autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

О правилах, которых нет в ПДД (+)

glorund | приверженец ***
О правилах, которых нет в ПДД (+)
29 января 2002 в 16:04
Для начала, фрагмент утреней поездки.

Везу, значится, ребенка в школу. Поскольку с дитем, то еду тихо, плавно. Обкатываю слева некий флагман отечественного автопрома ( Волга-24 ) с подбитым правым крылом. Входим в серию поворотов ( рядом с метро Левобережная ). Так энтот поршень, едет мне прямо в дите, своим побитым крылом. Причем евно в мертвой зоне. Пришлось уйти на пониженую и из под него, с воем выскакивать...

А теперь собственно вопрос. Есть такое неписаное правило. Дай уехать тому, корпус которого чуть впереди, поскольку он тебя вряд-ли видит, ты то у него в мертвой. насколько уважаемая общественность его придерживается? Насколько общественность замечает это в окружающих?

Хотя понятно, что расчитывать на такое вряд ли приходится, но ведь и от этого зависит главное - безопасная и безаварийная езда.

Seagull | СуперСтар ***
Re: О правилах, которых нет в ПДД (+)
[Re: glorund] 29 января 2002 в 16:29
"...Есть такое неписаное правило. Дай уехать тому, корпус которого чуть впереди, поскольку он тебя вряд-ли видит, ты то у него в мертвой..."

Не слышал, честно говоря такого правила. Но "дай дорогу дураку" точно есть. А что касается меня, то зная о мертвых зонах видимости, стараюсь в них не ехать. Кроме того всегда оцениваю наличие и качество зеркал на попутных машинах. Машины без правого а особенно левого боковых зеркал меня пугают.
Дима.
PokaHONDAs | баламут ****
В ПДД есть все. (+)
[Re: glorund] 29 января 2002 в 16:32
НЕ помню точно - но и этот случай мы с женой разбирали когда она училась.
Если я понял правильно - ту от него был СПРАВА? И немного впереди ?
Тады ты прав ....
ИМХО - ждать выполнения правил в некоторых случаях бессмысленно. Мои частые поездки на разных маршрутах по несложному маршруту - Лесной - Кудрявский спуск показали полнйю безграмотность 50% !!! водителей. Там есть сложный перекресток Кудрявский спуск Артема (напротив "Форда и Вольво") - ни разу! не юыло четкого понимания правил его проезда водителями! Они просто не смотрели на знаки!
GEORGE | ветеран движения ***
Я думаю,ты прав...в таких случаях(да и не только)следует
[Re: glorund] 29 января 2002 в 16:35
думать не только о себе на дороге но и о других...
представь себя на его месте...
хотя опытные водилы никогда не начнут перестраиваться(с каким приоритетом бы они не находились)пока вокруг не будет "чисто"...
glorund | приверженец ***
Re: Скорее всего нет :( (+)
[Re: PokaHONDAs] 29 января 2002 в 16:44
Я был от него СЛЕВА. Хотя, перечитав свой постинг, подумалось. Может этот клапан просто в решил не поварачивать? С слева от меня бровка... А он прямо едет... Да еще и уверености добавило побитое крыло - товарищь явно с габаритами не дружит

P.S. А знаки порою так висят, что их и не видно, или видно не все сразу. Или что-бы выполнить все сразу и совершить маневр, надо с пол минуты подумать...
kkk_GAZ240 | Шкодоволгный Вазотавр *
Ну, как ? Пересекаемся? (-)
[Re: GEORGE] 29 января 2002 в 16:45
PokaHONDAs | баламут ****
Слава прав ! (+)
[Re: glorund] 29 января 2002 в 16:55
Я был от него СЛЕВА. Хотя, перечитав свой постинг, подумалось. Может этот клапан просто в решил не поварачивать? С слева от меня бровка... А он прямо едет... Да еще и уверености добавило побитое крыло - товарищь явно с габаритами не дружит
====== Хорошо что не ты писал билеты по ПДД ;-)) Ничего не понял. кто слева, кто справа, кто впереди, нол ВОЛГА была неправа ! - это факт ;-))

