autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Нужен теплый бокс Бровары.

Flegma | важничающий писатель ***
Нужен теплый бокс Бровары.
17 декабря 2009 в 12:14
Здравствуйте.
Имеется небольшая проблемка. Протупил с наступлением мороза, в бачке омывателя болталась ХЗ какого состояния и степени разбавленности незамерзайка.
С наступлением -20 ожидаемо замерзла. С грязной лобовухой некошерно кататся.
Есть у кого бокс или чтото аналогичное постоять сутки отогрется?

Спасибо.
Flegma | важничающий писатель ***
Re: Нужен теплый бокс Бровары.
[Re: Flegma] 17 декабря 2009 в 12:35
ЗЫ
добавлю на всякий случай -- незабесплатно
frsh | Достоевский **
Re: Нужен теплый бокс Бровары.
[Re: Flegma] 17 декабря 2009 в 13:06
шо за бред? нафига гараж? =)))
Прогрей машину, набери воды тёмплой, ототри лобовуху и залей концентрат омывайки с тёплой водой с запасом в бачёк омывателя.
Flegma | важничающий писатель ***
Re: Нужен теплый бокс Бровары.
[Re: frsh] 17 декабря 2009 в 13:16
В ответ на:

шо за бред? нафига гараж? =)))
Прогрей машину, набери воды тёмплой, ототри лобовуху и залей концентрат омывайки с тёплой водой с запасом в бачёк омывателя.




Можно поподробней?

Эт моя первая зима с машиной мож чего не так делаю...
На текущий момент бачок омывателя полностью залит нормальной омывайкой.
Замерзла та разбавленная которая там болталась раньше.
При нормальном утреннем темпе движения, час езды по городу, движок и под капотом прогреваются нормально, но видать недостаточно сильно чтобы размёрзлись трубочки подачи (или по чем там жидкость из бачка до форсунок подается).
Попробую еще спирта долить, грят может помочь, хуже точно не будет.
AlexanderL | СуперСтар **
Re: Нужен теплый бокс Бровары.
[Re: Flegma] 17 декабря 2009 в 13:21
В ответ на:

В ответ на:

шо за бред? нафига гараж? =)))
Прогрей машину, набери воды тёмплой, ототри лобовуху и залей концентрат омывайки с тёплой водой с запасом в бачёк омывателя.




Можно поподробней?

Эт моя первая зима с машиной мож чего не так делаю...
На текущий момент бачок омывателя полностью залит нормальной омывайкой.
Замерзла та разбавленная которая там болталась раньше.
При нормальном утреннем темпе движения, час езды по городу, движок и под капотом прогреваются нормально, но видать недостаточно сильно чтобы размёрзлись трубочки подачи (или по чем там жидкость из бачка до форсунок подается).
Попробую еще спирта долить, грят может помочь, хуже точно не будет.



клизмой высосать (пардон) то, что залил, и налить теплой дешевой водяры.
ЗЫ. только что купил паллитра пшеничной. пущай в багажнике зиму катается.
ЗЫЫ. на клизму возможно понадобиться доп. трубочка.
ЗЫЫЫ. Проверено.
Flegma | важничающий писатель ***
Re: Нужен теплый бокс Бровары.
[Re: AlexanderL] 17 декабря 2009 в 13:25
Именно теплой и именно водяры?
От теплой, скажем +40-50 жидкости, трубочкам не поплохеет? Или заливать при разогретом движке (подкапотном пространстве)?
Водки хватит? Советовали именно спирт попробовать, мол водка не так эффективно действует.
AlexanderL | СуперСтар **
Re: Нужен теплый бокс Бровары.
[Re: Flegma] 17 декабря 2009 в 13:30
В ответ на:

Именно теплой и именно водяры?
От теплой, скажем +40-50 жидкости, трубочкам не поплохеет? Или заливать при разогретом движке (подкапотном пространстве)?
Водки хватит? Советовали именно спирт попробовать, мол водка не так эффективно действует.



