autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
vovka 03 | СуперСтар *
Re: Зима и шипы
[Re: Феодосійович] 22 декабря 2009 в 21:02
В ответ на:

В ответ на:

а вообще по такой погоде как вчера лучше вообще не ездить не ты, так тебя какой то гонщеГ на лысой летней




Не ездить? Зачем машина? Во все времена года, советую
Если, уверен выезжай



он не уверен
по такой погоде я оооочень люблю ездить, жалко что мало снега насыпало
frsh | Достоевский **
Re: Зима и шипы
[Re: Gasman] 22 декабря 2009 в 21:15
В ответ на:

Спасиба усем, отвели дурные и дорогие мысли
У самого очень мягкая резина, правда третий сезон, может и подубилась, хотя зимний пробег не более 15 тыков.
Такая


В ответ на:

Dunlop Graspic DS2

Технология digityre примененная в нешипованных шинах Dunlop GRASPIC DS2 включает в себя несколько компонентов: рабочая поверхность шины имеет более непрерывную и более гладкую поверхность с 10-ступенчатым профилем. Это обеспечивает большую область контакта покрышки с дорогой и однородность давления при езде на высоких скоростях. Форма и жёсткость бокового блока шины такова, что это приводит к равномерному распределению энергии трения при вращении, что в свою очередь ведёт к уменьшению износа покрышки. Шины произведены из уникальной смеси c добавлением кремня, разработанной для увеличения сцепления с влажной поверхностью, акцентируя внимание на компонент углерода, который также увеличивает сцепление и с сухой поверхностью - этот композит практически сводит к нулю разницу в сцеплении покрышки как на сухой, так и на мокрой дороге. Результатом высокой прочности является повышенная долговечность шины Dunlop GRASPIC DS2, притом, что сама покрышка даёт ощущение мягкости и комфорта при движении. В результате компьютерного моделирования была достигнута великолепная способность к рассеиванию шума, достижением чего является бесшумная и комфортная езда. Специфическое строение ламелей с применением внутреннего каучукового «микрошипа» даёт потрясающий эффект торможения на зимней дороге. Всё это приводит к великолепным характеристикам поведения автомобиля на заснеженной и скользкой дороге.



И по хар-ам суперская для снегу, просто таки леня пидораст




Одни плюсы к резине. Едицо хорошо и очень тихая.
roman77 | member *
Re: Зима и шипы
[Re: maksym] 22 декабря 2009 в 21:44
В ответ на:


В ответ на:

А сценые свойства с дорогой?




шипы рулят только на льду.

Во всех остальных случаях или не влияют, или ухудшают сцепление.

В большинстве случаев - ухудшают (особенно мокрый асфальт, рельсы)

По снегу шипы в лучшем случае до фени. Но это по снегу. Если докопался до твердого (асфальт, лед) тут шипы улучшат.

Мой выбор - хорошая зимняя резина. Без шипов.


Счас набегут шипованные и расскажут, что шипы - наше фсе




не набегут, но словечко замолвят:
у меня Хакка с шипами на Паджеро.
понятно, что на снегу шипы - бесполезное дело.
на асфальте - шумят, но терпимо.
про рельсы - согласен, что мешают, но только теоретически, поскольму езжу, в основном не по рельсам
на льду, все-таки, помогают должен признать сей факт! а то было уже начал сожалеть, что поставил шиповку.

в подтверждение своих мыслей привожу сегодняшнюю историю:
ул. Лютеранская в Киеве, подьем вверх к Круглоуниверситетской, брущатка...
стою, жду... сверху на меня скользят:
- мерс С 550 (думаю, резина у него таки зимняя )
- субарик (явно, полный привод; резину не видел)
- лачетти (ну тут все ясно; ползет, сцуко, юзом прямо на меня )

мои действия, трогаюсь на горе с места без буксовки, маневрирую без проблем между юзерами и уверенно ухожу в небо
V@d | опытный писатель **
Re: Зима и шипы
[Re: frsh] 22 декабря 2009 в 21:45
С шипами уверенней по льду, по снегу и асфальту одинаково, если не раздражает шум, то шип однозначно лучше...
П.С. У меня nokian hakkapeliitta R (без шипа) - доволен...
roman77 | member *
Re: Зима и шипы
[Re: Родион Романович] 22 декабря 2009 в 21:52
В ответ на:

ну вот на следующей неделе будет плюсовая температура и потом за всю зиму едва ли наберется еще неделя со снегом и льдом - процокаешь по сухому асфальту.
Если все равно хочется - Экстримку





наверное, соглашусь: с нашими зимами покупать шиповку не стоит... хотя... на страховку тоже денег жалко
roman77 | member *
Re: Зима и шипы
[Re: Феодосійович] 22 декабря 2009 в 21:55
В ответ на:

В ответ на:

Покупать ради недели шип - не понимаю.




