autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумТюнінг

Асудидте комплект (+)

MaxiMax | ****
Асудидте комплект (+)
16 марта 2004 в 13:02
купил себе кучу железяк разных :-)
- На перед Phase Linear PC130.20 13cm
- На зад DLS 225 13cm
- Провода межкомпонентные - Audison с двойным экраном и управляющим проводом
- Силовые кабеля Orson с предохранителем 30А
- Акустические провода Orson, только вот сечения не запомнил, но весьма толстые.
ну усилок Alpine XXX - F320 уже был.
Саб пока не брал.

Вопрос... в Ауди в передние двери становятся только 10см. Чем правильные пацаны режут карты, чтобы туда динамики побольше впихнуть.
KVJ | Месье Peugeot **
Re: Асудидте комплект (+)
[Re: MaxiMax] 16 марта 2004 в 13:47
В ответ на:

купил себе кучу железяк разных :-)
- На перед Phase Linear PC130.20 13cm
- На зад DLS 225 13cm
- Провода межкомпонентные - Audison с двойным экраном и управляющим проводом
- Силовые кабеля Orson с предохранителем 30А
- Акустические провода Orson, только вот сечения не запомнил, но весьма толстые.
ну усилок Alpine XXX - F320 уже был.
Саб пока не брал.

Вопрос... в Ауди в передние двери становятся только 10см. Чем правильные пацаны режут карты, чтобы туда динамики побольше впихнуть.




ФейзЛайнер - хороший, но безосновательно дорогой бренд. Хотя конечно акустика отличная. Но за такие деньги можно было уже и на трехкомпанентный фронт замахнутся, особенно учитывая 5-канальность усилителя....
13 см для электронной музыки маловато будет, для остального хватит. В общем 13 или 16 см - это выбор на любителя у тех и у тех есть свои недостатки и преймущества.

Сзади динамики не нужны - выброшенные деньги, более того все дело испортят. Ну фейдером на магнитолле их отключишь, будешь включать только тогда, когда устроишся на работу какого - нибудь босса возить на заднем сидении.
На межблочниках можно было бы и сэкономить, у них у всех двойной экран и управляющий провод, даже у китайских и польских. А на звук они не так уж и влияют, чтобы платить за них большие деньги.

Силовые и акустические кабеля - гуд, добавить нечего.
Карты дверей легко режутся обычными ножницами по металлу, можно и болгаркой маленьким диском.
Чилинтано (Чили) | энтузиаст ***
А музыка какая?
[Re: MaxiMax] 16 марта 2004 в 14:57
А то выбор, например, аккустики и размер накладывают определенные ограничения..
MaxiMax | ****
Re: голова (+)
[Re: Чилинтано (Чили)] 16 марта 2004 в 15:52
пока что Пионер ДЕХ4400Р. Буду менять скоро
Olddad | патриарх ****
Re: Асудидте комплект (+)
[Re: KVJ] 16 марта 2004 в 17:35
Попытаюсь прокоментировать некоторые высказывания уважаемого специалиста по автозвуку...

ФейзЛайнер - хороший, но безосновательно дорогой бренд.

Почему "безосновательно"?

Хотя конечно акустика отличная.

Скажем, "хорошая".

Но за такие деньги можно было уже и на трехкомпанентный фронт замахнутся, особенно учитывая 5-канальность усилителя....

А кто правильно инсталлирует трехполоску? Кто настроит? Джедай?
За такие деньги даже нормальных трехполосок не бывает!!!

13 см для электронной музыки маловато будет, для остального хватит.

Откуда такая категоричность в суждениях. На основании прослушивании скольких установок сделан такой вывод?

В общем 13 или 16 см - это выбор на любителя у тех и у тех есть свои недостатки и преймущества.

Тут согласен!

Сзади динамики не нужны - выброшенные деньги, более того все дело испортят. Ну фейдером на магнитолле их отключишь, будешь включать только тогда, когда устроишся на работу какого - нибудь босса возить на заднем сидении.

