autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
shao | Супер писатель! *
Re: Трясет машину
[Re: Amatin] 5 января 2010 в 21:23
тоже самое было, 1 в 1...

что делал:
- заехал на шиномонтаж снятие и чистка всех дисков (снега и льда уж очень много, грузики грузиками-кста один отвалился, но такой дисбаланс они не дадут)
- балансировка передних дисков
- мойка (хотя это уже не обязательно)
Serhiy34 | опытный писатель ***
Re: Трясет машину
[Re: Stor] 5 января 2010 в 21:28
+1 на служебной слаффуте при 80 -100 руль колбасило и фибро было еще то. Старался ездить выше этого скоростного диапазона помогало. Диски были никакие, после прокатки помогало, но так как на машине ездило кроме меня еще пять человек, помогало не на долго.
bucher77 | старый писатель ****
Re: Трясет машину
[Re: Serhiy34] 5 января 2010 в 22:24
та же фигня была при 1м снегопаде\холоде.
Потеплело-прошло.
Jerr0nim0 | member ***
Re: Трясет машину
[Re: Amatin] 6 января 2010 в 08:34
Кроме вышеперечисленного рекомендую проверить амортизаторы, если есть хоть один сдохший - будет тряска при езде. Любое колесо имеет небольшой дисбаланс, и подвешенное только на пружине без амортизатора будет ощутимо вибрировать при скоростях.
maksmm | важничающий писатель **
Re: Трясет машину
[Re: Amatin] 6 января 2010 в 22:44
в мене на днях почало щось тупо гриміти ззаду. з власного досвіду - зимою всякого різного налипає де тільки можна зі снігом-водою і замерзає намертво - від захисту-днища-дисків до пружин амортизаторів наприклад. знаю що ні механічно ні мийкою не виковиряєш а тверде воно як камінь. тому або в теплий гараж на сутки або акуратно зиму доїздити.
BarMen | Супер писатель! ****
Re: Трясет машину
[Re: Леший] 6 января 2010 в 23:04
В ответ на:

не "очистил, как мог", а не пожлобись и на мойке отмой!
не поможет, перебалансируй, т.к. грузики мог потерять.
вот и вся проблема! все!




+1 к Лешему!

Сам ехал в Белорусию зимой и припарковался (выйти, освежиться) в заснеженную обочину.

Потом - дикое биение на "высокой" скорости (80-90), чуть не вернулся обратно (благо был еще на Украине).

Два раза останавливался на заправках... искал... Даже колесо поддомкрачивал...

Поменял колесо - а было поздно... в "снятом" - снег внутри обода... с одного края.

В общем, любым образом "согрей" машинку...
V@d | опытный писатель **
Re: Трясет машину
[Re: BarMen] 7 января 2010 в 00:03
Абсолютно тоже самое было после того как в мороз по глубоким снегам покатался, после потепления прошло. Сегодня снова появилось, буду ждать тепла или загонять в теплый гараж на оттайку.
Marko | важничающий писатель ****
Re: Трясет машину
[Re: Amatin] 8 января 2010 в 11:35
У меня такое в теплую погоду было - грязи на дисках поналипало, но отваливаться еще на начала , заехал на шиномонтаж - говорю балансируйте. В общем колесики помыли и все биение на этом прошло.
А зимой и того хуже, снег, лед, грязь и прочая р(г)адость.
Jerri74 | старожил ****
Re: Трясет машину
[Re: Amatin] 8 января 2010 в 12:30
В ответ на:

6) Ваш вариант.



Не буду утверждать, что это самый правильный, но у меня была таже фигня, после поездки на ШМ, за заменой одного колеся все исчезло, шиномонтажер сказал, что в колесе корд повело и показал где (там таньше дырочка была заклеенная). и колесико начало становиться слегка квадратным. Посмотри по колесам, может где-то нерамномерность износа есть.
Autoua.netФорумAutoua форум

Трясет машину (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 58 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6077