P.S. А знаки порою так висят, что их и не видно, или видно не все сразу. Или что-бы выполнить все сразу и совершить маневр, надо с пол минуты подумать...
===== Потому Слава и пишет что нужно сознательно ставить себя в ситуации когда тебе нужно ДУМАТЬ, протсо для тренировки. Имеются в виду безобидные ситуации.
А насчет знаков - бывает! Я в курилку ссылку брошу. Из лично сфотанного..
slava | Супер писатель! **
Re: Во всех случаях надо думать не только о себе, но и о (+)
[Re: GEORGE] 29 января 2002 в 16:57
других.
Если люди, ездящие по дорогам, основная масса которых, извините, жлобы и невоспитанные твари, мечтающие чтобы ты попал в аварию, так как у тебя машина лучше чем у него, радующиеся что тебя не пропустили. Ночью когда едешь - наверно у каждого бывало, когда он встречный, перед тем как проехать полностью врубает дальний, чтобы хоть в последний момент тебя ослепить и потом наверняка радуется. Здесь нет правил ПДД, я уже писал об этом. Здесь есть хаос и в этом хаосе надо ходить, ездить - перемещаться в пространстве. Чтобы тебя не убили, не обокрали, не ударили твою машну, и так далее. Об этом надо ВСЕГДА думать.
Только когда будут люди относиться друг к другу не как звери, только тогда можно придерживаться ПДД. Иначе весь этот базар бесполезен. Я высказал свое мнение. Естественно, оно может кому-то и не понравится. Но я люблю людей, какие бы они не были. Я констатирую факты, с которыми сталкиваюсь ежедневно, и свое восприятие и реакцию на них.
AlikSAN | важничающий писатель ***
Re: О правилах, которых нет в ПДД (+)
[Re: glorund] 29 января 2002 в 17:05
не знаю как там в правилах хорошего тона, но если где-то на дуге поворота я оказываюсь у кого-то в мертвой зоне, я предпочитаю его отпустить, а не пытаться ехать паралельно. мало ли как он задницей вильнет или какой ему маневр в голову прийдет, если он меня не видит.
glorund | приверженец ***
Re: Нету людей, среди свиней и рыб (+)
[Re: slava] 29 января 2002 в 17:19
Как написал когда-то, в пору молодости Боря Гребенщиков.

Это данность, бороться с этим невозможно. Да меня и не интересовало клапан товарищь в Волге, или вежливый товарищь. Заитерисовался я вопросом, как себя ведут люди находящиеся на "интелектуальном пике" ( интернетчики ) в сходной ситуации.
"Возлюби друг-дружку, прямо со всех сил" ( опять цитата, только теперь из Науменко ), и это то-же правильно А думатель выключать никогда низя. Колтится головой об стенку можно, но бесполезно.
AlekSuz | member
HELP!!! Просроченная повестка в СУД :( (122.ч.2) "Знаки" !!!
[Re: glorund] 29 января 2002 в 17:21
Алексей
slava | Супер писатель! **
Re: Обычно мертвые зоны страшны (+)
[Re: AlikSAN] 29 января 2002 в 17:24
чаще всего тогда, когда проедешь километров 800 в сутки, или когда тебя мучает что-нибудь. Теряется восприятие и не воспринимается дорога. Лучше в такие моменты в машину вобще не садиться.
А если себя чувствуешь хорошо и уверенно, всегда сам находишься на том расстоянии, которое автоматически тебя "обезопасивает". И не важно в какой ты зоне находишься. Тут еще конечно опыт нужен хороший. И еще - разные люди по разному реагируют на происходящее. Поэтому тут сложно что-либо говорить однозначно.
Возьмем пример. Один может ездить по встречной против шерсти почти каждый день, и ему никогда ничего не бывает. Я знаю таких, у них нет корочек. И другие, только нос высунет - сразу трах! и в лоб! Ну вот как можно это понять?
slava | Супер писатель! **
Re: Нету людей, среди свиней и рыб (+)
[Re: glorund] 29 января 2002 в 17:34
>Это данность, бороться с этим невозможно.
>
Бороться с этим вполне возможно. Надо просто начинать с себя и всегда так делать, и пол-дела уже будет сделано.