Вот именно из-за этой недели, я всегда ездил на шиповке




а я в этом году Каско решил не покупать
надеюсь, что пронесет
roman77 | member *
Re: Зима и шипы
[Re: vladimir.ua] 22 декабря 2009 в 22:07
В ответ на:

В ответ на:

В свете последних событий, я имею ввиду не снег, а то, что его не убирают, заела в голове мысль о шипованной резине.
К слову сказать ни когда не ездил и не пользовался, но почемуто решил, что в таком дерьме с ними лучше.
Дорогая редакция и сведуюющие (теоретиги сидят в сторонке), кто имел опыт и тех и других, просветите, а то тыкве от мыслей уже пагано





Говорю как практеГ
Долго жил на севере где снег лежит 6-8 месяцев а такие снегопады как вчера бывают по несколько раз в месяц, там шипы нужны.
В Киеве как тебе сказали выше лучше купить хорошую зимнюю резину без шипов.
Не вижу смысла из-за 2-3х дней в году покупать шипы, портить асфальт + при экстренном торможении или старте на асфальте половина их повылетает.




покупай нормальную резину, и ни один шип не вылетит. я уже второй сезон юзаю, ВСЕ шипы на месте.
Родион Романович | IesuiT ***
Re: Зима и шипы
[Re: roman77] 23 декабря 2009 в 11:19
Неоднозначная страховка получается.
Чтоб подстраховаться на две недели каши обуваешь комплект резины, снижающий показатели в преобладающие дни с сухим асфальтом, как то - торможение, управляемость... Я выбираю иную страховку - на момент экстрим-каши снизить скорость движения, увеличить дистанцию, повысить вдвое внимание.
ENZO | старожил ****
Re: Зима и шипы
[Re: Gasman] 23 декабря 2009 в 12:11
как по мне один из самых оптимальных вариантов это зимняя резина под шип, но без шипов. У нее получается достаточное количество ламелей для того что бы она себе уверенно чувствовала на льду, и достаточное количество двердых участков(в которые подразумевается установка шипа) что бы уверенно чувстовавать себя в снегу. В итоге имеем довольно приличный компромис.
Да по льду без шипов она будет немного хуже ехать чем с ними, но в тоже время во всем остальном она ничем не уступает колесам без шипов. Сам катаюсь на Goodyear UltraGrip 500, но без шипов.

Ездит великолепно, и ничем не хуже чем предидущий UltraGrip 7, а в некоторых случаях и лучше.
vladimir.ua | СуперСтар **
Re: Зима и шипы
[Re: ENZO] 23 декабря 2009 в 15:06
Прикріплені файли (0 завантажити)
Для особо переживающих за гололед, есть такой вариант:

Для особо переживающих за гололед, есть такой вариант:
Змінено vladimir.ua (15:06 23/12/2009)
d_diver | Супер писатель! ***
Re: Зима и шипы
[Re: nope] 23 декабря 2009 в 17:15
В ответ на:

В ответ на:

в среду будет уже плюсовая температура..шипы будут не востребованы...





Именно в такую погоду шипы и востребованы. Потому как ночью приходит Кариес температура полотна снижается ниже 0 и дорога покрывается коркой льда. На которой шипы рулят.




а я две зимы откатал на шипах, а эту зиму у меня резина без шипов. Шо сказать - на шипах, по ЛЬДУ чувствовал себя значительно увереннее, тем более у меня задний привод. А так, по каше, так шо на шипах, что без них - в принципе одинаково. Дело в том, что такая *опа как сейчас, будет всего несколько дней за зиму. А при езде по асфальту, шипы имеют свойства выпадать, что, в свою очередь, негативно сказывается на баллансировке колеса и т.д...
Феодосійович | Все що робить Бог найкраще **
Re: Зима и шипы
[Re: Holloween] 23 декабря 2009 в 17:49
В ответ на:

а вот на раскатанных участках (перед светофорами и т.п. - значительно более предсказуемо и тормозит и разгоняется). Мне так комфортнее,




+1
Феодосійович | Все що робить Бог найкраще **
Re: Зима и шипы
[Re: d_diver] 23 декабря 2009 в 17:53
В ответ на:

А при езде по асфальту, шипы имеют свойства выпадать, что, в свою очередь, негативно сказывается на баллансировке колеса и т.д...




Ну выпадет 5-8 штук как это нарушит балансировку?
Они весят меньше грамма.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5847