autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

СМС-рассылка ЕЛ - читать ФСЕМ :) (+) (3/3)

adrenalin | Украинский националист ***
Re: Предлагаю подумать в сторону рассылки с использованием
[Re: Лягух] 25 марта 2004 в 21:07
В ответ на:

С учетом того, что Push - тот же SMS (только двоичный со специально сформирвоанным содержимым, как и логотипы и мелодии) - надежность push не выше надежности SMS.




Согласен. Но, во-первых, SMS - это все равно как-то неудобно и нетехнологично. А во-вторых, подозреваю, что SMSC может по-разному обрабатывать обычные SMS и бинарные SMS. Возможно, с расстановкой соответствующих приоритетов? Потому и надежность/скорость доставки может отличаться.

В ответ на:

там должно быть сказано, как реализуется WAP-push over GSM networks




Я в курсе, как это реализуется Вчера целый вечер реализовывал

В ответ на:

Ну или заходи в гости - покажем WAP-push в виде SMS




Ну, это не сильно интересно. Я бы лучше на видеостенку вашу глянул с якобы работающим Visual Network Monitor от параллельных миров
Vladya | мандрівник **
Re: Речь идет о гарантированной доставке (+)
[Re: fetus] 25 марта 2004 в 22:29
еси знал шо ты так , отреагируешь не писал бы.
ну эт мое мнение чего так реагировать,
хорошее дело никто ж не спорить , но есть такое хорошее дело бесплатно вот и все
у меня тож есть кому дзынькнуть стритеры всегд ан апомощ придут
все правильно , и причемм тут никого не тащу,

а еси нужно дело то , продолжай, это правильно )))

лано , я пожалел что сюда вмешался, сори, это твой проект ты его мастеришь как этого хочешь, это твое право.
Лягух | Супер писатель! ****
Re: Замечания резонные, но не так всё грустно на самом деле...
[Re: adrenalin] 26 марта 2004 в 00:03
В ответ на:

Это всё глюки теефона и человека, которые в принципе легко исправить. Отнесем к разряду несущественных.





Глюки человека - попробую поверить Глюки телефона - нереально во многих случаях, увы. Производитель будет отпираться, что поддержка push over CSD не обязательна по стандарту (и это правда).

В ответ на:


В ответ на:

Т.е., push будет работать и поверх CSD (aka GSM-data), но только для тех телефонов, которые знают, что такое push и знают, что URL из него можно вытаскивать по CSD.




Таких IMHO большинство.




Не факт. Наличие WAP не подразумевает поддержку WAP-push - он позже появился. А в Украине старых телефонов _очень_ много. Зато SMS есть практически у всех.
WildHawk | R.I.P. **
На данный момент - 75 адресов в системе смс-рассылки (-)
[Re: adrenalin] 26 марта 2004 в 00:06
1
Лягух | Супер писатель! ****
Re: Предлагаю подумать в сторону рассылки с использованием
[Re: adrenalin] 26 марта 2004 в 00:07
В ответ на:

А во-вторых, подозреваю, что SMSC может по-разному обрабатывать обычные SMS и бинарные SMS. Возможно, с расстановкой соответствующих приоритетов?





В Киевстаре, насколько я знаю, нет. Приоритет одинаков для двоички и текста.

В ответ на:

Ну, это не сильно интересно. Я бы лучше на видеостенку вашу глянул с якобы работающим Visual Network Monitor от параллельных миров




Это ты про Control Room, где дежурная техсмена сидит?
adrenalin | Украинский националист ***
Re: Предлагаю подумать в сторону рассылки с использованием
[Re: Лягух] 26 марта 2004 в 00:09
В ответ на:

Это ты про Control Room, где дежурная техсмена сидит?




Угу... именно
adrenalin | Украинский националист ***
Re: Замечания резонные, но не так всё грустно на самом деле...
[Re: Лягух] 26 марта 2004 в 00:15
В ответ на:

Наличие WAP не подразумевает поддержку WAP-push - он позже появился.




Ну, тут надо уточнять, наличие WAP какой версии IMHO, с v1.2 уже поддержка push обязательна по стандарту. В v2.0 - точно.

В ответ на:

А в Украине старых телефонов _очень_ много.




В Украине да, а как с этим у нас? У тебя вот например какой аппарат?
Надо бы опросик замутить Глядишь, окажется, что тут у половины смартфоны уже

В ответ на:

Зато SMS есть практически у всех.




