autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумКіно, книги та музика

Про Имакс. Навеяло очередью в Мавзолей (2/2)

FireHawk | СуперСтар **
Re: Про Имакс. Навеяло очередью в Мавзолей
[Re: DaFFka] 11 января 2010 в 19:54
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Вы че издеваетесь чтоли с ИМАкса этого? Нафиг он вам нужен? Есть другие киношки с 3Д без очередей,с билетами на день в день просто. В том же Караване, на тех же Позняках в Алладине-будет проще,качество в Имаксе такое же



эээ, если ты разницы между Алладином и IMAXом не видишь... может тебе проще дома на компе кино смотреть?




не вижу,и там и там 3д хорошее




IMAX у нас увы один. Не в 3Д дело. Пока по качеству ничего с ним сравниться не сможет. Там свои проекторы, экран, качество.
Bot | патриарх ***
Re: Про Имакс. Навеяло очередью в Мавзолей
[Re: DaFFka] 11 января 2010 в 22:04
В ответ на:

не вижу,и там и там 3д хорошее



одному моєму знайомому взагалі немає різниці між TS i DVDRip'ом. Як він виразився "І там і там гарна картинка". Після цього я йому якість Blu-ray взагалі не став показувати. Короче це все на фанатів.
vovast | подсевший на форум *
Re: Про Имакс. Навеяло очередью в Мавзолей
[Re: Bot] 11 января 2010 в 22:54
В ответ на:

В ответ на:

не вижу,и там и там 3д хорошее



одному моєму знайомому взагалі немає різниці між TS i DVDRip'ом. Як він виразився "І там і там гарна картинка". Після цього я йому якість Blu-ray взагалі не став показувати. Короче це все на фанатів.



Напоминает анекдот про Карузо и Цеперовича
Илья! | IesuiT **
Re: Про Имакс. Навеяло очередью в Мавзолей
[Re: Bot] 11 января 2010 в 22:55
В ответ на:

В ответ на:

не вижу,и там и там 3д хорошее



одному моєму знайомому взагалі немає різниці між TS i DVDRip'ом. Як він виразився "І там і там гарна картинка". Після цього я йому якість Blu-ray взагалі не став показувати. Короче це все на фанатів.



при чём тут фанатизм? если кто-то не видит 2хкратную разницу в качестве картинки - могу позавидовать, можно сэкономить на HD и на IMAX
SZ | V.I.P **
Re: Про Имакс. Навеяло очередью в Мавзолей
[Re: Илья!] 12 января 2010 в 01:00
В ответ на:

при чём тут фанатизм? если кто-то не видит 2хкратную разницу в качестве картинки - могу позавидовать, можно сэкономить на HD и на IMAX




а при том, что разница видна, но не всем охота торчать 1.5 часа в очереди из-за нее шониясна?
ЗЫ если ты видишь разницу именно 2х кратную, то думаю, завидую тебе не только я
Змінено SZ (01:01 12/01/2010)
ДВК | старый писатель **
Re: Про Имакс. Навеяло очередью в Мавзолей
[Re: SZ] 12 января 2010 в 01:13
Приехал в будний день на дневной сеанс Аватара. В зал IMAX билеты раскуплены.
Взял в обычный зал. Сидел один, картинка хорошая, мне понравилась.
В Аладдине гораздо хуже картинка на обычных сеансах (не 3D).
Илья! | IesuiT **
Re: Про Имакс. Навеяло очередью в Мавзолей
[Re: SZ] 12 января 2010 в 01:16
В ответ на:

В ответ на:

при чём тут фанатизм? если кто-то не видит 2хкратную разницу в качестве картинки - могу позавидовать, можно сэкономить на HD и на IMAX




а при том, что разница видна, но не всем охота торчать 1.5 часа в очереди из-за нее шониясна?
ЗЫ если ты видишь разницу именно 2х кратную, то думаю, завидую тебе не только я



не, ну понятно, что 2хкратную не увидишь, но и говорить, что IMAX ничем не отличается от обычного кино - тоже нельзя. Насчёт нездорового ажиотажа - дык куда спешить? я посмотрю того аватара через месяц, никуда он не убежит
photographer | photographer ****
Re: Про Имакс. Навеяло очередью в Мавзолей
[Re: Илья!] 12 января 2010 в 01:17
Я вот, например, разница между блюреем и пожатой копией гиг на 5 +/- вижу только на стоп-кадре
XomRk | member ***
Re: Про Имакс. Навеяло очередью в Мавзолей
[Re: vovast] 12 января 2010 в 01:20
не знаю, про разницу, но что заметил...
а имаксе, при снятии очков - изображение тяжело рассмотреть: нечеткое, двоится...
а был в кинопалаце - ну так... очень слегка размытое...

