autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумТюнінг

Порекомендуйте акустику (2/2)

Sevlad | yaSergey ***
Re: Порекомендуйте акустику
[Re: Чилинтано (Чили)] 19 марта 2004 в 17:49
Я так розумію якщо мова іде про 200уо на комплект акустики то гроші не останні, і є надійний істочник поповнення
А ящко подальший розвиток системі не планується, до можна остановити на акустиці за 60-80уо. Нижне скидати планку імхо не варто (якщо цікавить результат, звісно).

При змінні авто все коштовні аудіо компоненти, включаючи частину кабелів демонтуються на 1-2години.

Єдиною проблемою можуть стати скаліченні задня полка (якщо 6х9) та карти дверей (якщо були подіуми). Але і в цю проблему можна подолати, причому 2-ма шляхами:
1. При продажу встановити в подіуми/полку щось дешеве, але з громким іменем (Піонер, Кенвуд, ДжиВіСі тощо)
2. не ставити акустику в двері/полку (мій варіант).
Sevlad | yaSergey ***
Re: Порекомендуйте акустику
[Re: ChAO] 19 марта 2004 в 17:53
1. конденсатор беруть з розрахунку 1Ф на 1кВт. В тебе 80Вт, тобто потрібно тобі конденсатор аж 80 000мкФ - це 35-40грн на Кардачах

2. Послухаешь в мене, в Джеді, в наступнний четверг на сходці ще когось подивися на наші конденсатори ( ) а потім будеш думати потрібен він тобі чи ні.
Нarry | важничающий писатель ****
Re: Порекомендуйте акустику
[Re: Чилинтано (Чили)] 19 марта 2004 в 17:56
Е ні. та акустика про яку я говорив - я її слухав якраз від магнітоли, а не від підсилювача (від підсилювача то взагалі ураган). і реальна різниця (як на мій медвежий слух) проти моєї штатної системи проявлялася якраз на динаміках з цінового діапазону 200+ уо.
а вкладати скажімо 150 уо в апгрейд системи який важко відчути без приладів - як на мене це ще більший нонсенс.

аудіопідготовка дверей (їхня віброізоляція і створення в них закритого об"єму) коштує в районі 45 уо, і від неї толк дійсно буде чути неозброєним вухом.
KVJ | Месье Peugeot **
Re: Порекомендуйте акустику
[Re: ChAO] 19 марта 2004 в 17:58
В ответ на:

Я планую з часом зробити шумоізоляцію всієї машини. Чи є сенс зараз це робити тільки в дверях?




Без виброизоляции дверей динамики в дверях будут вводить в резонанс ее части (дверную карту, подлокотник, ЦЗ) и вместо музыки будешь слышать жужжание и звон запчастей в двери. К тому же у звучания динамика в необработанной двери появляется такой "кастрюльно-металлический" призвук. В общем все ужасно. Т.е. обработку дверей прийдется проводить (при установке динамика в двери, можно ж и не в двери ставить - тогда не надо).


В ответ на:


В такому варіанті як я розумію (з прочитаного в цьому і інших форумах), не завадило б поставити конденсатор? Конденсатор в мій бюджет не влазить .



Конденсатор на системах без усилителя не нужен. Да и с усилителем мощностью менее полукиловатта - он тоже не нужен Достаточно проложить хорошие провода и все.
Нarry | важничающий писатель ****
Re: Порекомендуйте акустику
[Re: ChAO] 19 марта 2004 в 18:00
я б радив звук в авто починати робити саме зі звукоізоляції - наприклад я її зробив і мене почала влаштовувати штатна система

конденсатор потрібний для потужних систем, якщо ти досі не зауважив погіршення звуку при повній гучності то він тобі не дуже й потрібен покищо. а от коли з"являться підсилювач і вуфер - конденсатор стане обов"язковим.
KVJ | Месье Peugeot **
Re: Порекомендуйте акустику
[Re: ChAO] 19 марта 2004 в 18:04
В ответ на:

Щось я вже десь до цього і схиляюсь. Можеш привести більш конкретні моделі і ціни на них в цьому діапазоні?




