autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Slavik-d | сталкер закарпатья ***
Хочу критики!
21 января 2010 в 13:38
Не знаю нужна ли такая тема. Хотелось бы услышать реальную критику (конструктивную). можно было бы сюда выкладывать фото и пусть профи покритикуют.
Я вот хочу понять что с этой фото не так. Не буду обижатся нинакого, каждое мнение имеет право на существование.
Silveren | V.I.P **
Re: Хочу критики!
[Re: Slavik-d] 21 января 2010 в 15:13
Горизонт завален. "Яйцом" получается. Место справа и слева "гуляет", "Золотое сечение" нарушено.
Крыло | старый писатель **
Re: Хочу критики!
[Re: Slavik-d] 21 января 2010 в 15:51
а как назвали фотографию? давайте в студию название и тогда уже будет скорей всего акромя технических (горизонт, ББ, зерно...) художественные вопросы.
Slavik-d | сталкер закарпатья ***
Re: Хочу критики!
[Re: Крыло] 21 января 2010 в 15:52
В ответ на:

а как назвали фотографию? давайте в студию название и тогда уже будет скорей всего акромя технических (горизонт, ББ, зерно...) художественные вопросы.



Да никак... "***" Фоткнул, откадрировал (наверное замного неба забрал) и сжал...
maxwell | Супер писатель! **
Re: Хочу критики!
[Re: Slavik-d] 21 января 2010 в 15:58
Другими словами, неудачная композиция. Плюс фотику, имхо, явно не хватает света.
Змінено maxwell (15:58 21/01/2010)
Крыло | старый писатель **
Re: Хочу критики!
[Re: Slavik-d] 21 января 2010 в 15:59
ну вот и это нечего критиковать если сам автор просто фоткнул... нет смысловой нагрузки фото, грубо говоря можно закрывать глаза на технические казусы если есть в кадре смысл, если кадр что то передает хоть взгляд фотографа хоть момент жизни... а так и нет смысла в критике
Slavik-d | сталкер закарпатья ***
Re: Хочу критики!
[Re: Крыло] 21 января 2010 в 16:08
В ответ на:

ну вот и это нечего критиковать если сам автор просто фоткнул... нет смысловой нагрузки фото, грубо говоря можно закрывать глаза на технические казусы если есть в кадре смысл, если кадр что то передает хоть взгляд фотографа хоть момент жизни... а так и нет смысла в критике



Не, ну я не тупо нафоткал 100 кадров и выбрал... Мне понравился куст+поле+дерево в конце там... Просто название как-таковое не придумывал... Зацепил мороз+туманность
Змінено Slavik-d (16:10 21/01/2010)
Крыло | старый писатель **
Re: Хочу критики!
[Re: Slavik-d] 21 января 2010 в 16:29
В ответ на:

В ответ на:

ну вот и это нечего критиковать если сам автор просто фоткнул... нет смысловой нагрузки фото, грубо говоря можно закрывать глаза на технические казусы если есть в кадре смысл, если кадр что то передает хоть взгляд фотографа хоть момент жизни... а так и нет смысла в критике



Не, ну я не тупо нафоткал 100 кадров и выбрал... Мне понравился куст+поле+дерево в конце там... Просто название как-таковое не придумывал... Зацепил мороз+туманность



дык я хотел назвать "фашисткие тигры в тумане зимой в мороз" взгляд уперся в силуэты на линии горизонта, представил себя бойцом красноармейцем в окопчике под москвой так сказать панфиловцем перед боем который любуется кустиком замороженным, но при этом расчехляет оружие не забывая присматривать за танками которые должны поровняться с пристреленной позицией около дерева.

по технике реально в ФШ или спец программе нужно выправить "бочку" от ширика ну и золотое сечение перечитать в нете. мое скромное мнение не сочтите за оскорбление
S.Silver | V.I.P ***
Re: Хочу критики!
[Re: Крыло] 21 января 2010 в 16:46
Прикріплені файли (0 завантажити)
В ответ на:

дык я хотел назвать "фашисткие тигры в тумане зимой в мороз" взгляд уперся в силуэты на линии горизонта, представил себя бойцом красноармейцем в окопчике под москвой так сказать панфиловцем перед боем который любуется кустиком замороженным,




Крыло | старый писатель **
Re: Хочу критики!
[Re: S.Silver] 21 января 2010 в 16:49
а как бы мэтр назвал свое кадрирование?
S.Silver | V.I.P ***
Re: Хочу критики!
[Re: Крыло] 21 января 2010 в 16:52
Предложи лучше.
Крыло | старый писатель **
Re: Хочу критики!
[Re: S.Silver] 21 января 2010 в 16:55
не долго фантазируя подумалось о близоруком панфиловце который слышит приближающихся тигров в тумане зимой... взгляд упирается в воображаемые силуэты танков которые должны подъехать к заминорованной балке рядом с деревом...
Slavik-d | сталкер закарпатья ***
Re: Хочу критики!
[Re: Крыло] 21 января 2010 в 19:11
ё-маё... Мне б такое воображение
Спасибо... офигел
Sun | СуперСтар ***
Re: Хочу критики!
[Re: Slavik-d] 22 января 2010 в 00:46
В ответ на:

Мне понравился куст+поле+дерево в конце там... Просто название как-таковое не придумывал... Зацепил мороз+туманность




Так вот дело в том, что как раз то, что тебя зацепило - на снимке передано крайне плохо Я этого не ощутил.
UNO | member ***
Re: Хочу критики!
[Re: Slavik-d] 22 января 2010 в 09:13
А мне понравилось. Я б назвал "Место в мире". Только белые цветы и бескрайнее поле вокруг. Остается лишь бороться, выживать и...цвести.
Slavik-d | сталкер закарпатья ***
Re: Хочу критики!
[Re: Sun] 22 января 2010 в 12:12
В ответ на:

В ответ на:

Мне понравился куст+поле+дерево в конце там... Просто название как-таковое не придумывал... Зацепил мороз+туманность




Так вот дело в том, что как раз то, что тебя зацепило - на снимке передано крайне плохо Я этого не ощутил.



Спасибо... Я так понял что тут надо работать на светочувствительностью/цветопередачей (было ИСО-200 кажись) и над композицией... Возможно надо было присесть ниже
KVJ | Месье Peugeot **
Re: Хочу критики!
[Re: Slavik-d] 22 января 2010 в 13:31
ИМХО много неба вверху, оно серое пустое и скушное. Я бы снимал с более низкой позиции, чтобы белое дерево было частично на фоне неба.
Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2551