Согласен. MSDOS в первозданном виде тоже не так давно был практически у всех
Лягух | Супер писатель! ****
Re: Здесь тоже есть нюансы...
[Re: adrenalin] 26 марта 2004 в 00:31
В ответ на:

Если все отправлять со своего терминала, то такИ да. Но зачем со своего? Есть ведь другие варианты. Возможно, использование альтернативного и даст желаемый результат





Если ты про всякие левые методы обойти биллинг - не советую. Поймают и довольно быстро (если ты, конечно, найдешь новый, еще не пойманный ранее, метод, старые не сработают вообще ). Ну и кончится удовольствие со списком.

В ответ на:


Да на самом деле WAP - это не так уж и дорого IMHO. Расценки я выше приводил. Неужели оплата услуг call-центра выйдет дешевле?





Давай считать. Отправка SMS - 6 центов, при опте - меньше. Ты же хочешь к шести центам добавить еще около минуты сидения на линии - еще 5 или 6 центов. Плюс менее удобный интерфейс, когда ты за рулем - нужно явно рвать связь (а иначе ждать слета по таймауту, а это полторы минуты). Причем платить их будут те, кто просматривает - что не всегда разумно.

В ответ на:


Не обязательно через GSM-модем.

"The gateway includes the following features:

Supports SMS connectivity via one or more GSM modems (or GSM phones connected to a PC serial port), or over TCP/IP connections using SMPP, CIMD, UCP/EMI and/or HTTP protocols.





Я крайне сомневаюсь, что тебе дадут прямой доступ к SMPP. Я о таких прецедентах в КС не слышал. А _стандарта_ на отправку SMS по HTTP не существует, насколько я знаю. Ну и еще: каждый SMS-центр реализует SMPP слегка по своему, причем разница касается, в основном, именно двоичных SMS. Простой пример с особенностью одного из тестировавшихся нами SMS-центров: если ты не дополнишь сообщение нулями до максимальной длины, оно не будет правильно воспринято. Добавь к этому, что NowSMS наверняка имеет свои представления о том, что такое SMPP и получишь головную боль в полном объеме. Поверь, написание грамотного SMPP-клиента -_очень_ непростая задача.

Остальной приведенный тобой рекламный... текст пропущен. Хотя бы потому, что авторы NowSMS не стесняются на первой странице сайта называть его SMS-центром совместно с MMS-центром совместно с кучей всего остального - и все это на штатной Windows XP. Не видели они SMS-центра... И, видимо, плохо представляют себе, что такое полноценный MMS-центр
Лягух | Супер писатель! ****
Re: Предлагаю подумать в сторону рассылки с использованием
[Re: adrenalin] 26 марта 2004 в 00:34
В ответ на:

В ответ на:

Это ты про Control Room, где дежурная техсмена сидит?




Угу... именно




Туда сложно попасть посторонним, даже из числа сотрудников А так - скучное зрелище: ну экран со всякого рода информацией, ну большой...

Слушай, давай завязывать с публичным оффтопиком, а? И переползать в курилку или приват.
Лягух | Супер писатель! ****
Re: Замечания резонные, но не так всё грустно на самом деле...
[Re: adrenalin] 26 марта 2004 в 00:44
В ответ на:

Ну, тут надо уточнять, наличие WAP какой версии IMHO, с v1.2 уже поддержка push обязательна по стандарту. В v2.0 - точно.





Если бы производители трубок еще и поддерживали этот стандарт не только на словах... Но даже и так - возьми очень популярный в свое время и распространенный по сей день Siemens C35: в ем WAP 1.1...

Ситуация исправляется, конечно, но не так быстро, как нам бы хотелось.

И повторю: не все телефоны с WAP 1.2 + GPRS поддерживают WAP over CSD.

В ответ на:

В Украине да, а как с этим у нас? У тебя вот например какой аппарат?




У меня служебный Nokia 7650 (сломался, зараза, на днях - сейчас в процессе замены на новый какой-нибудь). Личного нет и никогда не было. А вот у жены - Nokia 3210 без WAP-а вообще. И она ее не хочет менять на современные - ни один не пришелся по душе.

В ответ на:

Согласен. MSDOS в первозданном виде тоже не так давно был практически у всех




И вплоть до широкого распространения винды-95 игрушки писали под дос
Autoua.netФорумAutoua форум

СМС-рассылка ЕЛ - читать ФСЕМ :) (+) (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 152 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4205