autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Народ! Кто у нас из Сум?

Alexsus | Ленивый кошак ***
Народ! Кто у нас из Сум?
23 декабря 2009 в 09:52
Кто и Сум и подъездов? Шо у вас с дорогами, погодой?
Сьодня ночью выезжать к вам...
dl | СуперСтар ***
Re: Народ! Кто у нас из Сум?
[Re: Alexsus] 23 декабря 2009 в 10:01
В ответ на:

Кто и Сум и подъездов? Шо у вас с дорогами, погодой?
Сьодня ночью выезжать к вам...


Снегу много перед этим намело, сегодня около 0 все мокрое. В городе основные дороги почищены. за городом вроде бы тоже (сам не был).
dl | СуперСтар ***
Re: Народ! Кто у нас из Сум?
[Re: Alexsus] 23 декабря 2009 в 10:06
Ты с Киева будешь ехать? Обычно на участке Ромны-Сумы чистят быстро и траблов нет, вот кусок по Полтавской области от Пирятина почти до Ромнов могет быть проблемным
Alexsus | Ленивый кошак ***
Re: Народ! Кто у нас из Сум?
[Re: dl] 23 декабря 2009 в 10:08
Из Киева и таки да - скорее всего через Пирятин...
Там я смотрю у вас -2 на завтра? Не очень радует мокрота + морозец...
dl | СуперСтар ***
Re: Народ! Кто у нас из Сум?
[Re: Alexsus] 23 декабря 2009 в 10:20
В ответ на:

Там я смотрю у вас -2 на завтра? Не очень радует мокрота + морозец...


Ну прогноз то такое... Хотя на ночь думаю морозец по любому будет. Главное не спеши и очень аккуратно от Пирятина - там дорога узкая очень и "крученная". От Ромнов тоже на автобан но таки получше.

З.Ы.: Если нужно - могу дать пилифоны в личку, на всякий пожарный случай.
Alexsus | Ленивый кошак ***
Re: Народ! Кто у нас из Сум?
[Re: dl] 23 декабря 2009 в 13:09
В ответ на:

З.Ы.: Если нужно - могу дать пилифоны в личку, на всякий пожарный случай.




Буду признателен!
Alexsus | Ленивый кошак ***
Re: Народ! Кто у нас из Сум?
[Re: dl] 25 декабря 2009 в 06:32
Фух! Съездил! Вернулся! Живой, но "убитый"...

Скока тама у вас ментов - вы их шо тама клонируете? Реально прозрел!!!

Выехал - до Пирятина туман и каша на дороге, за ним километров с 50 - гололёд (вышел по нужде - чуть два раза не наипнулся, пришлось держаться за мафинку). Дальше (Ромны и за ними) - ничего, а перед Сумами (километров за 40) пошёл дождь с обмерзанием на дороге - поводило нехило...

Назад - полная

Туман - видимость иногда падала до 15м!!! Особливо "порадовал" сей природный катаклизьм, когда стемнело - ксенон+ПТФ "пробивает" несильно, дальний - зло!!! Встречные "засвечивают" напрочь!

Хуже всего - аборигены-лисапетисты - это просто жах! Мало того, что едут в 1м как минимум от края (шоб, типа, не по снегу) - так одеты как Бэтмены: лисапет чёрный, куфайка с шапкой - чёрные, катафоты чёрные отсутствуют!... Молил только об одном - шоб не попался когда, встречники едут, бо не видно ни х...

На трассу вышел - та же хня аж до съезда на Черкассы через Драбов, дальше без тумана...

Отакэ...
dl | СуперСтар ***
Re: Народ! Кто у нас из Сум?
[Re: Alexsus] 25 декабря 2009 в 06:43
В ответ на:

Фух! Съездил! Вернулся! Живой, но "убитый"...


Хорошо что все хорошо!

В ответ на:

Скока тама у вас ментов - вы их шо тама клонируете? Реально прозрел!!!


Тебе просто не повезло - вчера ждали ТигрЙулько, потому их стока и было
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Народ! Кто у нас из Сум?
[Re: Alexsus] 26 декабря 2009 в 00:07
В ответ на:

Хуже всего - аборигены-лисапетисты - это просто жах! Мало того, что едут в 1м как минимум от края (шоб, типа, не по снегу) - так одеты как Бэтмены: лисапет чёрный, куфайка с шапкой - чёрные, катафоты чёрные отсутствуют!...



Я сегодня видел в Борисполе (жалко, сфотать не смог, темно было) одного, с креативным подходом к проблеме катафотов. Помните, в середине 90-х на машины заставляли светоотражающие полоски клеить? Красно-белые с косыми полосами? Так он такую полоску на заднее крыло велосипеда вертикально наклеил!
Самое интересное, что его таки в свете фар видно
Sol22 | читатель
Re: Народ! Кто у нас из Сум?
[Re: vvlaw] 29 декабря 2009 в 12:07
Приветствую! Всех с наступающим!

Тоже собираюсь ехать из Киева на Сумы. Выдвигаюсь или завтра в среду 30-го под вечер или с утреца 31-го. Пару раз уже ездил на Сумы через Прилуки. Подскажите, какой дорогой лучше ехать, через Прилуки или Пирятин ? Мне-то в общем удобнее через Бровары выезжать из Киева. Какие известные опасности есть на тех дорогах, как менты, какие излюбленные места ?

