autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

примерз бензонасос

pej | опытный писатель **
примерз бензонасос
21 декабря 2009 в 13:47
Заглушили машину (VW Bora). Зашли в гамазин. Вышли, зажигание- а в ответ тишина....
Дотолкали на стоянку до бокса. Включили тепловой вентилятор- погрели- зажужжал насосик. Завели, погрели. На утро все повторилось. Похоже , что вода в баке... Теперь надо все снимать и чистить. А вы чистите бензобак перед зимой?
Spero meliora | подсевший на форум ***
Re: примерз бензонасос
[Re: pej] 21 декабря 2009 в 13:50
Купи в аптеке спирт медицинский и залей в бак.И не надо ничего снимать.
pej | опытный писатель **
Re: примерз бензонасос
[Re: Spero meliora] 21 декабря 2009 в 13:52
а в чем фокус? и сикоко лить?
Лесник | важничающий писатель **
Re: примерз бензонасос
[Re: pej] 21 декабря 2009 в 13:57
Когда юзал бимер с внешним бензонасосом такая проблема реально стояла. Сам видел выплывающую сосульку воды из топливного патрубка. Сейчас (лет пять) авта с погружными насосами. Никаких проблем. Однажды еще на карбюраторном Пассате зимой замерзло все. Добрался до автомага. Купил какой то преобразователь влаги. Поехали. Что там помогло - преобразователь или солнце - не знаю. Но больше так не обмерзал.
Феодосійович | Все що робить Бог найкраще **
Re: примерз бензонасос
[Re: pej] 21 декабря 2009 в 13:58
В ответ на:

а в чем фокус? и сикоко лить?




Спирт растворит лёд в воду.
Не меньше 0,3-0,5
istealth | энтузиаст ***
Re: примерз бензонасос
[Re: Феодосійович] 21 декабря 2009 в 15:04
0.5? Спирта?? Чистого??? ВЫЛИТЬ???
Jaroslav | Достоевский *
Re: примерз бензонасос
[Re: Лесник] 21 декабря 2009 в 15:04
В ответ на:

Когда юзал бимер с внешним бензонасосом такая проблема реально стояла. Сам видел выплывающую сосульку воды из топливного патрубка. Сейчас (лет пять) авта с погружными насосами. Никаких проблем. Однажды еще на карбюраторном Пассате зимой замерзло все. Добрался до автомага. Купил какой то преобразователь влаги. Поехали. Что там помогло - преобразователь или солнце - не знаю. Но больше так не обмерзал.




У меня внешний бензонасос, за почти 7 лет, ни разу не возникло проблемы с бензонасосом... Скорее всего там просто насос присмерти, мороз его окончательно добивает, плюс возможно влага в баке...
ГыГы | IesuiT **
Re: примерз бензонасос
[Re: Spero meliora] 21 декабря 2009 в 15:09
В ответ на:

Купи в аптеке спирт медицинский и залей в бак.И не надо ничего снимать.



Знаю оптеку в которой 96-ти градусным торгують. Токо в гору прийдёццо пёхом иттить
Vladimir_s73 | member ***
Re: примерз бензонасос
[Re: pej] 21 декабря 2009 в 17:26
Только заливать спирт надо в теплом боксе, дабы расстаял лед, который в баке. Спирт свяжет веду и получившаяся "водка - назамерзайка" просто сгорит в цилиндрах.
vladimir.ua | СуперСтар **
Re: примерз бензонасос
[Re: Jaroslav] 21 декабря 2009 в 17:38
Мне тоже кажется, что проблема не в замерзании бензина, если бы был лед в баке, то были бы проблемы при езде, дергалась, плохо тянула, ну сам подумай бак под сиденьем, т.е. фактически на улице, ему как то от того что ты заглушил машину на 30 мин не холодно ни жарко, он же не под капотом у тебя.
Но в любом случае надо насос доставать смотреть.
Alexsus | Ленивый кошак ***
Re: примерз бензонасос
[Re: vladimir.ua] 21 декабря 2009 в 17:54
В ответ на:

были бы проблемы при езде, дергалась, плохо тянула




Как раз такие симптомы были на моём умирающем насосике!
Месяца три мучился бедняга, пока совсем не издох...
Bot | патриарх ***
Re: примерз бензонасос
[Re: Феодосійович] 21 декабря 2009 в 21:34
В ответ на:


Спирт растворит лёд в воду.





великі сумніви. Спирт на 100% не буває чистим. В ньому і так вода вже є. Хіба що спирт нагріти і теплим влити. . Щоб потім не розбирати пів авто, я би спробував десь в іншому місці. Да і якщо там бензину пів бака? Це ж скільки спирту необхідно?
Kirilka | важничающий писатель **
Re: примерз бензонасос
[Re: Лесник] 21 декабря 2009 в 21:39
В ответ на:

Купил какой то преобразователь влаги. Поехали. Что там помогло - преобразователь или солнце - не знаю. Но больше так не обмерзал.



Слышал от знакомых, что такие присадки таки работают, сам правда не пробовал
UncleB | ***
Re: примерз бензонасос
[Re: Bot] 22 декабря 2009 в 00:01
В ответ на:

В ответ на:


Спирт растворит лёд в воду.





великі сумніви. Спирт на 100% не буває чистим. В ньому і так вода вже є. Хіба що спирт нагріти і теплим влити. . Щоб потім не розбирати пів авто, я би спробував десь в іншому місці. Да і якщо там бензину пів бака? Це ж скільки спирту необхідно?



Плотность спирта больше бензина, он опустится ниже его уровня, где и растворит воду или лед, плотность которых еще больше. До лампочки сколько в баке бензина.
Bot | патриарх ***
Re: примерз бензонасос
[Re: UncleB] 22 декабря 2009 в 19:24
В ответ на:


Плотность спирта больше бензина, он опустится ниже его уровня, где и растворит воду или лед, плотность которых еще больше. До лампочки сколько в баке бензина.




Хоч хтось пробував чи просто "хтось говорив" Густина бензину АИ-95 при t 15 °С, кг/м3 725-780, а спирту при цій же температурі - 793.56 кг/куб. м. Майже однаковий. Але зара не літо і густина бензину буде більша.
UncleB | ***
Re: примерз бензонасос
[Re: Bot] 22 декабря 2009 в 20:10
В ответ на:

В ответ на:


Плотность спирта больше бензина, он опустится ниже его уровня, где и растворит воду или лед, плотность которых еще больше. До лампочки сколько в баке бензина.




Хоч хтось пробував чи просто "хтось говорив" Густина бензину АИ-95 при t 15 °С, кг/м3 725-780, а спирту при цій же температурі - 793.56 кг/куб. м. Майже однаковий. Але зара не літо і густина бензину буде більша.



А на спирт температура не впливає?
Bot | патриарх ***
Re: примерз бензонасос
[Re: UncleB] 22 декабря 2009 в 23:02
pej | опытный писатель **
Re: примерз бензонасос
[Re: pej] 23 декабря 2009 в 16:26
Докладываю:
Рпанее не получалось. вчерась поехали с малым, сняли насос. Дерьма особо не было- так вкрапления. В бензобаке тоже лахмотья не наблюдались. Насос разобрали, промыли, собрали, поставили- зажужжжал. Машина завелась...Вчера ездили, сегодня ездили. Посмотрим что будет дальше.
Autoua.netФорумAutoua форум

примерз бензонасос

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4411