autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Не работает лифт, достало, прошу помощи

olegoo | Супер писатель! ****
Не работает лифт, достало, прошу помощи
11 января 2010 в 01:09
Более полутора лет в доме не вызывается лифт на наш 9-й этаж. Вниз мы все это время ходим пешком, вверх поднимаемся на 10-й, затем спускаемся пешком на свой, 9-й этаж. Это очень неудобно, т.к. лестничная площадка и лифтовая - отдельно, т.е., чтобы перейти с этада на этаж, нужно пройти 8 дверей и 2 мусоропровода. За эти полтора года мы оплатили за свой счет подъем вручную холодильника, оконных металлопластиковых рам, ПИАНИНО (весом 150 кг), металлических входных дверей.
Я в этой квартире не прописан. Жителям этажа (всего на этаже 6 квартир - дом одноподъездный - все это глубоко пофиг, судя по всему). Но начался новый год, и меня это откровенно достало. Что можно сделать? Флуд не интересует, только реальные советы, очень прошу.
juiT | подсевший на форум *
Re: Не работает лифт, достало, прошу помощи
[Re: olegoo] 11 января 2010 в 01:31
Интересный ты, идешь в ЖЭК и жалуешься. Регистрируешь жалобу и т.д. и т.п.
А если честно, уже можно было с Лифтерами суддя из сумы затрат тобой выше, решить эту проблему за 2 литра водки + материал.
olegoo | Супер писатель! ****
Re: Не работает лифт, достало, прошу помощи
[Re: juiT] 11 января 2010 в 11:40
В ответ на:

Интересный ты, идешь в ЖЭК и жалуешься. Регистрируешь жалобу и т.д. и т.п.
А если честно, уже можно было с Лифтерами суддя из сумы затрат тобой выше, решить эту проблему за 2 литра водки + материал.




Я ж написал = я тут не прописан. Интересует последовательность и перечень бумаг, буду гнать домашних пинками по инстанциям.
Lekha | подсевший на форум *
Re: Не работает лифт, достало, прошу помощи
[Re: olegoo] 11 января 2010 в 12:49
1. Сразу сейчас - звонок на 1551 (горячая линия КГГА). Должны сказать номер, под которым зарегистрирована твоя жалоба.
2. Заказное письмо-жалоба начальнику ЖЭКа (от имени кого-либо из прописанных), копия (указать это в ЖЭКовском экземпляре) в ту же КГГА.

Это если прописанных родичей не гонять В ЖЭК. Да и толку та, я думаю, больше буит.
Эдуард 123 | СуперСтар **
Re: Не работает лифт, достало, прошу помощи
[Re: olegoo] 11 января 2010 в 14:59
В ответ на:

В ответ на:

Интересный ты, идешь в ЖЭК и жалуешься. Регистрируешь жалобу и т.д. и т.п.
А если честно, уже можно было с Лифтерами суддя из сумы затрат тобой выше, решить эту проблему за 2 литра водки + материал.




Я ж написал = я тут не прописан. Интересует последовательность и перечень бумаг, буду гнать домашних пинками по инстанциям.



Я договорился с лифтерами...
Они нашли стоящий долгие годы лифт, сняли с него недостающие детали и теперь все работает...

Правда одну деталь им пришлось купить (подшипник какой то сильно им нужный....)
A.S. | Eх-наполеонус **
Re: Не работает лифт, достало, прошу помощи
[Re: Эдуард 123] 11 января 2010 в 15:08
улыбнула находчивость лифтеров снять запчать с неработающего лифта, чтобы уже точно не заработал

В ответ на:

Они нашли стоящий долгие годы лифт, сняли с него недостающие детали и теперь все работает...





какая страна, такие и лифтеры
Manson | Супер писатель! ***
Re: Не работает лифт, достало, прошу помощи
[Re: A.S.] 11 января 2010 в 17:10
Если адекватный директор КП, то сходить к нему на прием в приемное время. Можно и самому, паспорт не спрашивают. Очередей нет, проблема обычно быстро решается. Тем более проблема видимо ерундовая, реле или кнопка.
В похожей ситуации вопрос решался в течении часа, при этом диспетчер до этого 2 дня голову морочил: "заявка принята, ждите." При мне был вставлен пистон диспетчеру и лифт через час работал.
Если нет, то сразу на месте (или с собой принести) от имени проживающего в доме пишешь заявление, с просьбой ответить письменно "у місячний строк, згідно ЗУ "Про звернення громадян".
Регистрируешь его в канцелярии или у секретаря(с проставлением штампа и записью в журнал) и с вх. номером уходишь ожидать результата.
Змінено Manson (17:18 11/01/2010)
Barman | R.I.P. *
Re: Не работает лифт, достало, прошу помощи
[Re: Manson] 11 января 2010 в 18:31
Вызываешь лифтеров и договариваешься
izon | V.I.P ****
Re: Не работает лифт, достало, прошу помощи
[Re: Barman] 11 января 2010 в 19:57
вот у меня в доме в лифте почти накрылась плата хитрая - 12 000 грн. Диагностика - почти 2 000 грн. Поэтому включаем лифт редко... ОСББ копит деньги на замену платы... И это при том, что это не ЖЭК...
Mika | важничающий писатель ***
Re: Не работает лифт, достало, прошу помощи
[Re: olegoo] 11 января 2010 в 22:37
Подобная ситуация сложилась с и у меня. Только длилось лет 5. Все закончилось с капремонтом лифта. Пока работает. Аж не верится.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Не работает лифт, достало, прошу помощи

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

13 користувачів і 205 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5016