Тут тоже согласен, почти!

На межблочниках можно было бы и сэкономить, у них у всех двойной экран и управляющий провод, даже у китайских и польских. А на звук они не так уж и влияют, чтобы платить за них большие деньги.

Извините, но БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ!!!
От межблочника зависит очень многое - начиная от влияние на него наводок от электросистем авто до полосы неискаженного пропускания сигнала. Интересно, почему люди сотни баксов платят за маленький шнурочек?

Силовые и акустические кабеля - гуд, добавить нечего.

Разве что уточнить сечение силового провода и наличие (отсутствие) клемм на акккумуляторе и на концах проводов возле УНЧ...
Колбы для предохранителя бывают тоже разные. Дешевые базарные грешат возможностью проникновения в них влаги и некачественными контактами!

И, естественно, я добавлю, что это лично мое мнение!!!
MaxiMax | ****
Re: прокоментирую (+)
[Re: KVJ] 16 марта 2004 в 18:11
По динамикам. Выбирал основываясь на большом количестве тестов в журналах. Слушал. Понравилось. Как поставлю, скажу, понравится ли у меня. Трехполосники я не хочу по той же причине, что и 16-е- резка салона. под 13-е я таки резать буду, но они станут под фирменные крышки.

Сзади динамики нужны. Еще раз повторюсь, что я противник сцены и в соревнованиях участвовать не собираюсь. Хочу именно сарраунд, а не сцену. Слушал такие установки и убедился, что понимаю, чего хочу, и это возможно. Про босса - спасибо, не нужно ;-)

Про межблочники... ну не согласен я. Ты знаешь, сколько в Ауди электроники? Ты читал истории про инсталляции? Все как один говорят, что Ауди - ужасно "шумная" машина и на проводах экономить тут НЕЛЬЗЯ.
KVJ | Месье Peugeot **
Re: Асудидте комплект (+)
[Re: Olddad] 16 марта 2004 в 18:14
В ответ на:

Попытаюсь прокоментировать некоторые высказывания уважаемого специалиста по автозвуку...




Александр, во-первых я не претендовал на "специалиста по автозвуку". А во-вторых имеешь что сказать по теме - говори, а не пиписьками меряйся.

В ответ на:


>ФейзЛайнер - хороший, но безосновательно дорогой бренд.
Почему "безосновательно"?




Потому что диллерский процент на ней самый большой. Именно поэтому во всех конторах ее усиленно "парят".

В ответ на:


А кто правильно инсталлирует трехполоску? Кто настроит? Джедай?
За такие деньги даже нормальных трехполосок не бывает!!!




Правильно инсталлировать может любой центр по установке автозвука, я думаю yaSergey справился бы вполне. С настройкой думаю справится любой не тугой на ухо человек в том числе и я думаю бы справился, не так там все сложно.
Я думаю за такие деньги можно наскрести сборную трехполоску, которая будет звучать лучше этой двухполоски адназначна.

В ответ на:


>13 см для электронной музыки маловато будет, для остального хватит.
Откуда такая категоричность в суждениях. На основании прослушивании скольких установок сделан такой вывод?




Ты вообще в электронной музыке ничего не понимаешь, поэтому даже спорить с тобой по этому поводу не стану.

В ответ на:


Извините, но БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ!!!
От межблочника зависит очень многое - начиная от влияние на него наводок от электросистем авто до полосы неискаженного пропускания сигнала. Интересно, почему люди сотни баксов платят за маленький шнурочек?




