autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Выбор тормозных колодок BMW E28 (+)

Сникер Сан | патриарх ***
Выбор тормозных колодок BMW E28 (+)
26 марта 2004 в 11:38
Не посоветует ли кто-нибудь передние тормозные колодки на указанный агрегат? Желательно за умеренную цену, т.к. гордиться производителем колодок я не собираюсь, по серпантинам со скоростью 160 не езжу. Т.е. нужны, скажем так, рядовые колодки, разумно изнашивающиеся сами, разумно изнашивающие тормозные диски, ну и не теряющие своих свойств в режиме городской и спокойной трассовой езды.
Передние диски - вентилируемые, если это как-то влияет на выбор колодок...
И второй вопрос. Можно ли найти одну заднюю тормозную колодку (дисковые, невентилируемые)? Дело в том, что остальные три колодки в отличном состоянии, а сильный износ одной колодки имеет причину, устранить которую пока нет возможности

Заранее спасибо за советы!
annex | Супер писатель! ****
Re: Выбор тормозных колодок BMW E28 (+)
[Re: Сникер Сан] 26 марта 2004 в 11:48
Передние - смотри Лукас, а по поводу задних - все продают только комплектом.
Наклеивать торм. накладку рекомендовать не буду!
Сникер Сан | патриарх ***
Re: Выбор тормозных колодок BMW E28 (+)
[Re: annex] 26 марта 2004 в 11:53
Хм.. Наклеивать и у самого желания маловато Просто подумал, может где то водится разукомлектовка, например? Ну, типа повреждения упаковки при транспортировке, повреждения нескольких колодок из комплекта? Или эт я фантазирую?
Sanya | V.I.P ***
Странное отношение к тормозной системе (+)
[Re: Сникер Сан] 26 марта 2004 в 11:54
В ответ на:

... гордиться производителем колодок я не собираюсь, по серпантинам со скоростью 160 не езжу. Т.е. нужны, скажем так, рядовые колодки, разумно изнашивающиеся сами, разумно изнашивающие тормозные диски, ну и не теряющие своих свойств в режиме городской и спокойной трассовой езды.


Говоря о спокойной трассовой езде, ты совершенно исключаешь вариант интенсивного торможения со скорости, скажем, 100 км/ч в 40-градусную жару? Поверь, при этом колодки перегреваются будь здоров! Да и вообще, я не понимаю, почему бы на такой жизненно важный механизм, как тормоза, нельзя потратить 28-35 долларов за комплект качественных колодок?

В ответ на:

И второй вопрос. Можно ли найти одну заднюю тормозную колодку (дисковые, невентилируемые)? Дело в том, что остальные три колодки в отличном состоянии, а сильный износ одной колодки имеет причину, устранить которую пока нет возможности


Тормоза - это не шутки! Надо в первую очередь устранять проблемы, а уже потом заниматься оптимизацией.
Однако с точки зрения оптимизации - эта проблема нерешаемая: тормозные колодки продаются только комплектами. Однако ты можешь смело покупать комплект: пока три колодки у тебя будут нормально ездить, на месте четвертой износится далеко не одна колодка
Sanya | V.I.P ***
Не знаю, как в Киеве (+)
[Re: annex] 26 марта 2004 в 12:07
А в Одессе, ИМХО, слишком много подделок под Лукас. А как иначе объяснить плохое качество товара? Колодки начинают визжать уже через пару сотен километров после замены.

Вообще, из дешевых колодок мне пока показались достойными только MINTYE: достаточно мягкий, но износостойкий материал, прекрасные тормозные качества даже после перегрева... Вот только многие жалуются на их писк... однако у себя я этого не замечал.
Сникер Сан | патриарх ***
Кгм. Я все таки интересовался насчет колодок... (+)
[Re: Sanya] 26 марта 2004 в 12:11
А не насчет стиля езды и аспектов износа. Но если интересно и это, то скажу, что я глубоко сомневаюсь, что колодки стоимостью в 200 грн и в 350, например, будут сильно отличаться в эксплуатации (по крайней мере, не на свою цену). Поэтому цель ставится - найти колодки за разумную цену, которые обеспечат выполнение требований к безопасной работе тормозной системы в режиме штатной эксплуатации (а не экстремальной или спортивной). А одна колодка на задние тормоза нужна как раз потому, что известен ориентировочный срок ее износа, и устранение причины износа должно произойти раньше, чем эта одна колодка успеет износиться. А вот ездить пока с одной полностью изношенной - не очень хочется, равно как и ставить новый комплект и гробить его из-за одной колодки...
Сникер Сан | патриарх ***
Re: Не знаю, как в Киеве (+)
[Re: Sanya] 26 марта 2004 в 12:15
Вот это уже гораздо интереснее
Я, например, про подделки Лукаса не знал, а про колодки MINTYE вообще не слыхивал
SOD | старожил ***
Re: Не знаю, как в Киеве (+)
[Re: Сникер Сан] 26 марта 2004 в 12:35
В Академгородке есть место где востанавливают тормозные колодки. Точно адрес не скажу, сам не обращался, хоть и живу в этом районе. По отзывам слышал что гораздо дешевле, но ничем не хуже. Проедь по бул. Вернадского, там где-то вроде щиток рекламный имеется...
<< Алекс >> | ***
Re: Выбор тормозных колодок BMW E28 (+)
[Re: Сникер Сан] 26 марта 2004 в 12:41
Лукас не рекомендую.Локхид,АТЕ.Не экономь на тормозах!!!
Сникер Сан | патриарх ***
Re: Опять про экономию! (+)
[Re: << Алекс >>] 26 марта 2004 в 12:53
Да не собираюсь я на тормозах экономить! Но и переплачивать за торговую марку не хочу... Еще раз повторяю - ищу оптимальное ценовое решение для обеспечения требований к безопасности при эксплуатации авто в штатных (не спортивных и не экстремальных) режимах.

