autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Вопрос по приводу на колеса (3/3)

shurken | IesuiT **
Re: Вопрос по приводу на колеса
[Re: Benassi] 5 января 2010 в 18:24
В ответ на:

дык распределяется усилие между передней и задней осью, но не между колёсами на одной оси
иль я не так понял твой вопрос?



Почти. То что между колесами не распределяется понятно, почему на передние момент не поступал? Я еще понимаю у подключаемого привода, но у полного особенно зубаровского, такого вроде не должно быть.
keen | СуперСтар **
Re: Вопрос по приводу на колеса
[Re: shurken] 5 января 2010 в 19:53
А может одно переднее тоже крутилось? других версий как такое может быть у меня нет
HEADLINER младший | ничего святого ***
Re: Вопрос по приводу на колеса
[Re: shurken] 5 января 2010 в 20:12
В ответ на:

почему на передние момент не поступал? Я еще понимаю у подключаемого привода, но у полного особенно зубаровского, такого вроде не должно быть.




особенностью большинства вариантов организации полного привода, при незаблокированном диффе, является передача максимального момента на самую НЕНАГРУЖЕННУЮ ось / самое НЕНАГРУЖЕННОЕ колесо.... Простой пример: возьми у полноприводной машины, у которой полный привод организован за счет межосевого диффа, вытащи к примеру передние полуоси и попробуй поехать - будешь стоять на месте вообще (так как весь момент ушел на совершенно ненагруженную, читай отключенную от колес, переднюю ось и назад ничего не подается... воткни после этого межосевую блокировку и поедешь на полноценном ЗАДНЕПРИВОДНОМ автомобиле.... так как после блокировки все меняется местами - момент уходит на самую нагруженную ось....
Benassi | Супер писатель! *
Re: Вопрос по приводу на колеса
[Re: shurken] 5 января 2010 в 22:38
В ответ на:

В ответ на:

дык распределяется усилие между передней и задней осью, но не между колёсами на одной оси
иль я не так понял твой вопрос?



Почти. То что между колесами не распределяется понятно, почему на передние момент не поступал? Я еще понимаю у подключаемого привода, но у полного особенно зубаровского, такого вроде не должно быть.



если ты видел в такой ситуации Субару, то тут 2 варианта:
1) возможно, колесо крутилось с другой стороны и ты его не видел
2) автомобиль с поломками.

обязательно должно крутиться хоть одно колесо спереди и сзади.
Igon | V.I.P **
Re: Вопрос по приводу на колеса
[Re: ~vad~] 7 января 2010 в 14:22
В ответ на:


можно чуть подробней, как делать и физика процесса




физика - чем ниже скорость вращения колеса - тем больше сила его сцепления с дорогой.
babin | энтузиаст ***
Re: Вопрос по приводу на колеса
[Re: Igon] 7 января 2010 в 20:49
А как вам такая мысль

Дифференциал нужен для меньшего износа колес

Для полного привода и офроада нужна БЛОКИРОВКА дифференциала, тоесть если-бы его вобще не было в багнюке машина лучше бы ехала
А сам дифференциал работает тока в поворотах, он позволяет колесам вращатся с разной скоростью, в повороте колеса с внутренней стороны поворота проходят меньший путь чем с внешней ипоэтому им нужно вращатся с разной скоростью

Если кто видел как фуры поворачивают в узких местах или разворачиваться, колеса на полуприцепе проскальзывают, вот это как раз отсутствие дифференциала показывает
maksmm | важничающий писатель **
Re: Вопрос по приводу на колеса
[Re: Benassi] 7 января 2010 в 23:10
В ответ на:


если ты видел в такой ситуации Субару, то тут 2 варианта:
1) возможно, колесо крутилось с другой стороны и ты его не видел
2) автомобиль с поломками.

обязательно должно крутиться хоть одно колесо спереди и сзади.




могла віскомуфта здохнути - таке буває якщо багато довго і сильно буксувати. віскомуфта якраз і блокує міжосьовий диференцал.
аще якщо це новий 2009 форік то там електроніки багато - якщо її відключити (кнопка є) то зразу машина вигребучіша стає. чому так не знаю.
Autoua.netФорумAutoua форум

Вопрос по приводу на колеса (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 50 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5887