autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
lh2 | promotor trololo **
Re: Политичка
[Re: vvlaw] 10 апреля 2010 в 12:50
В ответ на:

Но непосредственно административные полномочия выносить предупреждения у модераторов есть, т.е. они выносят непосредственное решение. Это скорее похоже на то, как районные суды рассматривают большинство дел по первой инстанции, но дела по которым предусмотрена высшая мера - по первой инстанции рассматривают апелляционные суды




У прокуратуры тоже есть, см. реагування прокурорське. Тут еще в том фишка, что "Особливістю цих актів є те, що їх слід розглядати не тільки як право, а й як обов'язок прокурора реагувати на порушення закону."
А у суда - нет такой обязанности Кстати в политичке - о том и была бодяга, что некоторые товарисчи считали невыполненной именно ОБЯЗАННОСТЬ реагировать. Итого вопрос не так прост Прямое поддержание порядка - не функция суда аж ни разу.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Политичка
[Re: lh2] 10 апреля 2010 в 21:12
Проблема вот в чём. Прокурор - это обвинитель. Поэтому объективности от него ждать можно далеко не всегда. А в условиях, когда не всегда можно определить точно, что есть нарушение и кто, собственно, виноват в конфликте...
lh2 | promotor trololo **
Re: Политичка
[Re: vvlaw] 11 апреля 2010 в 00:05
В ответ на:

Проблема вот в чём. Прокурор - это обвинитель. Поэтому объективности от него ждать можно далеко не всегда. А в условиях, когда не всегда можно определить точно, что есть нарушение и кто, собственно, виноват в конфликте...




Это он уже в суде обвинитель. А в жизни - надзорная инстанция. Ты когда ему пишешь жалобу на сержанта в кустах - он тебе никак не обвинитель выходит. И что самое смешное - ты-же и пишешь, лично
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Политичка
[Re: lh2] 11 апреля 2010 в 18:36
Когда я пишу жалобу, я хочу, чтобы он стал обвинителем сержанту
Применительно к функции определять, было ли нарушение, и определять наказание, - модератор соответствует в реале именно судье.
Шкод | супер-агент **
Re: Политичка
[Re: vvlaw] 11 апреля 2010 в 21:22
В ответ на:

- модератор соответствует в реале именно судье.




Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 9814