шо значит не эффективно. Да простая теплая вода будет эффективна,
она тут же размораживает лед. тока, быстро замерзнет. +40-50 - нормально, ниче не поплохеет.
Высасываешь все что есть жидкого в бачке. После этого только вливаешь поллитра (ну вобще смотря сколько там намерзло) теплой водки и выбрызгиваешь все тут же как только оттает.
Опосля уже пользуешь нормальную незамерзайку.
ЗЫ. да по-барабану какое там подкапотное пространство.
А еще когда-то, когда замерзало именно в трубках, брал тряпку мочил ее
горячей водой) и обтирал трубки. Ниче им не плохеет ниразу.
Eugene true | Газавщик ***
Re: Нужен теплый бокс Бровары.
[Re: Flegma] 17 декабря 2009 в 13:37
Для начала хорошенько прогрей и не глуши машину и положи на жиклеры что-то теплоизолирующее - тряпку потолще, шапку, шарф....
Пусть побудет в тепле минут 10. После этого начинай пробовать. Если в системе не чистая вода, то точно поможет.
Заню о чем говорю
Maksimus | V.I.P ***
Re: Нужен теплый бокс Бровары.
[Re: Flegma] 17 декабря 2009 в 13:38
покупал концентрат на -80, грел в СВЧ (воздух предварительно из бутылки стравил), и горячую в бачёк, желательно на горячей машине и пустть постоит и подырчит на холостом - движок догреет дополнительно.
у меня ещё в трубках замерзла. но большая часть трубок видна - пару бутылок в кипятком из под крана и тонкой струйкой по трубкам с замершей водой. если полупрозрачные - то даже видно. когда всё оттаишь - побрызгать пару-тройку минут омывайкой - шоб пошла уже вперемешку с концентратом.
у меня заняло минут 15-20 для гольфа.
miron | важничающий писатель **
Re: Нужен теплый бокс Бровары.
[Re: Maksimus] 17 декабря 2009 в 17:16
господа, а что делать если уже четыре дня замерз моторчик и не прыскает омывайку ?
AL® | аццкая сотона **
Re: Нужен теплый бокс Бровары.
[Re: miron] 17 декабря 2009 в 17:20
В ответ на:

господа, а что делать если уже четыре дня замерз моторчик и не прыскает омывайку ?


на мойку. желательно мойку в помещении найти, что бы теплее было.
мне помогало.
Maksimus | V.I.P ***
Re: Нужен теплый бокс Бровары.
[Re: miron] 17 декабря 2009 в 17:37
В ответ на:

господа, а что делать если уже четыре дня замерз моторчик и не прыскает омывайку ?


я свой поливал кипяточком - примерно литра хватило шоб начал жужуть.
но с омоторчиками бывают траблы - их иногда разрывает и даже если не течет наружу - он начинает течь внутрь и ржаветь/клинить/коротить (видел такое - на мазде626)
frsh | Достоевский **
Re: Нужен теплый бокс Бровары.
[Re: Flegma] 17 декабря 2009 в 17:50
Заводишься. Вымываешь лобовуху (если ты эт еще не сделал), ждёмс. Можно даж съездить куда-то.
Если не раздупляться омыватели - оч тёплой водой (можно и спирту добавить) полить на омыватели и сразу же выдуть из дырочек воду. Ну и делать так какое-то время, пока не пробъёться..

