autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

маленький проблем с карнизами (+)

Arsi | старожил ****
маленький проблем с карнизами (+)
15 марта 2004 в 14:56
плз. посоветуйте как пригвоздить карнизы на стену из пенобетона - это такая дрянь, в которую даже простой гвоздь вбить можно, соответственно чопик/шуруп даже от небольшого веса вываливаются.
Ford-Noks | **
Re: маленький проблем с карнизами (+)
[Re: Arsi] 15 марта 2004 в 15:31
Может пойдут дюбеля для гипсокартона Есть такие длинные, металлические.
bobby | старожил ****
Для гипсокартона не пойдут (+)
[Re: Ford-Noks] 15 марта 2004 в 15:40
Потому как они должны пробить гипсокартонный лист, и с другой стороны раскрыться по типу ромашки...
А для данного случая, вероятно, существуют подходящие дюбеля, просто наверное нужно пойти на рынок/в строительный магазин и позадавать глупые вопросы консультантам
Arsi | старожил ****
Re: Для гипсокартона не пойдут (+)
[Re: bobby] 15 марта 2004 в 15:55
на мои глупые вопросы получала такие же ответы, а нормального решения никто не предложил. тем более ни один не захотел прийти-посмотреть-сделать. чуть какая сложность - сразу "поспрашивайте еще у кого" и "есть специалисты". где они?
благо хоть домов напротив нет, а то хоть окна газетками завешивай
bobby | старожил ****
К сожалению, я не строитель (+)
[Re: Arsi] 15 марта 2004 в 16:17
поэтому прошу прощения, что не зная броду, полез у воду
Но я все привык делать методом проб и ошибок в таких ситуациях, поэтому все, что могу предложить- помочь попробовать, но не гарантируя результат
Кстати, а карнизы эти не получится к потолку прикрутить?
BarMen | Супер писатель! ****
Re: Для гипсокартона не пойдут (+)
[Re: Arsi] 15 марта 2004 в 16:17
Один из вариантов, который приходит мне в голову - это использовать "весьма длинные" дюбеля. Думаю, сантиметров 10-15. Посадить его в пено/керамзито-бетон большого труда не составит. Если это "балконная" стена, дом типа АППС, то ее толщина позволит вкрутить такой дюбель.
А, вот, на таком глубоко посаженном, дубеле карниз будет висеть устойчивее.
Еще вариант - крепить карниз не в 2-х, 3-х точках (как обычно), а в 5-6. тогда можно и дюбеля покороче использовать.
Хотя, допускаю, что строители-проффесионалы знают _точный_ ответ на поставленный вопрос.
Уж так вышло, что я не строитель...
Arsi | старожил ****
Re: К сожалению, я не строитель (+)
[Re: bobby] 15 марта 2004 в 16:43
В ответ на:

поэтому прошу прощения, что не зная броду, полез у воду
Но я все привык делать методом проб и ошибок в таких ситуациях, поэтому все, что могу предложить- помочь попробовать, но не гарантируя результат
Кстати, а карнизы эти не получится к потолку прикрутить?




опыт показывает, что как раз непрофессионалы порой способны мыслить наиболее креативно / предлагать достаточно нестандартные решения. так что все равно спасибо за совет!!
к сожалению, лишние дырки в потолке и стенах не нужны - поэтому ошибок делать не хоцца, а к потолку - не та конструкция карниза..... так что бум думать дальше...
Arsi | старожил ****
Re: Для гипсокартона не пойдут (+)
[Re: BarMen] 15 марта 2004 в 16:48
у меня папик - профессионал-строитель.... отказался с этим "связываться"

а рыночно-магазинных "профи" не допросишься.... могут, но типа "без гарантии". а кому так нужно?
Storag | охотник **
Re: К сожалению, я не строитель (+)
[Re: Arsi] 15 марта 2004 в 17:11
К потолку всё-равно предпочтительнее. Просто крепление надо придумать соответствующее. Или карниз нужный купить.
Xpresso | опытный писатель ***
Re: Попытаться искать нечто подобное (+)
[Re: Arsi] 15 марта 2004 в 17:27
Прикріплені файли (6 завантажити)
Винт, коническая гайка...

