autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

У друга сгорела машина (2/2)

Terlikon | Супер писатель! *
Re: У друга сгорела машина
[Re: Макси] 25 декабря 2009 в 13:56
В ответ на:

Помогите всё таки найти описание и схему топливной системы Лада-Калина, а то везде через смс и будет там что либо,не совсем понятно.




п-ц!

сейчас помотрю в книжке, сфоткаю
Terlikon | Супер писатель! *
Re: У друга сгорела машина
[Re: Макси] 25 декабря 2009 в 14:14
В ответ на:

Помогите всё таки найти описание и схему топливной системы Лада-Калина, а то везде через смс и будет там что либо,не совсем понятно.




http://s47.radikal.ru/i115/0912/74/3d1030fd038a.jpg
Макси | старый писатель ***
Re: У друга сгорела машина
[Re: Terlikon] 25 декабря 2009 в 14:46
То что прислал в личке, то подошло, налил, спасибо.
По поводу самого пожара, начался из задней части, я так понимаю в районе бака, остался целым только двиг и водительская дверца.
frsh | Достоевский **
Re: У друга сгорела машина
[Re: Макси] 25 декабря 2009 в 15:15
Быстро загорелась?
У меня сенс раз загорелся. В то время как я за тушителем в багажник полез - друг скинул клему с аккума. Пожар стал наамного меньше. Дотушили руками.
Макси | старый писатель ***
Re: У друга сгорела машина
[Re: frsh] 25 декабря 2009 в 15:33
В ответ на:

Быстро загорелась?
У меня сенс раз загорелся. В то время как я за тушителем в багажник полез - друг скинул клему с аккума. Пожар стал наамного меньше. Дотушили руками.



Вечером посмотрю, пообщаюсь...
S.Beliakov | читатель
Re: У друга сгорела машина
[Re: Илья!] 25 декабря 2009 в 20:16
В ответ на:

В ответ на:


Авто- Калина, 1,6, 8 кл, 2007г, пробег 45 т.
Перед этим весь день плавали обороты или стояли в районе 2000. На диагностике ему поменяли ДХХ, но только в гараже он услышал шум.
Сейчас остался только вопрос, почему? Сигналка или ..?






так гореть то она откуда начала? со стороны бака?
Vavan | Достоевский ***
Re: У друга сгорела машина
[Re: S.Beliakov] 25 декабря 2009 в 21:01
Как Legion это прокомментирует
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: У друга сгорела машина
[Re: elia] 26 декабря 2009 в 00:17
В ответ на:

В ответ на:

Сейчас остался только вопрос, почему? Сигналка или ..?



Этот вопрос надо задавать эксперту. По итогам его заключения (ответа) принимать решение подавать иск на производителя/установщика автомобиля/сигнализации или списать на убытки.



Однозначно. И до экспертизы ничего с машиной не делать. Кстьати, пожарных вызывали, акт есть?
Макси | старый писатель ***
Re: У друга сгорела машина
[Re: vvlaw] 26 декабря 2009 в 09:42
В ответ на:


Однозначно. И до экспертизы ничего с машиной не делать. Кстьати, пожарных вызывали, акт есть?



Вот для пожарных вчера и искал схему и описание топливной системы для заключения/акта.



Пожар начался из задней части авто.
Csaba | важничающий писатель **
Re: У друга сгорела машина
[Re: vvlaw] 26 декабря 2009 в 15:08
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Сейчас остался только вопрос, почему? Сигналка или ..?



Этот вопрос надо задавать эксперту. По итогам его заключения (ответа) принимать решение подавать иск на производителя/установщика автомобиля/сигнализации или списать на убытки.



Однозначно. И до экспертизы ничего с машиной не делать. Кстьати, пожарных вызывали, акт есть?




До первинної чи до судової експертизи? Сподіваюсь, зрозуміло, на що я натякаю?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: У друга сгорела машина
[Re: Csaba] 27 декабря 2009 в 17:15
То, что делают пожарные, вообще сложно назвать экспертизой в полной смысле этого слова. Потому в случае любого конфликта самому заказывать исследование у судебных экспертов.
Макси | старый писатель ***
Re: У друга сгорела машина
[Re: Макси] 2 апреля 2010 в 00:19
Если кому интересно расскажу чем закончилось.
Страховая наконец-то сегодня выплатила. Назначили за тотал 38 тгрн, выплатили 34 т грн. Странно , надо будет попробывать получить хоть какое-то объяснение. Причём остаток от машины продавала сама СК и не платила деньги пока не нашла покупателя (интересно,а если бы они год искали?), покупатель забрал ,то что осталось за 1200 уе, зачем? Тоже интересно.
Вывод экспертов был таким: в момент заводки авто, возникнуло давление в трубопроводе,что привело к тому что слетел шланг трубопровода с патрубка бензонасоса,а сам бензонасос дал искру. Не знаю бывает ли такое, но результат на лицо.
Товарищ сейчас заказал себе Авео хечт, посмотрим как оно себя поведёт в эксплуатации, надеюсь на так как Калинка .
Всем спасибо.
Родион Романович | IesuiT ***
Re: У друга сгорела машина
[Re: Макси] 2 апреля 2010 в 00:34
Редко тупой вывод. Интересно, до этого додумалась страховая или СТО?
Насос дал искру... Нечему там искрить во-первых, так как вся начинка спрятана герметично в корпусе, во-вторых, он большую часть времени погружен в бензин, коим охладается.

Я бы предположил корявую установку сигналки. На цепь бензонасоса неправильно поставили релюху и из-за некорректной установки (может сбилось что) питание цепи сигналки стало подаваться на насос, перегрелись провода, изоляция нарушилась и ....
Igon | V.I.P **
Re: У друга сгорела машина
[Re: Родион Романович] 2 апреля 2010 в 01:14
В ответ на:


Я бы предположил корявую установку сигналки. На цепь бензонасоса неправильно поставили релюху и из-за некорректной установки (может сбилось что) питание цепи сигналки стало подаваться на насос, перегрелись провода, изоляция нарушилась и ....




из свежего
у знакомого полыхнул замок зажигания прямо на трамвайных рельсах
поскольку автомат (старый япошка) остался на D - поэтому очередь
трамов успела собраться большая, пока авто не отволокли с насыпи.

вскрытие показало, что сигналка в силовой цепи кое-как держалась
на скрутке.
Макси | старый писатель ***
Re: У друга сгорела машина
[Re: Родион Романович] 3 апреля 2010 в 16:04
В ответ на:


Я бы предположил корявую установку сигналки. На цепь бензонасоса неправильно поставили релюху и из-за некорректной установки (может сбилось что) питание цепи сигналки стало подаваться на насос, перегрелись провода, изоляция нарушилась и ....



Я согласен с тобой .
Но маемо тещо маемо.
zx1812 | старожил ***
Re: У друга сгорела машина
[Re: Макси] 3 апреля 2010 в 21:58
Чего-то я не догоняю - почему не горят предохранители вместо проводов? Или стояли такие, как в ветке про Хонду показывали? Любая нормально спроектированная электросеть автомобиля должна исключать подобные случаи. При условии, конечно, правильной эксплуатации. Хотя это Калина...
Nimrod | Достоевский ***
Re: У друга сгорела машина
[Re: zx1812] 4 апреля 2010 в 01:05
В ответ на:

Чего-то я не догоняю - почему не горят предохранители вместо проводов?



Есть один из законов Клипштейна: прибор, защищенный быстродействующим плавким предохранителем сумеет защитить предохранитель, перегорев первым.
Autoua.netФорумAutoua форум

У друга сгорела машина (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 134 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 9608