autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
s35 | СуперСтар **
Re: Киев - Париж. Отчетец
[Re: Gvozdi4ka] 29 января 2010 в 17:46
В ответ на:

Спасибо за отчет. Прочитала на одной дыхании

Улыбнули фото в стиле "Я папараци" Вроде ж на границах и в Лувре фоткать запрещено


насчет границ не знаю. может разве что на самих терминалах нельзя, но то все на въездах фоткалось.
А в Лувре фоткать можно, но без вспышек. Хотя и со вспышкой пару раз было - никто ничего не сказал.
meskalitos | Супер писатель! ***
Re: Киев - Париж. Отчетец
[Re: s35] 29 января 2010 в 17:48
В ответ на:


А в Лувре фоткать можно, но без вспышек. Хотя и со вспышкой пару раз было - никто ничего не сказал.




Но таблички о том что фоткать нельзя - висят, правда никто фотоаппараты не забирает.
XBOCT | старожил ****
Re: Киев - Париж. Отчетец
[Re: meskalitos] 1 февраля 2010 в 10:35
В ответ на:

В ответ на:


А в Лувре фоткать можно, но без вспышек. Хотя и со вспышкой пару раз было - никто ничего не сказал.




Но таблички о том что фоткать нельзя - висят, правда никто фотоаппараты не забирает.




Таблички бывают с перечеркнутым фотоаппаратом, со вспышкой (нельзя только вспышку), а бывают просто перечеркнутым фотоаппаратом (совсем нельзя). Табличек, что "совсем нельзя" я там не видел (а так как и сам ходил с фотиком, то на подобное обращал внимание), и народ на фоне Венеры массово фотографируется, на виду у работников. Пытаются и возле мадонны - но тут мешает толпа.
victoir | опытный писатель ***
Re: Киев - Париж. Отчетец
[Re: XBOCT] 1 февраля 2010 в 18:20
У Луврі багато разів знімав. І в Орсе. І у Мадриді в Прадо. А от у Флоренції в Уфіцці просили більше такого не робити (скрізь були знаки но фото).
Turbobenzin | энтузиаст **
Re: Киев - Париж. Отчетец
[Re: victoir] 1 февраля 2010 в 18:59
В ответ на:

У Луврі багато разів знімав. І в Орсе. І у Мадриді в Прадо. А от у Флоренції в Уфіцці просили більше такого не робити (скрізь були знаки но фото).




Никогда не понимал что можно снимать в галереях?Есть же репродукции,книги и альбомы профессионально сделаные в типографии?ЛЮБАЯ фотка с отчета граница,природа,уличные пейзажи в 100 раз лучше джаконды.
А в Уфицци и вообще макаронники не разрешают в музеях даже на мобильник снимать.А в Лондоне через рамку проходить не надо и даже( в национальном и британском музее точно охрана посоветовала не сдавать фотик-снимать можно и нужно все!) Но чото не стал...
victoir | опытный писатель ***
Re: Киев - Париж. Отчетец
[Re: Turbobenzin] 1 февраля 2010 в 21:42
Репродукції були, є й будуть.
Мону Лізу в Луврі немає жодного сенсу знімати, в її коробці.
А от Ніка на сходах бере за душу кожний раз - я там, слава Богу, вже точно більше 10 разів був.
Плюс завжди можна цікаву сценку побачити. А от самі chef d'oeuvres клацати - таки правда, просто нецікаво.
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Киев - Париж. Отчетец (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

3 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 11136