Любой нормальный экранированный кабель а тем более в двойном экране (хотя как на меня это тоже лишнее в данном случае, но допустим лана перестраховка не помешает) обеспечит полную защиту от помех и пропустит полосу 10 Hz - 30 kHz без замечаний.
А то что люди платят 1000$ за кусок провода это их личное горе.
Хороший флейм на тему проводов тут , но меня он не убедил. Я всю жизнь вожусь с проводами и кабелями и причем высокочастотными , а требования к ним гораздо более высокие, чем к аудиокабелям. И я на взгляд могу определить хороший кабель или нет, прошло у меня через руки их очень много. Так вот кабеля, что предложили мне на рынке вполне приличного качества со вспененным диэлектриком, толстой многожильной центральной жилой, густым двойным экраном, двойной очень креплкой внешней изоляцией и приличного качества разъемами с хорошей "заделкой" этих разъемов. Я бы такой кабель на открытом воздухе под дождем и солнечной радиацией не побоялся бы поставить. Я сам всегда разделывал кабеля и паял их, могу сказать что я бы не смог сделать лучше чем то что я увидел. Поэтому я и купил а не изготавливал кабель сам. Я не думаю, что услышу на разницу между своим кабелем и кабелем "Чернов" на своей системе и на системе МаксиМакса да и на твоей будущей системе тоже.
MaxiMax | ****
Re: Асудидте комплект (+)
[Re: Olddad] 16 марта 2004 в 18:18
Спасибо за коментарии.

Сечение силового провода - 1см. Его я провел по центу авто (у меня акку под задним диваном), межблочники по порогам. Клеммы есть на акку и на массе, с другой стороны они крепятся на клеммы усилка. Так нормально, или нужно и с другой стороны клеммы? Колба, как и провод - Orson. Не супер конечно, но за свои деньги их хвалят. Ну и стоять колба будет под сиденьем, куда попадание влаги, по идее, исключено.
Olddad | патриарх ****
Re: Асудидте комплект (+)
[Re: KVJ] 16 марта 2004 в 18:23
К сожалению, снова не увидел заветного "ИМХО"

Насчет цен на Фэйзы ничего сказано их владельцем не было. Может, он их по дилер-прайсу брал...Кстати, тебе много приходилось этих прайсов видеть?

"Правильно инсталлировать может любой центр по установке автозвука, я думаю yaSergey справился бы вполне. С настройкой думаю справится любой не тугой на ухо человек в том числе и я думаю бы справился, не так там все сложно.
Я думаю за такие деньги можно наскрести сборную трехполоску, которая будет звучать лучше этой двухполоски адназначна."

Оптимист и мечтатель! Наскреби , установи и настрой мне трехполоску по цене этих Фэйз-ов - Тавра тебе своего отдам, специалист...
Опять ИМХО!
Olddad | патриарх ****
Re: Асудидте комплект (+)
[Re: MaxiMax] 16 марта 2004 в 18:52
Мое мнение:

Сечение силового провода - 1см.

Рекомендовано 4 Га, что ориентировочно соответствует.

Его я провел по центу авто (у меня акку под задним диваном), межблочники по порогам.

В основном читал - силовые по порогу, межблочники по центру, акустику с другой стороны под порог.

Клеммы есть на акку и на массе, с другой стороны они крепятся на клеммы усилка.

Если я правильно понял - на аккумуляторе стоят специальные бронзовые позолоченные клеммы ("голда" на жаргоне установщиков), провод входит в клемму и затягивается винтом.
На другой стороне провода методом обжимки (почему-то принято считать, что пайка вредна!) закреплены клеммы ("вилка" или "кольцо"), которые входят в гнезда усилителя.
Колба, как и провод - Orson. Не супер конечно, но за свои деньги их хвалят.

С данным брэндом не знаком.

Ну и стоять колба будет под сиденьем, куда попадание влаги, по идее, исключено.

Предохранитель как можно ближе к аккумулятору (по правилам соревнований ЭММА - не более 30 см от аккумуляторной клеммы) и с этим я согласен - не дай Бог короткое замыкание на таких шнурках...

