для показа по ТВ. А зря. Это была бы настоящая классика ужаса. А настоящий ужас никогда не заканчивается. Правильно?


Al_Geronimo
Змінено Al_Geronimo (05:54 31/12/2009)
Mustdie | СуперСтар *
Re: 1408
[Re: Supervisor] 3 января 2010 в 16:23
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Посмотрел. ЛостРум выше на порядок. ИМХО конечно.
Кьюсак по хорошему удивил, хотя местами переигрывает.



Не подскажешь, где можно залить себе, тока не торрент.
спасибо.




Google рулит. Тык.




а сколько всего серий имеет сериал Lost room?
Al_Geronimo | старый писатель **
Re: "Дело №39"
[Re: Mustdie] 8 января 2010 в 19:15
В ответ на:

Понравился фильм "Дело №39"
Раджу посмотреть.



Я вот вчера посмотрел. Оказалось что это единственный фильм где я могу без душевного содрогания смотреть на Renee Zellweger Вот тут ее страшная улыбка-гримаса на своем месте. Именно такими я себе представляю типичных учительниц и социальных работниц. А кино так себе — средненький ужастик. Было бы намного лучше, если бы классический ужас не испортили пошлятиной вроде монстрообразных ликов и выбивания засовов вместе с дверьми. Апогеем я считаю момент, когда юное исчадие ада обьясняет доктору Дагу (Bradley Cooper, играл в «Похмелье»), коллеге Renee, смысл слова «поверхностный» и заявляет что он самовлюбленный придурок. Это жесть, конечно.

Остальное — стандарт.

Al_Geronimo
Mustdie | СуперСтар *
Re: "Дело №39"
[Re: Al_Geronimo] 9 января 2010 в 08:25
В ответ на:

В ответ на:

Понравился фильм "Дело №39"
Раджу посмотреть.



Я вот вчера посмотрел. Оказалось что это единственный фильм где я могу без душевного содрогания смотреть на Renee Zellweger Вот тут ее страшная улыбка-гримаса на своем месте. Именно такими я себе представляю типичных учительниц и социальных работниц. А кино так себе — средненький ужастик. Было бы намного лучше, если бы классический ужас не испортили пошлятиной вроде монстрообразных ликов и выбивания засовов вместе с дверьми. Апогеем я считаю момент, когда юное исчадие ада обьясняет доктору Дагу (Bradley Cooper, играл в «Похмелье»), коллеге Renee, смысл слова «поверхностный» и заявляет что он самовлюбленный придурок. Это жесть, конечно.

Остальное — стандарт.

Al_Geronimo




Мнение иммет право быть, но мнение усваивается когда подкреплено аргументами.
Литвиновско-Кинаховская отридцание всего, размешанное 1к2 с демагогией, не даст должного эффекта усвоения высказанного мнения усвояемыми данный пост.
Было бы хорошо провести анаголию и сравнительный анализ, который подтвердит правоту мнения.
Vovius | V.I.P *
Re: "Дело №39"
[Re: Mustdie] 9 января 2010 в 10:57
2 Mustdie: выкинь и больше не кури
Serj_1 | опытный писатель **
Re: "Дело №39"
[Re: Mustdie] 9 января 2010 в 13:11
В ответ на:

Мнение иммет право быть, но мнение усваивается когда подкреплено аргументами.
Литвиновско-Кинаховская отридцание всего, размешанное 1к2 с демагогией, не даст должного эффекта усвоения высказанного мнения усвояемыми данный пост.
Было бы хорошо провести анаголию и сравнительный анализ, который подтвердит правоту мнения.




Vovius | V.I.P *
Re: 1408
[Re: Serj_1] 10 января 2010 в 01:29
В ответ на:

Не понимаю, что в 1408 кому то понравилсоь! И с кубом сравнивать просто глупо. Сам люблю такие фильмы, но 1408 такая примитивщина, что думал во вот из-за кадра выскочит режисёр и скажет "снято", А потом уже будет сам сюжет. Ан нет то и был сам фильм... настолько предсказуем, и... думал это пародия на фильмы 80х.
Честно говоря, после аннотации позарился на С. Джексона... но фильм просто разочаровал, мягко говоря!



+1 Хрень хренью. Вначале интригует, потом наступает откровенное разочарование.
Mustdie | СуперСтар *
Re: "Дело №39"
[Re: Vovius] 10 января 2010 в 10:28
В ответ на:

2 Mustdie: выкинь и больше не кури



А че я гоню чтоли?
вроде не курил..
Додаткова інформація
Модератор:

 BorisB, moderator 

0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4770