Magnat Expirence, Alpine SPR, Lanzar Vibe - 140,
Phase PC, JBL GTO, Kicx AL, - 120
Чилинтано (Чили) | энтузиаст ***
Re: Порекомендуйте акустику
[Re: KVJ] 19 марта 2004 в 18:36
Тогда уж лучче MacAudio, Herz Energy, DLS либо Focal - и по деньгам хорошо до 200 и уровень музыкальности на другом качественном уровне..
Блин, у самого слюнка от таких разговоров потекла - никак немогу свое железо поставить...если комплексно подходить от бесшумки до возможно подиумов - денег нет
KVJ | Месье Peugeot **
Re: Порекомендуйте акустику
[Re: Чилинтано (Чили)] 19 марта 2004 в 18:51
В ответ на:

Тогда уж лучче MacAudio, Herz Energy, DLS либо Focal - и по деньгам хорошо до 200 и уровень музыкальности на другом качественном уровне..




DLS ругают за то, что бывает брак и довольно часто
Focal и Hertz в эти деньги (до 140$ ) лезут только младшие линейки ИМХО это не хорошо брать младшую линейку именитого производителя.
MacAudio дык это тот же Magnat.
Sevlad | yaSergey ***
Re: Порекомендуйте акустику
[Re: Чилинтано (Чили)] 19 марта 2004 в 18:52
MacAudio - у кого они сечас есть?
Herz Energy - согласен, заслуживает внимания
DLS либо Focal - до 140 будут нижние модели, я не стороник покупки младших линеек. За 200 - да, DLS R6A lim я бы взял

Хотя из всего перечисленого до 150 я бы думал между Фейзом и Альпайном, их можна поставить в очень компактные ящички.....
А двери калечить я не стороник.
Sevlad | yaSergey ***
Re: Порекомендуйте акустику
[Re: KVJ] 19 марта 2004 в 18:54
как мы одновременно!
Чилинтано (Чили) | энтузиаст ***
Re: Порекомендуйте акустику
[Re: KVJ] 20 марта 2004 в 17:55
Фейз - черезчур сух и средне-высок для такой музыки, А насчет МакАудио как копии Магната... Ну да, послушай Мак Айрон 2.16 компонентный и Магнат за те же деньги
А были они в Ингвар Инжиниринг на любой вкус.
Чилинтано (Чили) | энтузиаст ***
Все, я пас в этом споре+
[Re: Sevlad] 20 марта 2004 в 18:02
Все черезчур субъективно и не имеет смысла дальше флеймить.
Единственное логичное решение - найти все обговоренное железо и самолично прослушать самому виновнику, причем в равных условиях - а то инсталляции разные бывают и от многих составляющих зависят... Иначе - никак.

ЗЫ: а для такой музыки - вооще Аудиобан нужен на фронт и саб
ChAO | V.I.P ****
TO ALL
[Re: ChAO] 22 марта 2004 в 11:06
Всім дякую. Як буде можливість заїду в четвер на "слет"
Розшифруйте "ВОВ" пліз. Конкретніше адресу.
KVJ | Месье Peugeot **
Re: TO ALL
[Re: ChAO] 22 марта 2004 в 12:18
ВОВ тут тока пятница а не четверг.
Четверг - это блюзмобиль, в Парке Пушкина . Кстати туда более толково подъехать. Тока встречи раз в месяц.
niskan | новичок
Re: Порекомендуйте акустику
[Re: ChAO] 23 марта 2004 в 09:25
Поставь два хороших коаксиала вперед и не парься... когда-то у меня были два херца ECX130 впереди и я наслаждался..., а теперь... куда поболе... и я недоволен. Музыка вешь субъективная - найди место где послушать можно разные калоши, выбери то что нравиться и делов то...

P.S. Тока крышу держи двумя руками, а то иногда сносит.
ChAO | V.I.P ****
Re: Порекомендуйте акустику
[Re: niskan] 24 марта 2004 в 15:27
В ответ на:

Тока крышу держи двумя руками, а то иногда сносит.




А кермо тоді чим тримати?
niskan | новичок
Re: Порекомендуйте акустику
[Re: ChAO] 24 марта 2004 в 22:22
В ответ на:

В ответ на:

Тока крышу держи двумя руками, а то иногда сносит.




А кермо тоді чим тримати?




Кермо - дело святое, как тормоза и рулевое, а я, к сожалению, из машины вышел, когда у меня снесло... Ежели завтра судьба занесет Вас в парк Пушкина (к кафе Гарден), то там видно (слышно) будет.
Autoua.netФорумТюнінг

Порекомендуйте акустику (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4505