Сейчас у меня стоят колодки Ferodo (по идее, не подделка - брались в магазине, торгующем запчастями БМВ, в Донецке), до этого стояло неизвестно что (то, с чем купил машину ) - разницы - никакой Феродо стоили что-то около 300 грн, Zors предлагал кажется Лукас, что то около 200 (сорри, не получилось состыковаться тогда ). Разница в 100 грн для меня играет роль
А если б мне была пофиг безопасность, я б вообще ветку не поднимал, а просто нашел бы самые дешевые колодки и купил бы их
pasha_uni | Достоевский **
Re: Выбор тормозных колодок BMW E28 (+)
[Re: Сникер Сан] 26 марта 2004 в 13:02
АТЕ возьми, нормальные колодки, нормальная цена
например мои стоили 160грн., и не думаю что твои будут сильно дороже
как-то психанул и купил на Баварии, полный комплект стоил 250 перед, 230 зад, так передние прошли 12к, сейчас просто АТЕ, купленое на базаре, но в проверенном месте - и тормоза отличные, и ходят уже 7к, а износ процентов 30
имхо одну не найдешь, разве что на разборке поищи б.у - самый разумный вариант, если уж все так плохо
Сникер Сан | патриарх ***
Re: Выбор тормозных колодок BMW E28 (+)
[Re: pasha_uni] 26 марта 2004 в 13:16
А проверенным местом не поделишься?
zors | Орг. комитет ***
Re: Опять про экономию! (+)
[Re: Сникер Сан] 26 марта 2004 в 13:20
Ферродо? 300? Мрааак.... Хуже разве что Дафми... А Лукас и Юрид рулят!
zors | Орг. комитет ***
В любом городе любые колодки
[Re: Sanya] 26 марта 2004 в 13:24
особенно дорогие нужно брать в проверенных местах...
zors | Орг. комитет ***
не мечтай, отбраковку забираю СТО... Всю... оптом...
[Re: Сникер Сан] 26 марта 2004 в 13:29
за копейки а потом насобирают комплект и так получается АТЕ или Лукас дешевле оптовой цены... Неоднократно сталкивался... А потом начинаецца "А у тебя дооорого, а там дешевле у дяди Васи за углооом"
Сникер Сан | патриарх ***
Re: Опять про экономию! (+)
[Re: zors] 26 марта 2004 в 13:35
Ну я ж грю, тады не получилось забраааать
Вот и пришлось потом покупать то, чего в Донецке было
А щас я вроде как в Киеве обретаюсь, потому был бы рад услышать интересные предложения, если таковые не перевелись
KVJ | Месье Peugeot **
У меня Lucas (+)
[Re: Сникер Сан] 26 марта 2004 в 14:04
Не знаю наскоько он честный, но брал дорого. Уже прошел 20 тыс км, износ где то половина - еще ходят. Я ими доволен, недостаток только один - скрипят, правде не очень громко , терпимо.
Sanya | V.I.P ***
Так и я насчет колодок (+)
[Re: Сникер Сан] 26 марта 2004 в 14:47
Правда, если ты говоришь о цене 200 грн, то это уже достаточно дорогие качественные колодки: FERRODO, MK KASHIYAMA и т.п. Даже на пиво останутся деньги

А вот колодки за 15 и за 30 долларов отличаются как раз на свою цену... возможно даже больше, если учесть не только их собственный износ.
Sanya | V.I.P ***
Я еще ни разу не видел (+)
[Re: SOD] 26 марта 2004 в 14:51
Я еще ни разу не видел нормальных восстановленных колодок. Ну нет у нас качественного материала накладок!
Autoua.netФорумAutoua форум

Выбор тормозных колодок BMW E28 (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 176 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2520