autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Какие вопросы нач. областного ГАИ будут?

GalantMMC | читатель ***
Какие вопросы нач. областного ГАИ будут?
31 января 2002 в 04:49
Сотрудница идет завтра к начальнику областного ГАИ интервью брать...
А шо спрашивать - не знает. Какие кто вопросы подскажет????
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Какие вопросы нач. областного ГАИ будут?
[Re: GalantMMC] 31 января 2002 в 05:03
1. Есть ли хоть один сотрудник с записью в талоне предупреждений.
2. Какая машина лично у него, у жены и детей, и часто ли он за рулем сам ездит.
3. Когда закончится строительство по одесской трассе, в районе Жашкова.
4. Почему каждое село на Украине, например, Калиновка, Скибин и т.д. идет со знаком на белом фоне, хотя там и ширина дороги нормальная, и безопасно. Вот у поляков, например, большая часть сел идет со знаком на голубом фоне, но только в некоторых стоит знак "70".
5. Почему не освещаются пешеходные переходы в селах.
6. Почему в области чуть не половина машин в ужасном состоянии, не работают фары, стопы, поворотники, а техосмотр есть.
7 И о главном. Почему когда я вижу на дороге в Киеве машину с номерами КХ, КК, я боюсь их как огня!!! Наверное, я не один такой... Причем, машин с Донецкими, Одесскими, любыми другими номерами не боюсь, а вот КХ - точно.
sns | member
Re: Какие вопросы нач. областного ГАИ будут?
[Re: GalantMMC] 31 января 2002 в 05:04
Разрешено ли официально менять частоту в радарах?
slava | Супер писатель! **
Re: Какие вопросы нач. областного ГАИ будут?
[Re: GalantMMC] 31 января 2002 в 05:11
А какого областного? У нас же областей много.
GalantMMC | читатель ***
Re: Киевской области
[Re: slava] 31 января 2002 в 05:17
Newcomer | старый писатель ****
Re: Хай спросит когда будут номера ОООО (-)
[Re: GalantMMC] 31 января 2002 в 05:29
.
Tiger_Val | ÑóïåðÑòàð **
Re: Хай спросит когда будут номера ОООО (-)
[Re: Newcomer] 31 января 2002 в 05:36
ОО- новая номерная серия для киева - государственный автотранспорт
КТ -новая номерная серия для киева - частный автотранспорт
Змінено Tiger_Val (05:37 31/01/2002)
Newcomer | старый писатель ****
Re: (c) Автоцентр (-)
[Re: Tiger_Val] 31 января 2002 в 05:50
.
slava | Супер писатель! **
Re: Киевской области
[Re: GalantMMC] 31 января 2002 в 06:16
Тогда надо поблагодарить его от моего имени за то, что меня почти не останавливают, не грубят его подчиненные. Ведут себя как-будто я человек(я даже стал сомневаться), а не плательщик штрафов(это меня очень удивляет последнее время, надо отдать должное за его работу). Но надо ему еще хорошенько бороться конечно со многими проблемами. И тут уже сказали о некоторых из них. Лучше если бы я у него взял интервью, но и так тоже можно.
Например, обязательно ВСЕХ водителей с номерами КХ сотрудники ГАИ должны останавливать перед заездом в город и говорить, чтобы в столице они себя вели культурно, уважали киевлян и гостей города, а также не мешали ездить, не сигналили сзади и не светили фарами - это является неуважением к ближнему - таким же водителям, хоть иногда на лучших машинах ездящих, чем они. На дорогах за пределами Киева водители с номерами КХ и особенно в шапках-ушанках и с толстыми линзами в очках должны ехать в правом ряду и ни в коем случае не в левом.
Для того, чтобы понять что надо еще сделать - ему необходимо посоветовать съездить в Германию(лучше вместе с ним) и внимательно посмотреть как там работают сотрудники ихнего ГАИ и в полной мере перенять опыт. Но ни в коем случае нельзя перенимать плохое у них - это громадные штрафы. Штрафы должны быть не более 10-ти гривен за незначительные нарушения, такие как проезд ночью(там где почти нет движения) на красный свет или через двойную полосу - это разрешено в нормальных странах.
Когда останавливает сотрудник ГАИ автомобиль, он должен предъявить свое удостоверение со словами: "Уважаемый водитель, внимательно изучите мое удостоверение, запишите номер моего знака и начнем с Вами приятное общение по поводу остановки Вашего автомобиля". И далее вести культурный разговор в соответствии с действующим законодательством.
Еще было бы не плохо посоветовать полностью разбить гнездо в Боярском отделе ГАИ - там, возле переезда. И первым делом - начальника выгнать, если он еще остался с тех старых времен.
Далее. Дорожные знаки надо делать качественные и крупные, чтобы их было видно далеко. И делать их нужно много, не жалеть на это денег - это безопасность и сохранение жизни людей.
Лучше чтобы Вы задали этот вопрос с утра, я вот уже устал за день и не могу вспомнить все что хотел бы спросить.