Я, к примеру, по дороге через Прилуки ехал довольно быстро по неплохой дороге и несколько раз захватил конкретные выбоины, которые оставили определенный след на моей подвеске. Помнитца, прошлой зимой по дороге на Киев в 22-30 за приблизительно 130км до Киева был остановлен машиной ГАИ: в голом поле, после поворота и знака 40.

Ловили обычным феном, гавкаться желания небыло - был сильно измотан, а взяток я не даю - в итоге был составили протокол о превышени скорости. Штраф не платил и его на мне нет, видно стояли зарабатывали вне службы. Сейчас уже не припомню был ли у них жетон. Конечно мог и не останавливаться, т. к. в темное время суток могут останавливать, если только на патрульной машине включены проблесковые маячки, а сами сотрудники в светоотражающих жилетах. И то, если у них остановлено не более 1 машины. Ничего такого тогда небыло.

Прошу делиться опытом и сведениями
dl | СуперСтар ***
Re: Народ! Кто у нас из Сум?
[Re: Sol22] 29 декабря 2009 в 12:22
По Прилукам ничего не скажу... Есздил туда лет 7 назад последний раз. По Пирятину, если интересно, читай выше.

Погода сейчас, как и везде, на сколько я понимаю хреновая - мокрый снег, сильный ветер, около 0... Завтра начинается похолодание по прогнозу. Снег не прекращается. Дорога будет не из хороших Будь аккуратен! Традиционно предлагаю номера телефонов скинуть в личку по запросу, если вдруг в Сумах или около понадобится, не дай будда, помощь.
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Народ! Кто у нас из Сум?
[Re: Sol22] 29 декабря 2009 в 13:38
В ответ на:

Конечно мог и не останавливаться, т. к. в темное время суток могут останавливать, если только на патрульной машине включены проблесковые маячки, а сами сотрудники в светоотражающих жилетах. И то, если у них остановлено не более 1 машины. Ничего такого тогда небыло.




Это где ж ты такого прочитал?

1. Если включены маячки, ты сам должен остановиться, если они стояли на проезжей части.
2. Где написано про "если у них остановлено не более 1 машины"?
Sol22 | читатель
Re: Народ! Кто у нас из Сум?
[Re: dl] 4 января 2010 в 15:28
В ответ на:

По Прилукам ничего не скажу... Есздил туда лет 7 назад последний раз. По Пирятину, если интересно, читай выше.

Погода сейчас, как и везде, на сколько я понимаю хреновая - мокрый снег, сильный ветер, около 0... Завтра начинается похолодание по прогнозу. Снег не прекращается. Дорога будет не из хороших Будь аккуратен! Традиционно предлагаю номера телефонов скинуть в личку по запросу, если вдруг в Сумах или около понадобится, не дай будда, помощь.




Спасибо за помощь, я уже вернулся. Да, погода была не из лучших. Телефончики бы точно не помешали

Даже не знаю, рискнул бы я второй раз по такой погоде ехать. Туда оно еще ладно, нормально ехать было, а вот обратно... Обильный снег в ночь с 1 на 2-е сильно забросал дороги.

Более полный отчетец доступен здесь отчетец
Я это Vitaliy25.
Sol22 | читатель
Re: Народ! Кто у нас из Сум?
[Re: AlexAudiCoupe] 4 января 2010 в 15:54
В ответ на:


Это где ж ты такого прочитал?

1. Если включены маячки, ты сам должен остановиться, если они стояли на проезжей части.
2. Где написано про "если у них остановлено не более 1 машины"?




С «Инструкции по деятельности подразделений дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД Украины».

В ответ на:


Инспекторам ГАИ запрещается
- Останавливать транспортные средства (далее ТС) на участках дорог с ограниченной видимостью, до и после поворотов, в зоне железнодорожных переездов и в других небезопасных местах, за исключением случаев их немедленной остановки во избежание тяжелых последствий.
- Садиться в остановленный автомобиль.
- Останавливать патрульный автомобиль впереди остановленного автомобиля.
- Стоять спиной к участникам дорожного движения.
- Останавливать в ночное время два и более ТС.
пп. 12.12.3; 18.3.5. «Инструкции по деятельности подразделений дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД Украины».





В ответ на:


Обязанности инспектора ГАИ
- в темное время суток он должен быть одет в светоотражающую одежду (жилет).
Согласно ПДД: темное время суток – 30 мин...





Взято здесь

В интернете можно найти и скачать инструкцию.

Про маячки ты прав! Конечно же
В ответ на:


ПДД п.3.5
3.5. Наближаючись до нерухомого транспортного засобу з увімкненим проблисковим маячком синього або синього і червоного кольору та спеціальним звуковим сигналом (або без увімкненого спеціального звукового сигналу), що стоїть на проїзній частині, водій повинен зупинитися. Продовжувати рух можна лише з дозволу регулювальника, а за його відсутності - іншої особи, яка регулює рух.





Другое дело, что ночью в поле стоит некто в форме работника милиции и выбрасывает полосатую палку. Машины не видно, она наволовину в лесу стоит. И здесь начинаешь думать останавливаться или нет. Юристы советуют, когда есть основания для опасения за свою жизнь, не останавливаться, а медленно двигаться дальше с включенной аварийной сигнализацией. При этом немедленно позвонить по телефону доверия и сообщить что в таком-то месте и время Вы не остановились по требованию человека, одетого в милицейскую форму из-за опасений за свою жизнь ( темно, безлюдно... ).
Autoua.netФорумAutoua форум

Народ! Кто у нас из Сум?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 92 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3516