Хз правильно ли это, но прошлой зимой, при минус 7 и полностью замерзшей воде (лёд) без омывайки в бачке я сделал следущее.. Очень гарячую воду налил в бачок, растолкал железякой лёд, начал поливать омыватели и выдувать из них воду, паралельно пробуя брызгать. Пробились Сразу же по 10 секунд с паузами по сек 3 выбрызнул почти весь бачок и бегом залил концентрат
krolyk | СуперСтар **
Re: Нужен теплый бокс Бровары.
[Re: Flegma] 18 декабря 2009 в 16:16
Эх, я вот в начале недели развлекался с чайником, ибо где найти тёплую стоянку я не придумал:
зимняя омывайка. Что-то этот момент я совсем из виду упустил, потому к началу декабря имел полный бачок чистой воды. В рамках подготовки к морозам, выбрызгал где-то литр воды и залил сверху концентрата незамерзайки. Ну и, естественно, толком оно не размешалось, да в насосе на дне бачка и в трубках осталась чистая вода – потому замёрзло оно настолько мертво... Обычно если вода замерзает только в трубках, то при включении омывателя слышно, как работает моторо насоса; тут же – мертві бджоли не гудуть, полная тишина (я даже предохранитель проверил – оказался целый).
Собственно, вариантов выхода аж два: поставить машину в тепле (и где, спрашивается? на улице обещают морозы на месяц вперёд) или оттапливать горячей водой. Вот, развлекался: сначала заливаем пару литров воды из чайника, потом трубочкой воду сливаем, и так по кругу. Хорошо ещё, у папы есть хай-тек устройство для слива бензина из бака, сделанное из трубочки и пластиковой бутылочки – чтобы не нужно было ртом высасывать Короче, на десятом чайнике оно таки расстаяло, я радостно побрызгал воды на стекло (которая при 10-градусном морозе тут же взялась коркой льда) – и слил всё из бачка по трубке. Залил на самое дно литр концентрата, сверху – разбавленной омывайки, до –20°С замёрзнуть не должно. Но! в трубочках ведь осталась чистая вода, потому за 15 минут, пока я возился с машиной и собирался ехать, брызгалки опять намертво замёрзли (но хотя бы мотор насоса уже работал!) Пришлось ехать домой в режиме долбанутого стрит-ракера, держа 5–6 тысяч оборотов, чтобы посильнее разогреть двигатель. На полдороги оттаяла правая брызгалка, а совсем на подъезде к дому победил и левую. Тщательно продул систему незамерзайкой, надеюсь, не повторится.
Задняя брызгалка, правда, так и не размёрзлась... пока
Upd На следующий день "потеплело" до —5°С и после двух часов в машине задняя омывайка тоже растаяла.

(взято отсюда)
MoonDay | граф ****
старая автоюашная забава
[Re: AlexanderL] 18 декабря 2009 в 20:09
ага-ага, очень важный элемент ритуала - подъехать утром к генделику у которого уже опохмеляются местные алкашики, купить в генделе 2 бутылки, вылить и успеть уехать - старая автоюашная забава
GidraM | Достоевский **
Re: старая автоюашная забава
[Re: MoonDay] 18 декабря 2009 в 20:21
В ответ на:

ага-ага, очень важный элемент ритуала - подъехать утром к генделику у которого уже опохмеляются местные алкашики, купить в генделе 2 бутылки, вылить и успеть уехать - старая автоюашная забава




О было такое. Давно несколько лет назад, подъезжаем на служебной таврии к бабкам (те из-под полы катанку торгуют,а возли них вечно алкашня отирается)берем водку (а она тогда дешовая была савсем,грн.3 наверное) и на глазах у публики вливаем в расширительный бачек. Мужики в ауте (аж маты слышно), у бабок глаза по пятаку,а потом их на такую ржачку пробило. Мы им еще и тару оставили.
MoonDay | граф ****
Re: старая автоюашная забава
[Re: GidraM] 18 декабря 2009 в 22:29
да-да, не вы одни. на заре автоюа- это был любимый прикол
GidraM | Достоевский **
Re: старая автоюашная забава
[Re: MoonDay] 19 декабря 2009 в 09:16
В ответ на:

на заре автоюа- это был любимый прикол




Та мы тогда ващет не по приколу, а по необходимости (в общем была там история про двух сосулек в ледяной машине), но на тот момент уже все были живы и здоровы и было весело.
Autoua.netФорумAutoua форум

Нужен теплый бокс Бровары.

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 62 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3389