P.S. Было бы очень не плохо чтобы само интервью было записано на диктофон и выложено в интернете для ознакомления с данной личностью. Лучше, если оно будет в видео формате.
Змінено slava (06:34 31/01/2002)
photographer | photographer ****
Re: Какие вопросы нач. областного ГАИ будут?
[Re: GalantMMC] 31 января 2002 в 08:01
Когда сотрудники ГАИ займутся своими пряміми обязанностями, а не пополнением карманов.
CrazyHorse | старожил ****
когда прекратится беспредел со спецномерами и мигалками (+)
[Re: GalantMMC] 31 января 2002 в 14:52
они должны принадлежать только оперативным машинам
_KD_ | V.I.P **
Re: когда прекратится беспредел со спецномерами и мигалками (+)
[Re: CrazyHorse] 31 января 2002 в 15:45
они должны принадлежать только оперативным машинам

====.... и только в соответсвующей раскраске. Я думаю, что "крутэлыкам" будет "в падло" кататься с полосами на дверях, как у простых патрульных ванек ))

P.S. Это мне вспомнилось, как я мужика в гражданском костюмчике на зеленой Камре с мигалками под бампером нахер выслал, когда он мне начал претензии насчет скорости предъявлять... На прямой вопрос "Если ты мент, то где твоя бляха?" он моментально засунул язык в тухес и исчез... А ведь как мигал, как мигал...
letschik | старожил **
Поздно, но :выброс снега на дорогу??!! Нарушение ДСТУ"Содер+
[Re: GalantMMC] 31 января 2002 в 16:02
жание, эксплуатация дорог и проч...." вроде 87 год. Создание аварийной ситуации на дорогах. Будет ли это в следующем году? Какие меры принимать можно (записываться в друзья ДАИ, возить с собой полосатую бейсбольную биту и колошматить по головам трактористов, бульдозеристов) Больше вопросов нет.
lvv | Супер писатель! **
Re: Какие вопросы нач. областного ГАИ будут?
[Re: GalantMMC] 31 января 2002 в 16:15
Пусть прояснит ситуацию с записью в талон предупреждений ДО вынесения постановления суда.
Является ли она (запись) дествующей без заполненной графы "Вид стягнення"
Виталик
VolodyaV240 | опытный писатель ***
Re: Полностью согласен с товарищем. И не забывайте, что это+
[Re: AlexAudiCoupe] 31 января 2002 в 16:20
начальник ОБЛАСТНОГО ГАИ и ему о выбросе снега на улицы Киева задавать вопросы некорректно.

Удачи на дорогах!
Tiger_Val | ÑóïåðÑòàð **
Re: Полностью согласен с товарищем. И не забывайте, что это+
[Re: VolodyaV240] 31 января 2002 в 16:30
>начальник ОБЛАСТНОГО ГАИ и ему о выбросе снега на улицы Киева задавать вопросы некорректно.
А о совковом методе ремонта дорог общего пользования с помощью выбрасывания гравия и щебня на смолу - корекктно ? (сколько фар, стекол разбитых, треснутых, сколько кузовов битых камнями - одному богу известно)

Вопрос к начальнику областного ГАИ -

1.Когда закончится такой совковый смола-щебень-битум "способ" ремонта дорог, почему ГАИ оперативно не запрещает проведение такого "ремонта" ?

2. Когда планируется следующее (после этого) интервью?


--------------------------------------------
Кто дает разрешение на проведение ремонтных работ - не ГАИ ?,
Кто контролирует состояние дорог - не ГАИ ?

Ответственный за состояние дороги - одно, а контроль за состоянием дороги - другое

-------------------------------------------
P.s. -
1. Очень хочется чтобы все заданные вопросы получили не только "оперативные ответы" в результате проведения интервью (надеюсь прочитать), но и были НАЙДЕНЫ формы, пути, способы их РЕАЛЬНОГО РЕШЕНИЯ НА ПРАКТИКЕ

2. Чтобы такое интервью не было однократной акцией под видом "Прямая связь"

Змінено Tiger_Val (16:41 31/01/2002)
Rain | новичок
Самый правлильный вопрос! И еще ...
[Re: lvv] 31 января 2002 в 16:55
пусть четко расскажет, есть ли такое понятие как "устное предупреждение", или любое предупреждение должно заносится в талон? И опять же, кем? И лишают ли прав за 3 записи о предупреждениях в год(сомневаюсь )
ArtemVW | новичок
Похоже, надо поставить вопрос иначе :
[Re: Tiger_Val] 31 января 2002 в 17:27
Когда построят дороги?
a_sambor | новичок
Re: Какие вопросы нач. областного ГАИ будут?
[Re: GalantMMC] 31 января 2002 в 18:33
Привет, Сергей
Приятно было увидеть шквал эмоциональных ответов на твое сообщение.
Особенно радует то, что не умирает у людей вера в "доброго батюшку-царя"
(руководитяля, начальника, президента, раиса ...)
По моему скромному мнению абсолютно все равно, какие вопросы будет задавать твоя сотрудница начальнику ГАИ. И абсолютно никакого значения не имеет, какого именно района или области начальник. Система (это любимое словечко чиновников) работает таким образом, что начальникам ГАИ ВЫГОДНО , чтобы их подчиненные собирали дань на дорогах. Часть этих денег "поднимается" к ним наверх и оседает в их карманах.
Я заблуждался, когда решил что Украина как-то вступила в правовое поле после известного мартовского указа президента. Сохранение уродливого пережитка социализма - талона правонарушений выгодно всей системе ГАИ и лично я перестаю заполнять протоколы, ездить в суд и притворяться что живу в цивилизованном обществе.
Я решу эту проблему по-другому, не цивилизованно, но эффективно.


"Патриотизм - последнее прибежище негодяев"
Ларош Фуко
pej | опытный писатель **
Re: Какие вопросы нач. областного ГАИ будут?
[Re: GalantMMC] 31 января 2002 в 19:04
Сбрось, плиз, после интервью ссылочку где можно почитать ответы начальника. Спасибо.
Autoua.netФорумAutoua форум

Какие вопросы нач. областного ГАИ будут?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 108 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3465