autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Хочу помыть двигатель....................

NIKO | патриарх ****
Хочу помыть двигатель....................
16 марта 2004 в 09:56
Всем привет!!!
Машина куплена с сентябре 2003г, сразу поставил защиту двигателя думал меньше грязь и снег зимой лететь будут, потом еще масло из под фильтра погнало. Одним словом весь мотор в г..... , ну вобщем грязный.
Хочу помыть двигатель. Посоветуйте где хорошо моют, что нужно защитить от воды самому (или на мойке они сами все сделают?), на что обратить внимание и какие могут быть последствия???????.
Зараннее ВСЕМ благодарен !!!
forest_1,8T | важничающий писатель **
Re: Хочу помыть двигатель....................
[Re: NIKO] 16 марта 2004 в 10:35
В ответ на:

Всем привет!!!
Машина куплена с сентябре 2003г, сразу поставил защиту двигателя думал меньше грязь и снег зимой лететь будут, потом еще масло из под фильтра погнало. Одним словом весь мотор в г..... , ну вобщем грязный.
Хочу помыть двигатель. Посоветуйте где хорошо моют, что нужно защитить от воды самому (или на мойке они сами все сделают?), на что обратить внимание и какие могут быть последствия???????.
Зараннее ВСЕМ благодарен !!!




Та же самая фуйня произошла у меня! Поехал на фирменную СТО и помыл! Расчет простой: не заведется после мойки, её тут же и реанимируют на ШАРУ!
<< Алекс >> | ***
Re: Хочу помыть двигатель....................
[Re: forest_1,8T] 16 марта 2004 в 10:55
Должна заводиться!Сколько мыл двигатели проблем не было ни разу.
DimaA6_ABC | опытный писатель **
если генератор висит отдельно - лучше его закрыть (+)
[Re: NIKO] 16 марта 2004 в 11:43
кульком с веревкой/резинкой. Хорошо моют на Петровке, сейчас это ЛукОйл, раньше был Тико, а еще раньше - просто желтая. Перед мойкой нужно полчаса постоять с открытым капотом, чтобы двигатель остыл.
Vitan | опытный писатель **
А вот я помыл...
[Re: << Алекс >>] 16 марта 2004 в 11:58
9-ку и сразу после этого менял датчик Холла
forest_1,8T | важничающий писатель **
Re: А вот я помыл...
[Re: Vitan] 16 марта 2004 в 12:28
У меня 99я как только я ловил большую лужу, тут же в луже и вставала!
<< Алекс >> | ***
Re: А вот я помыл...
[Re: forest_1,8T] 16 марта 2004 в 13:49
Это как и москвич 2141.Я говорил об иномарках.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Хочу помыть двигатель....................
[Re: << Алекс >>] 16 марта 2004 в 19:40
Я тоже думал, что "должна". В итоге попал почти на 400 баксов и несколько недель простоя машины Больше что-то не хочется такой "чистоты"
dolph-626 | подмастерье
Re: Хочу помыть двигатель....................
[Re: NIKO] 16 марта 2004 в 20:33
Мыл это дело уже надцать раз. И на форде мыл, и на гольфе, и на ситроене, и на мазде. Никогда проблем не было.
Главное чтобы движок был не очень горячим (пусть остынет немного) и чтобы не заводить пока воздухом все не продуют (провода, генератор и т.д.).
Мойки были всегда разные - главное чтобы была покрасивей, а не из серии "у дяди Васи".
Ну и посмотри чтобы мойщики были трезвыми
_KD_ | V.I.P **
Забей. На скорость не влияет. (-)
[Re: NIKO] 16 марта 2004 в 21:08
=-
<< Алекс >> | ***
Re: Хочу помыть двигатель....................
[Re: vvlaw] 17 марта 2004 в 08:48
А что такое дорогое произошло?
Doctor | Супер писатель! ***
а в чем проблема? (+)
[Re: NIKO] 17 марта 2004 в 10:02
я никак не раскошелюсь на защиту, поэтому вся грязь с дороги летит снизу на двигатель, капот и прочие полезные внутренности... раз в месяц мою двигатель, совершенно об этом не переживая. за два года (да, не надо мне говорить, что за два года можно было бы и защиту поставить ) - ни одной проблемы.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Хочу помыть двигатель....................
[Re: << Алекс >>] 17 марта 2004 в 23:03
Произошёл прорыв воды под давлением и холодной во внутренности трамблёра. Особенности конструкции: трамблёр находится в развале цилиндров и нехило нагревается. В трамблёр интегрирована катушка зажигания. Итог: замена катушки (закоротило - в неё проникла вода), датчика Холла и чего-то ещё (это 2 года назад было). Кроме того - замена комплекта проводов высокого напряжения (несколько были повреждены - частично самой водой под давлением, там 7 атмосфер вроде, частично их кинуло на горячий коллектор этим давлением, в итоге прогорела изоляция). Кроме того - повреждение электрических систем, не связанных с двигателем (например, перестала работать электрорегулировка зеркал), причина - повреждение проводки. Вот всё в месте и потянуло...
<< Алекс >> | ***
Re: Хочу помыть двигатель....................
[Re: vvlaw] 18 марта 2004 в 10:12
Таки хреново.А если мыть по-другому...Сначала обработать раствором для разъедания грязи а потом просто смыть струёй воды без давления?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Хочу помыть двигатель....................
[Re: << Алекс >>] 18 марта 2004 в 12:49
А что, кроме грязи, этот раствор там ещё разъест? И куда вода всё равно попадёт? Не надо мне такого... Если машина будет нрязной, но на ходу, - я предпочитаю именно такой вариант!
fetus | шумоизолятор ***
Золотые слова (+)
[Re: _KD_] 18 марта 2004 в 20:14
батенька патамушта имхо двиг мыть - це дурне діло (с)

----
This message was sent by Forumizer (c) avGolf2

<< Алекс >> | ***
Re: Золотые слова (+)
[Re: fetus] 19 марта 2004 в 11:05
Да и обувь можно не чистить...
NIKO | патриарх ****
Re: Золотые слова (+)
[Re: fetus] 19 марта 2004 в 13:20
Я бы может его и не мыл, НО......
На СТО, видать, слабо закрутили масляный фильтр и погнало масло из под фильтра. Теперь в моторном отсеке между двигателем и перегородкой салона все за но маслом. Не нравится мне такая картина. Вот и хочу помыться.
Если бы не потекло масло, то наверное и не стал бы сейчас мыться.
Autoua.netФорумAutoua форум

Хочу помыть двигатель....................

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 149 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2168