autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Набережне шосе - 114 km/h - протокол (2/2)

Hook_A6Q | энтузиаст
Re: Саша, не нарушай правила. приедет шеф - все расскажу (-)
[Re: alkulw] 29 января 2002 в 22:55
PERESVET | Супер писатель! ***
Согласен!(+)
[Re: artem_sv30] 30 января 2002 в 00:05
...Есть фотография полученная по почте и квитанция......вот тогда иди и плати..а все эти разводы с радарами....

Автоматическая камера..5 гривен в карман не положит....
А вот за уродливую парковку, грачеванием с правого ряда в левый без поворотника.... за шизанутых самоубийц,.....выезды маршруток...... штрафовать сложнее чем стоять с растопыренным карманом и радаром в руках!
Hawk S4 | СуперСтар **
так он же ехал с указанонй сокростью он не отрицает!
[Re: artem_sv30] 30 января 2002 в 00:20
вот елси бы он ехал 60 то да спорь
artem_sv30 | опытный писатель ***
Re: Где ж там сложнее?(+)
[Re: PERESVET] 30 января 2002 в 00:23
Едешь себе по любой улице, останавливаешься возле каждой остановки и погнал номера откручивать. 30 м до и после остановки не соблюдается нигде и никогда. Да еще и не забыть про 10 м от границы перекрестка, пеш. переходы, мосты и под ними. И никаких доказательств дополнительных. Голый факт.

artem_sv30
artem_sv30 | опытный писатель ***
Re: Знаешь, кто такой О.Д. Симпсон? (-)
[Re: Hawk S4] 30 января 2002 в 00:28
Не авторушный его двойник, а настоящий?

Это бывший футболист, который зашел в дом своей жены, когда она была с любовником, застрелил их обоих и вышел. Были свидетели, которые видели, как он вошел и вышел. Его оправдали, потому что не было свидетелей ( т.е. доказательств ), что убил именно он. Закон суров, но закон. Предъяви доказательства, причем неопровержимые, потом наказывай. "Иначе это кистень, а не закон" - помнишь, кто сказал?

artem_sv30
Hawk S4 | СуперСтар **
да причем тут закон? этот пример как раз просчет закона.
[Re: artem_sv30] 30 января 2002 в 00:32
в этом случае закон не рабоатет больше чем работает
т.к по закону он виновен, а докзать не смогли
ну и что в этом хорошего?
artem_sv30 | опытный писатель ***
Re: Это торжество закона, а не просчет
[Re: Hawk S4] 30 января 2002 в 01:58
Улик недостаточно, малейшее сомнение трактуется в пользу обвиняемого.

Человек едет в толпе, его тормозят - вы превышаете. Где доказательства, что скорость, показанная на табло Барьера-М - это его скорость? Или другой вопрос - есть ли хоть малейшее сомнение, в том, что это его скорость? Я думаю, ответ очевиден - да, есть. Тогда о каком протоколе вообще идет речь?

А почему у нас многие дают десятку менту, а не идут в суд? Да потому, что пошлина на жалобу в суд 8.50. Но туда еще надо приехать, написать эту жалобу, дождаться своей очереди, поговорить с судьей. И даже в случае удовлетворения твоей жалобы менту-то ничего не будет. А тебе - одна морока.

Представь другую ситуацию. Пошлина та же, но штраф - 100-200 грн, а в случае удовлетворения твоей жалобы мент получает по голове реально. Как ты думаешь, будет ли кто-то ловить Барьером-М? Или все-таки займутся неправильной парковкой, неправильным маневрированием, пешеходами?

artem_sv30
Comandor | старожил ****
Вывод:
[Re: artem_sv30] 30 января 2002 в 16:33
Нужно отменить ограничения скорости в правилах. Или может все же нам стоит не нарушать скоростной режим чтоб ловить за парковку, выезды и рядность стало выгоднее?

СНП
Дмитрий
artem_sv30 | опытный писатель ***
Re: Блин, я, наверное, что-то не так пишу
[Re: Comandor] 30 января 2002 в 16:55
что вы делаете такие выводы.

Если представитель закона обвиняет меня в нарушении закона, он ОБЯЗАН предоставить неопровержимые доказательства. Малейшее сомнение в доказательствах должно трактоваться в пользу обвиняемого.

С помощью Барьера-М предоставить неопровержимые доказательства невозможно. Я и написал, что в этом случае менты просто рубят деньги, вместо того, чтобы делать заказы на нормальные радары нашим заводам. Ну не верю я, что страна, выпускающая лучшие в мире транспортые самолеты, не может сделать радар с фотокамерой. Не хочет - это да. Почему я должен проявлять какую-то сознательность, признаваться в чем-то? Никто ни с кем вообще говорить не должен. Мент права взял, в квитанцию номер записал, фотку приклеил, штраф мне выписал, права отдал, чао-какао.

"Я считаю, что мы, работники МУРа, не имеем право шельмовать. Раз законом прикрылся, второй раз... Так это не закон получается, а кистень! Да, кистень!!!"

artem_sv30
lvv | Супер писатель! **
Согласен 100% (-)
[Re: artem_sv30] 30 января 2002 в 16:59
:
Comandor | старожил ****
Re: Блин, я, наверное, что-то не так пишу
[Re: artem_sv30] 30 января 2002 в 21:23
А твоя совесть тебе законом не служит когда ты превышаешь? Ведь если для тебя самого не важно нарушил ты или нет, а нужно чтоб тебе же это и доказали - то мой вывод сам собой напрашивается. ИМХО рассуждать о правильности применения закона можно позволить себе если сам твердо знаешь что не превышал, а прикрываться цивилизованным законодательством, нарушая другой его пункт - нечистоплотно.
alex_b | пользователь **
Re: Блин, я, наверное, что-то не так пишу
[Re: Comandor] 30 января 2002 в 21:44
Тоже согласен на 100%
Александр
artem_sv30 | опытный писатель ***
Re: Перцы, вы что??? Травы обкурились?
[Re: alex_b] 30 января 2002 в 23:27
ГДЕ В МОИХ СООБЩЕНИЯХ СКАЗАНО, ЧТО Я НАРУШАЮ??????

За 1.5 года езды на трехлитровой машине ( около 50 ткм ) 5-6 остановок ментами, 2 раза штраф - за скорость и пешеходов - было дело. Все остальное - проверка доков.

Повторяю еще раз - НЕ ИЩИТЕ ТАЙНЫЙ СМЫСЛ В СООБЩЕНИЯХ. ЕГО ТАМ НЕТ.
Разговор был о правомерности использования Барьера-М как источника обвинений против водителя, а не об этике нарушений. И только.

Вот это меня очень впечатлило, чтобы не летать на дорогах общественного пользования
http://www.autoua.net/auto_f/showthreaded.php?Cat=&Board=autoua&Number=32266&Search=true&Forum=All_Forums&Words=artem_sv30&Match=Username&Searchpage=1&Limit=25&Old=allposts&Main=32208

artem_sv30
Adrik | старожил ***
А КАМАз посреди дороги....и ствол в лоб ? Там же...
[Re: Black_Arrow] 31 января 2002 в 05:01
...повезло....так бывает...а нас после второй неостановки ..таки остановили...

впоперёк дороги КАМАЗ...машину с мигалкой...и пистолетом наголо...ну что ? АУДИ рулез ?...на АУДИ не пробовал...но какая разница )))
Autoua.netФорумAutoua форум

Набережне шосе - 114 km/h - протокол (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 143 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5442