autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумТюнінг

Исправлено: Что скажете о компонентах Infinity?

Джокер_в_рукаве | новичок
Исправлено: Что скажете о компонентах Infinity?
25 марта 2004 в 18:10
Народ, кто пользовал компоненты Infinity Reference 5000cs. Что можете о них сказать? Есть ли им альтернатива в этом ценовом диапазоне?
Заранее благодарен...
Змінено elia (11:24 29/03/2004)
Olddad | патриарх ****
Re: Нужно мнение...
[Re: Джокер_в_рукаве] 25 марта 2004 в 18:22
Думаю, стоит спросить здесь...

http://carm.customers.ru/phpBB/viewforum.php?forum=1&10637
http://www.bluesmobil.com/cgi-bin/wws/board.pl
Джокер_в_рукаве | новичок
Re: Нужно мнение...
[Re: Olddad] 25 марта 2004 в 18:29
Спасибо.
Попробую там )
Olddad | патриарх ****
Re: Нужно мнение...
[Re: Джокер_в_рукаве] 25 марта 2004 в 18:48
1. Попробуй здесь:
http://www.prology.ru/cgi/Prology/runbroker.cgi
2. Пролоджи Єкстази 16,5 см стоят в дверях у Jedy/
3. Пролоджи Референс 16,5 стояли у меня в подседельных ящиках.
Однозначно рекомендую!!! В этой ценовой категории - им равных нет!
Джокер_в_рукаве | новичок
Re: Нужно мнение...
[Re: Olddad] 26 марта 2004 в 10:47
Честно говоря, удивил, предложив Пролоджи. Всегда скептически относился к Пролоджи, как брэнду. Возможно потому, что слышал их акустику более низких серий, чем у вас с Джедаем. Надо послушать.
Спасибо за совет...
KVJ | Месье Peugeot **
Re: Нужно мнение...
[Re: Джокер_в_рукаве] 26 марта 2004 в 10:53
Сегодня на ВОВ заскачу в 20:00 - 20:20, но ненадолго совсем. Так что будет желание подъезжай - сможешь послушать.
Reference - лучше серединка проработана, более воздушная и рельефоная что ли и в то же время немного резковата, вокал звучит оч хорошо. У Extasy - козырь низы,- сочнее и напорестее с хорошим таким проработанным фронтом и атакой. Для Extasy требуется на литр меньший объем чем для Референс. И то и другое можно стваить и в двери и в ящики. Пищалки у Reference слишком громкие надо доделывать кроссовер - впаивать резистор, у Extasy они сами по себе тише , фактически норма и + есть еще перекючатель в кроссовере -3 Db (но я не включал - люблю "яркий" верх).

ЗЫ: Ведел твой вопрос тут. Дублировать не буду. По пролоджам я выкладывал инфу здесь, МаксиМакса уговаривал.


Джокер_в_рукаве | новичок
Re: Нужно мнение...
[Re: KVJ] 26 марта 2004 в 11:07
Ну, если часика в 3 из Львова выеду, то конечно успею
А по поводу DLS что-то сказать можете?
KVJ | Месье Peugeot **
Re: Нужно мнение...
[Re: Джокер_в_рукаве] 26 марта 2004 в 11:14
Сорри, не заметил, что ты из Львова... DLS -можна брать, но они примерно равных серий стоят дороже и по отзывам менее надежные. ИМХО все DLS, что я слушал были по звучанию ближе к Reference и имели мягкий теплый "бумажный" (это в смысле плюса к звучанию ) звук, низы не впечатлили, абсолютно без панча и артикуляции, под электронную музыку не катят.
Nick_Nissan | Достоевский ** Модератор
У меня DLS стоят (+)
[Re: Джокер_в_рукаве] 26 марта 2004 в 14:39
Причем самые дешевые 5/5. Выбирал я их на слух. Сравнивал с полоджами и альпайнами стоимостью 80-100 баксов за 5" - DLS понравились намного больше. Стоят почти 2 года уже и я очень доволен. И бас вроде есть, и пищалки звучат нормально. Правда кроссовер только на пищалку, но мне главное звучание, а не навороты.
Sevlad | yaSergey ***
Re: У меня DLS стоят (+)
[Re: Nick_Nissan] 26 марта 2004 в 15:48
интересно провести сейчас слепое сравнение на одной и той же системе...
Джокер_в_рукаве | новичок
Re: Нужно мнение...
[Re: Джокер_в_рукаве] 27 марта 2004 в 02:55
Млин, вы хвалите Пролоджи... У нас же наоборот, профи говорят, что Инфинити однозначно выше классом и приятнее в звучании, что Пролоджи Референс очень резки и необходимо паять кроссоверы...
Диллема ))
KVJ | Месье Peugeot **
Re: Нужно мнение...
[Re: Джокер_в_рукаве] 27 марта 2004 в 10:29
В ответ на:

Пролоджи Референс очень резки и необходимо паять кроссоверы...



Ну ды никто не протестует - да, резки - да нада впаять два резистора (по одному в кажлдый кроссовер) по 8 Ом стоимостью 1 грн - это что проблема века ?

Не хочешь возится с резисторами - возьми Extasy - там все нормально изначально.
Golub | Достоевский **
Re: Уточняю(+).
[Re: KVJ] 29 марта 2004 в 10:00
Правильно будет паять не один резистор,а два на канал,чтобы в результате общее сопротивление делителя + пищалка на нижнем плече,имели величину 4 ома.В противном случае,не имея 4 ома в общей нагрузке(одного вч канала),уйдет частота среза кроссовера.Если он есть,конечно .Существует формула для рассчета этих двух резисторов,где учитывается импеданс динамика,требуемое ослабление сигнала в заданой полосе.Не имхо,потому что,физика.
Джокер_в_рукаве | новичок
Re: Уточняю(+).
[Re: Golub] 29 марта 2004 в 11:32
М-да... уточнение не для простого смертного...
Но всё равно спасибо, я начал склоняться в сторону Инфинити
Autoua.netФорумТюнінг

Исправлено: Что скажете о компонентах Infinity?

Додаткова інформація
Модератор:

 Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1868