autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Пешеходные переходы зимой.

elia | и.о. пользователя ***
Пешеходные переходы зимой.
17 января 2010 в 17:49
Любим мы поспорить насчет стертой/грязной разметки - валидна ли она. Ой как любим приводить стандарты в ответ на наезды гайцов.
А что с переходами делать будем? Признаем ли их в том виде, как сейчас оно есть? Много переходов без знаков. У многих знаки сломаны автомобилями и не ремонтируются. Разметка переходов засрана или затерта... Местным проще - они могут пропускать пешеходов по памяти. Что с неместными делать будем? Как их "злостные нарушения ПДД" перед "деклассированными элементами" (© vvlaw) воспринимать? А с позиции пешехода?
Phan | V.I.P ***
Re: Пешеходные переходы зимой.
[Re: elia] 17 января 2010 в 18:09
не знаю, что ты хочешь услышать, но...
...нет ответственности за "нераспознавание пешеходного перехода", есть ответственность за "непропуск пешеходов на ПП"...
каким образом ты, как водитель средства повышенной опасности, определишь ПП, по знакам, по разметке или по картам таро, никого не волнует...
это с одной стороны...

а с другой, что знаки не везде в наличии или разметка не везде видна или пешеходы шатаются не всегда по ПП, как тут любят говорить - родину не выбирают...

ну и спешил фор особо умных типа vv: не можешь опознать ПП - не садись за руль... сел за руль - будь добр, держи "ухо востро"...
МСМ | опытный писатель ***
Re: Пешеходные переходы зимой.
[Re: elia] 17 января 2010 в 19:24
Никак не воспринимать. Нет разметки или знака = нет перехода = нет нарушения.
Xakep | V.I.P ***
Re: Пешеходные переходы зимой.
[Re: elia] 17 января 2010 в 19:38
я после выпадения снега попал на оболонь возле дря тауна. Так это трындец. ПП, которого еле видно, ну пускай я по знакам посмотрел, но каково было мое дивление заметить через 50 метров еще один ПП, знаки которого стоят на значительно бОльшем расстоянии от основного движения, чем был первый. Вот так и ездим. Про многие дургие. где разметку еще и летом видно не было, стоит умолчать
spd | IesuiT **
Re: Пешеходные переходы зимой.
[Re: elia] 17 января 2010 в 20:05
В ответ на:

А с позиции пешехода?



Ходил сегодня на выборы через "зебру". Вспомнилось о неопределенной "зоне пешеходного перехода", т.к. на местности не представляется возможным определить, где именно на была нанесена "зебра". Тропа в сугробах протоптана примерно по прямой между знаками, но совпадает ли она с разметкой - неизвестно
Bouzhore | важничающий писатель **
Re: Пешеходные переходы зимой.
[Re: elia] 17 января 2010 в 22:08
Меня эти пешеходые переходы вообще удивляют,вроде их сделали для вида.
Я когда так есть лишних минут 5, встану на переходе и стою в начале(то что я не просто там стою и ребёнок поймёт), ни один хрен не останавливается, сегодня первый раз остановиля 1, и то наверное потому что я был с малым.
Стоит сделать шаг как минимум 100 м, машину видно, начинают сигналить,резко тормозить, обьезжать.
ПЫСЫ. на дорогу резко не выбигаю, просто 99% водил вообще не обращают что есть такой знак, а если и замечают то только когда нужно принудительно пропустить.
Stor | подсевший на форум **
Re: Пешеходные переходы зимой.
[Re: Bouzhore] 17 января 2010 в 23:12
В ответ на:

Меня эти пешеходые переходы вообще удивляют,вроде их сделали для вида.
Я когда так есть лишних минут 5, встану на переходе и стою в начале(то что я не просто там стою и ребёнок поймёт), ни один хрен не останавливается, сегодня первый раз остановиля 1, и то наверное потому что я был с малым.
Стоит сделать шаг как минимум 100 м, машину видно, начинают сигналить,резко тормозить, обьезжать.
ПЫСЫ. на дорогу резко не выбигаю, просто 99% водил вообще не обращают что есть такой знак, а если и замечают то только когда нужно принудительно пропустить.




Что меня очень удивило в Эуропе сразу по приезду, ты еще в 3х метрах от перехода, но водители видят что ты сейчас будешь переходить - тормозят уже. Делаешь необдуманно резкое движение в сторону пешеходного перехода, и водители оттормаживаются хотя могли бы даже не прибавляя газу проехать до того как ты начнешь переходить.

Если пешеход завтыкал и начинает идти на красный - водитель остановится, и за ним все остановятся. И никто не будет сигналить. Потому что есть разные причины почему так получилось что человек попал на проежжую часть.

ЗЫ - А за неделю пребывания слышал как сигналили только один раз. И то - нам, за то что товарищ пытался открыть дверь под проежжающую рядом машину.

ЗЗЫЫ - Это типа мечты для своей страны
ГыГы | IesuiT **
Re: Пешеходные переходы зимой.
[Re: elia] 17 января 2010 в 23:21
хегеге
сёдня злопешехот, прижав мобильнек к правому ухо, движущейся справа налево ( с моей точке зрения, есле кому ниясно ) убрал этат мабильник назат и был готов отпрыгнуть тудажы, услышав сответствующий звук тормозофф.