Двери, естественно, нужно готовить в плане вибро-шумоизоляции и динамики крепить через кольца-проставки, а не к голому металлу. Ну, это, естественно, само собой.

Удачи!

С уважением Александр.
KVJ | Месье Peugeot **
Re: Асудидте комплект (+)
[Re: Olddad] 16 марта 2004 в 18:57
В ответ на:


Насчет цен на Фэйзы ничего сказано их владельцем не было. Может, он их по дилер-прайсу брал...Кстати, тебе много приходилось этих прайсов видеть?




Ну давай Макс выложит почем он их брал, а Хаммер выложит скока они стоят "по 4-й колонке". А потом мы возьмем тот же Prology и тоже посмотрим цифры. И мы увидим Я думаю после этого все станет ясно.
Sevlad | yaSergey ***
Re: Асудидте комплект (+)
[Re: MaxiMax] 16 марта 2004 в 18:59
Я не понял куда ты вел такой провод по центру автомобиля???
На магнитолу? - это лишнее, 4-6кв.мм. для магнитолы достаточно.
А усилок обычно в багажнике живет....
MaxiMax | ****
Re: ээээ (+)
[Re: Sevlad] 16 марта 2004 в 19:06
провод силовой. Изпод заднего дивана через дырку в перекрытии вел его в багажник, где будет жить усилок :-) Чек приват :-)
Olddad | патриарх ****
Re: Асудидте комплект (+)
[Re: KVJ] 16 марта 2004 в 19:09
В ответ на:

В ответ на:


Насчет цен на Фэйзы ничего сказано их владельцем не было. Может, он их по дилер-прайсу брал...Кстати, тебе много приходилось этих прайсов видеть?




Ну давай Макс выложит почем он их брал, а Хаммер выложит скока они стоят "по 4-й колонке". А потом мы возьмем тот же Prology и тоже посмотрим цифры. И мы увидим Я думаю после этого все станет ясно.




"Так мы продаем или покупаем?"
Думаю спор надо прекратить и остаться каждому при своем мнении...
Фэйзы - хороший выбор!
Пролежни хороши по-своему!

Остается правильно установить, настроить и получать удовольствие!!!

Чего человеку и пожелаю!
KVJ | Месье Peugeot **
Re: Асудидте комплект (+)
[Re: Olddad] 16 марта 2004 в 19:14
В ответ на:


Остается правильно установить, настроить и получать удовольствие!!!
Чего человеку и пожелаю!




Без базара
Hammer | Властелин 12ти Вольт ***
Re: А Хаммер-то тут-то причем????? Я в просТрации просто...-
[Re: KVJ] 17 марта 2004 в 14:00
1
Змінено Hammer (14:01 17/03/2004)
Валерий | Супер писатель! ****
А еще эл.лобзиком с пилкой по металлу ессно (+)
[Re: KVJ] 18 марта 2004 в 12:09
(это про порезку карт)
Ботаник | приверженец ***
Re: Асудидте комплект (+)
[Re: Olddad] 23 марта 2004 в 08:14
Спорим, не подеретесь?!
KVJ | Месье Peugeot **
Re: А Хаммер-то тут-то причем????? Я в просТрации просто...-
[Re: Hammer] 23 марта 2004 в 11:08
Ну ты ж вроде как модератор конфы, лицо незаинтересованное и авторитетное, а к тому же владеющее информацией
Так что мог бы разрешить спор. Хотя и спора уже нету, мы уже пришли к консенсусу
Tigor | Тавроманьяк **
Сразу асуждаю усилок (+)
[Re: MaxiMax] 23 марта 2004 в 13:09
Если это MRP-F320. Пятиканальный. Юзаю такой уже второй год. Не было с ним ни одного "ни сучка ни задоринки". Мощности более чем достаточно для автомобиля. Громче, чем на 2/3 никогда не включаю.
Асуждаю, кароче, на 120%
Autoua.netФорумТюнінг

Асудидте комплект (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1818