Винт, коническая гайка.
Змінено vbukh (17:28 15/03/2004)
BarMen | Супер писатель! ****
Re: Попытаться искать нечто подобное (+)
[Re: Xpresso] 15 марта 2004 в 17:36
Совершенно правильно!
"Анкерный" болт.
Вот и знакомый, который сталкивался с подобной проблемой, только-что нарисовал мне такой на бумаге.
...
Или "длинный" дюбель.
Arsi | старожил ****
а каков диаметр этого болта? (-)
[Re: BarMen] 15 марта 2004 в 17:43
а каков диаметр этого болта?
Bacila | огнеборец ***
Re: маленький проблем с карнизами (+)
[Re: Arsi] 15 марта 2004 в 17:45
как бы я его повесил
хотя надобно смотреть какое крепление у карниза
значит так если стену мона просверлить наскозьто можно прикрепить с помощью длинной шпильки, с внешней стороны будет небольшая шайба и гайка
внутри тоже
думаю такая конструкция выдержит что угодно
второй вариант это длинный анкерный болт
поехал бы покупать на Куреневку возле кафе Пингвин есть магазин по крепежу, там такой диковинный крепеж есть что и придумать сложно чего у них нет
ну и последный вариант наверное попробовал прикрепить к потолку
пробовал бы все сам, так как ничего сложного в этом нет
а строители не хотят с этим играться потомучто мороки много а заработают копейки
Bacila | огнеборец ***
Re: а каков диаметр этого болта? (-)
[Re: Arsi] 15 марта 2004 в 17:51
диаметр и длинна такого крепежа может быть самая разная
надобно ехать в магазин
я иногда на рынке не мог найти то что мне нада
просто народ на рынках торгует тем что хорошо идет
а в магазине по крипежу ассортимент огромный
Arsi | старожил ****
Re: маленький проблем с карнизами (+)
[Re: Bacila] 15 марта 2004 в 17:56
В ответ на:

пробовал бы все сам, так как ничего сложного в этом нет





в 30-х были девушки с веслом, в наше время - девушки с перфоратором


Bacila | огнеборец ***
Re: маленький проблем с карнизами (+)
[Re: Arsi] 15 марта 2004 в 18:03
неее
ни в коем случае
только с отбойным молотком
MadMax | IesuiT ***
они есть от 3-х до 15мм в магазинах или на базаре (-) (-)
[Re: Arsi] 16 марта 2004 в 12:45
они есть от 3-х до 15мм в магазинах или на базаре (-)
Amateur | ExГазировщик **
Еще идея (+)
[Re: Arsi] 16 марта 2004 в 13:31
Собственно пенобетоны бывают разными, если это такой, как я видел, то он должен быть достаточно гигроскопичным АКА впитывать жидкость. Дык вот просвердить дырдочку под пробку, прилегающий пенобетон через эту дырдочку (или через тонкие отверстия вокруг этой дырки) пропитать связующим и твердеющим раствором (клеем или чем-то подобным), а в затвердевшее уже вгонять пробку.
Еще как вариант - сверлим толстую дыру (4-5см), ее забиваем беспещанку или цементируем, а в беспещанке уже сверлим отверстие под пробку. С беспещанкой стоит быть аккуратным - может расколоться.
Arsi | старожил ****
Re: Еще идея (+)
[Re: Amateur] 16 марта 2004 в 17:07
за идею с пропиткой спасибо, поищу.
а 4-5 см - многовато, там обои уже есть - не переклеивать же
Shark | патриарх ***
Re: маленький проблем с карнизами (+)
[Re: Arsi] 17 марта 2004 в 14:52
попробую ответить.

анкерный болт в данном случае не годится - от работает ТОЛЬКО!!! в твердых материалах - даже в кирпиче при затяжке просто крошится кирпич в зоне конической гайки.
что можно сделать простое и надежное:
сверлим отверстие мм 12-15. не очень глубокое, сантиметров 8. готовим сметанообразный алебастр и обычный (лучше анодированный а не черный) шуруп подходящей (см 7-7,5) длины. на резьбу шурупа накручиваем ТОЛСТУЮ медную проволоку так, чтоб она легла между витками. напихиваем алебастр в отверстие. вставляем туда же СРАЗУ ЖЕ шуруп с накрученной проволокой. даем застыть алебастру. все. потом можно выкручивать-закручивать шуруп много раз в течении нескольких лет - он идет по медной проволоке, намертво сидящей в алебастре.

дальше можно придумывать как алебастр запихать в отверстие (подсказка - шприц), как смочить водой отверстие перед тем как в него пихать алабастр (тот же шприц), какие усики сделать на концах проволоки чтоб она получше держалась, какую анодировку лучше брать и т.п. но главное - подобная конструкция висит в доме родителей уже почти 20 лет...
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

маленький проблем с карнизами (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

1 користувачів і 84 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2556