autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Что за фигня? На 130-ти начинает руль бить (2/2)

forest_1,8T | важничающий писатель **
Re: В принципе и их же. Мет.щеткой изнутри. (-) (-)
[Re: Моня] 22 марта 2004 в 10:09
В ответ на:

Таки да. Я после поездки зимой в Закарпатье писал о таком же эффекте. Только у меня начиналось после 110. Металлической щеткой по внутренней поверхности - по пол кило грязи с каждого диска. Ну и баллансировка по новой, если не поможет...




Балансировку по новой однозначно. А вообще это все должны были балансировщики сделать, так что имеет смысл сделать им предъяву и пусть исправляют на шару!
Drunk | ïàòðèàðõ **
Думаю, что проблема в ...
[Re: Yurka] 22 марта 2004 в 10:11
... резине. У меня такое было на 99ой, сразу после покупки на тех колесах, что шли с машиной.
Я и балансил, и переставлял, и развал делал. Так ничего и не помогало.
И как раз на идеальной дороге бьет, на ямках не чувствуешь.
Когда купил зимнюю - все прошло. Отсюда и вывод сделал.
Yurka | Супер писатель! **
Re: В принципе и их же. Мет.щеткой изнутри. (-) (-)
[Re: forest_1,8T] 22 марта 2004 в 10:13
Так, если диски или резину бьет, они-то тут не причем. Или при балансировке это тоже видно?
-Лёхин- | важничающий писатель ****
Такая же фигня!
[Re: Yurka] 22 марта 2004 в 10:14
Елки, такая же фигня!Только не руль бьет, а колбасит где-то под жопой на ровной дороге и на хорошей скорости. Та же смена зимней на летнюю, колбасить начало на следующий день. А на проверку балансировки придется видимо все-таки раскошелится, как ни обидно. Напиши, в чем причина (если нашел)
Yurka | Супер писатель! **
Ладно. Всем спасибо!
[Re: Yurka] 22 марта 2004 в 10:31
Буду думу думать, что мне дешевле обойдется, искать неисправности или купить новые колеса...
DefLoom | Достоевский ***
Re: Что за фигня? На 130-ти начинает руль бить (+)
[Re: Yurka] 22 марта 2004 в 11:35
Аналогичная фигня начинается с 160. Тока вот я уверен, что у меня диски тавой уже, вот и не переймаюся, езжу менее 160
Yurka | Супер писатель! **
Re: Что за фигня? На 130-ти начинает руль бить (+)
[Re: DefLoom] 22 марта 2004 в 11:52
Дык, если бы у меня со 160 начиналось, тоже бы не переймался
Sanya | V.I.P ***
130 или 160 - зависит от размера колеса (+)
[Re: Yurka] 22 марта 2004 в 11:58
А причину тебе правильно говорят: либо диски кривые, либо резина кривая. В первом случае лечится прокаткой или даже простой балансировкой, во втором же случае лечится только заменой резины.

Впрочем, я у себя встречал и третий вариант: неродные диски! Т.е. у меня на Мазде стояли диски от Мицубиси. Диаметр центрального отверстия был больше родного, поэтому диски центровались только болтами. Оказывается, что такой центровки недостаточно... Замена дисков на родные Маздовские сняла проблему.
VAZ2105 | старожил **
Re: Такая же фигня!
[Re: -Лёхин-] 22 марта 2004 в 13:10
Раз колбачит под жопой, то осмелюсь предположить, что колбасит кордан!
Drunk | ïàòðèàðõ **
Кардан :-)
[Re: VAZ2105] 22 марта 2004 в 14:01
Оч. сомневаюсь шо в фиате кардан под жопой. У тебя кардан под жопой, это точно. А у него думаю нада шишки поискать или диски поровнять.
rEvolution | СуперСтар ***
Re: Не только шины и диски (+)
[Re: Sanya] 22 марта 2004 в 14:40
Похоже, что все сталкивались с этим, но рецепт у всех разный.
У меня на Мазде стоят ниссановские диски с большим чем ныжно ЦО. Поэтому когда ставлю, то аккуратненько в несколько приемов затягиваю гайки.
Как ни странно, но помогла еще одна вещь - я почистил металлической щеткой привалочные плоскости ступицы и дисков. Есть мнение, что скопившаяся там ржавчина (а у меня ее было довольно много) и давала некоторый перекос колеса.
В общем после 2-х этих моментов бить перестало.
ЗЫ: а при торможении с высокой скорости (ок 100) на педальке ничего не чувствуется?
rumata | важничающий писатель **
Re: Что за фигня? На 130-ти начинает руль бить
[Re: Yurka] 22 марта 2004 в 16:48
ИМХО - балансировка. Там ихние аппараты балансируют до некоторого предела, который можно по своему усмотрению "накрутить". Некоторые недобросовестные шиномонтажники так и делают (мож. ускорить процесс хотят).
<< Алекс >> | ***
Re: Что за фигня? На 130-ти начинает руль бить
[Re: rumata] 22 марта 2004 в 17:18
У каждого аппарата есть допуск-чего ему нормально,машине может не понравиться.А лучше найти нормального мастера,и там делать.Он должен найти оптимальное положение покрышки на диске и поставить минимум грузиков.Плюс определить,какое колесо куда ставить.Я знаю хорошо парень делает на Русановке возле стоянки при выезде на Левобережную с Энтузиастов.
<< Алекс >> | ***
А у меня бьёт после 160.После 200-пофиг всё.(-) (-)
[Re: << Алекс >>] 22 марта 2004 в 17:23
А у меня бьёт после 160.После 200-пофиг всё.(-)
Drunk | ïàòðèàðõ **
;-) (-)
[Re: << Алекс >>] 22 марта 2004 в 17:41
;-)
Sobakin | старожил ***
Re: А у меня бьёт после 160.После 200-пофиг всё.(-) (-)
[Re: << Алекс >>] 23 марта 2004 в 08:28
Так всем после 200 пофиг как
Autoua.netФорумAutoua форум

Что за фигня? На 130-ти начинает руль бить (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 123 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3857