и эффект 3Д понравился больше в имаксе...
SZ | V.I.P **
Re: Про Имакс. Навеяло очередью в Мавзолей
[Re: Илья!] 12 января 2010 в 01:53
В ответ на:

не, ну понятно, что 2хкратную не увидишь, но и говорить, что IMAX ничем не отличается от обычного кино - тоже нельзя. Насчёт нездорового ажиотажа - дык куда спешить? я посмотрю того аватара через месяц, никуда он не убежит




тут +100500
Сестра смотрела сразу после премьеры утренний сеанс в IMAX. В диком восторге. Я пойду попозже. Всеравно продлили показ некисло
Bot | патриарх ***
Re: Про Имакс. Навеяло очередью в Мавзолей
[Re: photographer] 12 января 2010 в 09:39
В ответ на:

Я вот, например, разница между блюреем и пожатой копией гиг на 5 +/- вижу только на стоп-кадре



різниця дуже велика. Але вона не замітна на малих екранах і моніторах. Blu-ray необхідно дивитися на моніторах не менше 23" або на телевізорах не менше 32" і саундом 7.1, а не простими пищалками
photographer | photographer ****
Re: Про Имакс. Навеяло очередью в Мавзолей
[Re: Bot] 12 января 2010 в 10:49
Ага, то типа я не знал
Илья! | IesuiT **
Re: Про Имакс. Навеяло очередью в Мавзолей
[Re: photographer] 12 января 2010 в 10:52
В ответ на:

Я вот, например, разница между блюреем и пожатой копией гиг на 5 +/- вижу только на стоп-кадре



ээээ... пожатая, как ты говоришь, копия - это перекодированный из mpeg2 в x.264 контент. С тем же разрешением и частотой кадров. Так что особой разницы действительно нету. Только для воспроизведение "пожатой" версии процессор нужен раза в 3 мощнее
А вот между HDrip и DVDrip - ты просто обязан разницу увидеть. Так же и с аймаксом
Илья! | IesuiT **
Re: Про Имакс. Навеяло очередью в Мавзолей
[Re: Bot] 12 января 2010 в 10:53
В ответ на:

саундом 7.1, а не простими пищалками



нинада, на хорошем 5.1 играет ничуть не хуже. Не так уж много дисков идёт с 7.1
photographer | photographer ****
Re: Про Имакс. Навеяло очередью в Мавзолей
[Re: Илья!] 12 января 2010 в 11:54
Если у фильма есть сюжет захватывающий, то обращать внимание на артефакты сжатия, нет ни времени, ни желания. Если же конечно современные шедевры Голливуда, то тут важно супер качество и звук. Т.к. сюжет не держит зрителя.

А 5,1 - даже не знаю. Хорошая акустика и 4-ре колонки более чем достаточно. 5-7,1 это скорее для залов, когда надо разместить группу человек в 10 и более.
Bot | патриарх ***
Re: Про Имакс. Навеяло очередью в Мавзолей
[Re: Илья!] 12 января 2010 в 12:15
В ответ на:

нинада, на хорошем 5.1 играет ничуть не хуже. Не так уж много дисков идёт с 7.1



впринципі да. Тут я переборщив
codex | Достоевский ***
Re: Про Имакс. Навеяло очередью в Мавзолей
[Re: vovast] 12 января 2010 в 12:26
В ответ на:

Отстоял вчера 1,5 часа. Взял билеты на 30 число. Января кстати. Чего народ курит, не пойму



Потратил 5 минут щелкая мышкой, зарегистрировался, расчитался карточкой, распечатал билеты на воскресенье 31-го
Bot | патриарх ***
Re: Про Имакс. Навеяло очередью в Мавзолей
[Re: codex] 12 января 2010 в 12:28
ооо.я теж. На 13:30
Змінено Bot (12:28 12/01/2010)
Gray Eagle | подмастерье ****
Re: Про Имакс. Навеяло очередью в Мавзолей
[Re: DaFFka] 12 января 2010 в 13:28
В ответ на:

Вы че издеваетесь чтоли с ИМАкса этого? Нафиг он вам нужен? Есть другие киношки с 3Д без очередей,с билетами на день в день просто. В том же Караване, на тех же Позняках в Алладине-будет проще,качество в Имаксе такое же








(с) http://imax-cinema.com.ua/films/soon/?id=23
в чем-то Вы и правы, но сравнивать обычное 3D и 3D IMAX и говорить что нет никакой разницы то тут я не согласен: 1. Экран IMAX значительно больше 2. 60 кадров/секунда в отличие от стандартных 24 в Real 3D (значительно легче для глаз особенно когда план движется) 3. В IMAX синхронно работают два проектора - можете посмотреть, Real 3D - один (правда хороший). Резюме: IMAX значительно более совершенная и дорогая технология которая была разработана Sony в начале 90-х, тогда IMAX был пленочным, сейчас цифровой. 4. IMAX - гигантское разрешение кадра - сравните крупные планы там и там - разница более чем очевидна. Real 3D это значительно менее дорогая технология которая, правда, именно поэтому более толковая так как реально помогает продвинуть 3D в массы, в отличие от IMAX, который остается нишевым. Типовое оборудование Real 3D для кинотеатра (видео часть) стоит порядка 100 тыс. долларов, IMAX от 1.5 млн. 5. По звуку для Аватара сказать не могу. Для спец. документальных фильмов IMAX спец. звуковые дорожки где и DTS рядом не стоял. Вообще, Real 3D это прикольно, IMAD 3D - это чума.
Autoua.netФорумКіно, книги та музика

Про Имакс. Навеяло очередью в Мавзолей (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 BorisB, moderator 

1 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4671