Наверно наш человек

ЗЫ: успевал зотормозить с двукратным зопасом
elia | и.о. пользователя ***
Re: Пешеходные переходы зимой.
[Re: Stor] 20 января 2010 в 14:18
В ответ на:


Что меня очень удивило в Эуропе сразу по приезду, ты еще в 3х метрах от перехода, но водители видят что ты сейчас будешь переходить - тормозят уже. Делаешь необдуманно резкое движение в сторону пешеходного перехода, и водители оттормаживаются хотя могли бы даже не прибавляя газу проехать до того как ты начнешь переходить.



Забросил дитенка в школу и перехожу дорогу обратно к автомобилю. Дорожка узенькая - сейчас легковушки не везде спокойно разъехаться могут. Перехожу по пешеходному переходу, а справа от меня ломится со скоростью в районе 5 км/час некто на ВАЗ-2107 с расчетом проехать прямо у меня за спиной без остановки. Я подхожу к краю дороги и понимаю, что выхода с перехода нет! Дети протоптали в сугробе проход, но не до асфальта, и в нем стоит собака Собачку (сантиметров так 40 в холке) бить не стал и пытаюсь ее обойти по краю сугроба, подскальзываюсь и начинаю валиться назад... ВАЗ-2107 был примерно в метре от меня... От страха удалось удержаться и даже перепрыгнуть сугроб... А если бы не удержался?
Stor | подсевший на форум **
Re: Пешеходные переходы зимой.
[Re: elia] 20 января 2010 в 22:51
Када то на мотоуа была похожая статейка. Ехал себе товарищ вдоль тротуара, километров 30 в час. Отлично все. Видит впереди бабушку на тротуаре (никаких переходов, просто дорога прямо) и рассказыват - с какого то фига отьехал на метр от тротуара, типа на средину полосы практически. И шо вы думаете? Када почти поровнялся с бабкой, она просто упала на проежжую часть. Так же ж и обкакаться можно.

А в твоем случае если водитель ваза не дураг, и едет медленно, то он бы успел увернуть + затормозить. Но хорошо что все обошлось
jollyroger | опытный писатель ***
Re: Пешеходные переходы зимой.
[Re: МСМ] 21 января 2010 в 07:57
В ответ на:

Никак не воспринимать. Нет разметки или знака = нет перехода = нет нарушения.




а как насчет неразмеченных ПП?

Из-за отсутствия дорожной разметки границы пешеходного перехода определяются расстоянием между дорожными знаками или пешеходными светофорами, а на перекрестке с отсутствием пешеходных светофоров, дорожных знаков и разметки - шириной тротуаров или обочин.
МСМ | опытный писатель ***
Re: Пешеходные переходы зимой.
[Re: jollyroger] 21 января 2010 в 08:30
В ответ на:

В ответ на:

Никак не воспринимать. Нет разметки или знака = нет перехода = нет нарушения.




а как насчет неразмеченных ПП?

Из-за отсутствия дорожной разметки границы пешеходного перехода определяются расстоянием между дорожными знаками или пешеходными светофорами, а на перекрестке с отсутствием пешеходных светофоров, дорожных знаков и разметки - шириной тротуаров или обочин.



Мне подумалось, что речь в топике идет о переходах не на перекрестках.
-=NEIL=- | энтузиаст *
Re: Пешеходные переходы зимой.
[Re: МСМ] 21 января 2010 в 10:09
Актуальная сейчас тема. Ну, слава богу проспект Победы передо мной некто не пробегал, чего и всем желаю, а вот малые улочки - постоянно. И действительно в многих случаях непонятно: переход там есть или нету.
В ответ на:


4.7. Пішоходи повинні переходити проїзну частину по
пішохідних переходах, у тому числі підземних і надземних, а у разі
їх відсутності - на перехрестях по лініях тротуарів або узбіч.

4.8. Якщо в зоні видимості немає переходу або перехрестя, а
дорога має не більше трьох смуг руху для обох його напрямків,
дозволяється переходити її під прямим кутом до краю проїзної
частини в місцях, де дорогу добре видно в обидва боки, і лише
після того, як пішохід упевниться у відсутності небезпеки.




Для не местных иногда и со знаками сориентироваться сложно, а сейчас так вообще
+ Состояние тротуаров Ели от машины до офиса дохожу. Считаю, что если дорожная обстановка позволяет - пропускать. А вдруг пешеход попадется - можно не успеть затормозить!
Змінено -=NEIL=- (10:11 21/01/2010)
elia | и.о. пользователя ***
Re: Пешеходные переходы зимой.
[Re: Stor] 21 января 2010 в 10:14
В ответ на:

А в твоем случае если водитель ваза не дураг, и едет медленно, то он бы успел увернуть + затормозить. Но хорошо что все обошлось



ну его на... проверять реакцию оленя на собственной черепушке
Autoua.netФорумAutoua форум

Пешеходные переходы зимой.

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3762