>Заитерисовался я вопросом, как себя ведут люди находящиеся на "интелектуальном пике" ( интернетчики ) в сходной ситуации.
>
Честно говоря, не совсем понятно как все было. Лучше нарисовать . Тогда я бы высказался на "интеллектуальном пике". А так, только в общих чертах я высказал свое отношение к подобным интересным ситуациям на дороге.
glorund | приверженец ***
Re: попытка #2 (+)
[Re: slava] 29 января 2002 в 19:27
Поскольку рисую я еще хуже чем пишу....

Двигался по крайней левой от м.Дарница до м.Левобережная. В районе развязки рядом с Левобережной дорога плавная змейка право-лево. После змейки слева примыкает дорога ( на ней обычно стоять поварачивающие, порою далеко высунывшись в левую полосу.)
Как обычно я там еду. Змейка достатончно скоростная, но существуев вероятность снасти капот "поворачивающему". А тормозить в повороте собаководы не рекомендуют. Посему, перед змейкой, плавно прекращаем подачу топлива, при необходимости оттормаживаемся до 60. Когда открывается вид на поворот, и нем никого нет - тапка в пол. Если есть - то по ситуации, желательно сместится в среднюю все равно позже прийдется.

Чем отличался этот раз. По средней катилась та-же Волга. Поскольку в "змейку" пришлось бы входить с ней борт о борт, я двигаюсь быстрее - даем газку, высовываемся вперед насколько можем. Дальше как всегда - проверять выезжающих. Вероятно, кто-то таки там стоял, причем с непонятными намерениями. Дальше как и было описано - приближение Волги по средней прямо в борт, пониженая, уход в среднюю, вытормаживание перед впередиидущим. До Волги метров 15 после маневра, она продолжает двигатся по середке между левой и средней полосами.
Bivaliy | V.I.P **
Да не прав он на 100%!(+)
[Re: glorund] 30 января 2002 в 00:59
Мысленно рисуем полосы между рядами на этом изгибе дороги... И получаем, что твой "товарищъ" просто сместился на твою полосу, чем создал аварийную ситуацию... И в правилах все есть...
_KD_ | V.I.P **
Ничего не понял... А что, рядность отменили? (+)
[Re: GEORGE] 30 января 2002 в 04:46
Тут все просто, как мычанье: если ты оставался в своем ряду, а он перестраивался - прав ты, если наоборот - он
Если перестраивались одновременно - прав тот, кто справа, т.е. опять он ))

Зачем какие-то неписанные правила? Писаных хватает "с головой" ))
Adrik | старожил ***
Куда ж ты денешься...когда разденешься! (выхода нет)
[Re: glorund] 30 января 2002 в 08:02
Ghost | приверженец **
Некоторые водители (+)
[Re: Seagull] 30 января 2002 в 18:33
...отличаются патологическим стремлением всегда тупо ехать прямо. Независимо от предписаний разметки, конфигурации проезжей части и прочих обстоятельств. Может быть, им обломно лишний раз повернуть руль на пару градусов? Или они думают, что чем меньше поворачивать рулевое колесо, тем меньше износ рулевого механизма? И фары не следует включать раньше, чем наступит абсолютная темнота, чтоб лампочки подольше прослужили? Мне кажется, тут описана примерно такая клиника. Водитель "волги" мысленно прочертил прямо по курсу прямую линию и пришёл к выводу, что он может вписаться во все зигзаги без всяких поворотов рулевого колеса и тем самым сэкономить ресурс своей машины ;-) А любители ездить на дорогих машинах пусть крутят свои рули и топчут свои тормоза, у них денег дофига.
Autoua.netФорумAutoua форум

О правилах, которых нет в ПДД (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 105 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2644