autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Рынок недвижимости: лучше копать вширь, чем вглубь (9/9)

deleted | Анонім
Re: Рынок недвижимости: лучше копать вширь, чем вглубь
[Re: Drunkard] 1 февраля 2010 в 20:18
В ответ на:


Начинаю думать, что такие резервы могут, продаваясь в год по чайной ложке, довольно долго сдерживать нынешнюю ситуацию.




о, нарешті
lh2 | promotor trololo **
Re: Рынок недвижимости: лучше копать вширь, чем вглубь
[Re: Drunkard] 2 февраля 2010 в 00:27
В ответ на:


В ответ на:

Но раельным ВВП это "богатение" не подтверждено ниразу. Что это означает?



Это значит, что ты очень сильно преувеличил объем РЫНКА. Рынок - это то, что покупается и продается, не более того. На крайняк - хотя бы теоретически может быть продано или куплено.




Ну я в данном случае - рассматриваю эти квартиры не как рынок, а как актив. Очень грубо - если не случилось-бы ничего (продолжался устойчивый рост бесконечно), то все эти квартиры продались-бы. Пусть через 20 лет, или 200. Но при этом набранные ими в забытом 2008г 20%(к примеру) стоимости - никуда-бы не исчезли. Если в том 2008г попробовать купить квартиру, то в той цене что пришлось-бы заплатить - было-бы и подорожание 2007, 2006, 2005... А реальный покупатель - эту сумму все равно заплатил-бы, хотя в 2005 никто и не собирался ту квартиру продавать... Т.е. исходя из предположения что любая квартира будет продана рано или поздно, покупатель отвалит за нее в.т.ч. и сумму всех этих предыдущих подорожаний, хоть тогда актив и не был "на рынке"... Оно понятно что эти дикие суммы нифига не обеспечены платежеспособным спросом, но некий навес - все равно создавали, и создают сегодня.
Джин | Костюммейкер ***
Re: Рынок недвижимости: лучше копать вширь, чем вглубь
[Re: Кинжальный прострел] 2 февраля 2010 в 11:54
В ответ на:

Застройщик же тем временем отчаянно ищет деньги, опустив цену на сараи под уже построенными секциями с 1500$ до 4500 грн за метр,


Ну дык сматри -твой застройщик который хочет оставаться на рынке , пытается решить ситуацию и как-то шевелится снизил цены почти в 2 раза. А по рынку общее снижение было процентов 30% относительно максимльных цен 2007-2008 года . Так что как видишь есть еще куда большинству застройщиов снижать . По крайней мере тем кто хочет оставаться на рынке.
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: Рынок недвижимости: лучше копать вширь, чем вглубь
[Re: Джин] 2 февраля 2010 в 12:14
Почему 30? У нас цены упали до 50% относительно весны 2008. За то, что продавалось по 2000$, сейчас просят 8000грн с торгом.
Джин | Костюммейкер ***
Re: Рынок недвижимости: лучше копать вширь, чем вглубь
[Re: Кинжальный прострел] 2 февраля 2010 в 12:28
В ответ на:

Почему 30? У нас цены упали до 50% относительно весны 2008. За то, что продавалось по 2000$, сейчас просят 8000грн с торгом.


Тот пример что ты привел с 1500 долл до 4500 грн ( 560 долларов) -подешевление НЕ НА 50% а на практичеси 65. Это у застройщика который как ты пишешь пытается работать и выживать. А у нас пока цены опутсились процентов на 30% . Это у тех застройщиков которые очевидно то ли выжить не хотят ,то ли очень комфортно выжит хотят шоб без особых потерь в прибылях .А ты говоришь что падать уже некуда- у вас с таким подшевлением почти в три раз -может и некуда, а у нас еще есть и есть куда.
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: Рынок недвижимости: лучше копать вширь, чем вглубь
[Re: Джин] 2 февраля 2010 в 13:36
В ответ на:

Тот пример что ты привел с 1500 долл до 4500 грн ( 560 долларов) -подешевление НЕ НА 50% а на практичеси 65.



По 1500 за сарай при цене квартиры в 2000 это жесть. В расчёте на тех, кто денег не считает (и таких есть пару человек). 4500 же при цене квартиры в 8000 - реальная цена и народ покупает.

В ответ на:

А ты говоришь что падать уже некуда- у вас с таким подшевлением почти в три раз -может и некуда, а у нас еще есть и есть куда.



Ну, я, конечно, говорю о том, что вижу у нас.
jia | Мальчик-одуванчик **
Re: Рынок недвижимости: лучше копать вширь, чем вглубь
[Re: Джин] 3 февраля 2010 в 11:16
В ответ на:

Насчет ниже не будет- я бы не стал такого утверждать, есть еще куда проседать .




Тут скорее вопрос паралируеться с долларом. У гривны явно есть еще куда проседать (в ближайшее время), что потянет за собой последствия
Джин | Костюммейкер ***
Re: Рынок недвижимости: лучше копать вширь, чем вглубь
[Re: jia] 3 февраля 2010 в 11:20
В ответ на:

В ответ на:

Насчет ниже не будет- я бы не стал такого утверждать, есть еще куда проседать .




Тут скорее вопрос паралируеться с долларом. У гривны явно есть еще куда проседать (в ближайшее время), что потянет за собой последствия


Я бы сказал это больше связано не с гривной как денежной единицей а с экономической ситуацией в стране в целом .
deleted | Анонім
Re: Рынок недвижимости: лучше копать вширь, чем вглубь
[Re: Джин] 3 февраля 2010 в 13:22
В ответ на:

а у нас еще есть и есть куда.




не думаю що просяде у рази. до 20%, і то я не впевнений
Джин | Костюммейкер ***
Re: Рынок недвижимости: лучше копать вширь, чем вглубь
[Re: ] 3 февраля 2010 в 14:48
В ответ на:

В ответ на:

а у нас еще есть и есть куда.




не думаю що просяде у рази. до 20%, і то я не впевнений


В разы -нет коненчо не просядет. Думаю в спальниках типа Позяки до 800-1000 за метр очень вероятно может опустится .
shurken | IesuiT **
Re: Рынок недвижимости: лучше копать вширь, чем вглубь
[Re: Джин] 3 февраля 2010 в 15:58
В ответ на:

В разы -нет коненчо не просядет. Думаю в спальниках типа Позяки до 800-1000 за метр очень вероятно может опустится .



Квартира по цене Тушканчега? А кто строить будет? Аппетиты чиновников то растут, пропорционально курсу доллара.
Джин | Костюммейкер ***
Re: Рынок недвижимости: лучше копать вширь, чем вглубь
[Re: shurken] 3 февраля 2010 в 16:29
В ответ на:

В ответ на:

В разы -нет коненчо не просядет. Думаю в спальниках типа Позяки до 800-1000 за метр очень вероятно может опустится .



Квартира по цене Тушканчега? А кто строить будет? Аппетиты чиновников то растут, пропорционально курсу доллара.


Кроме аппетитов есть еще и реалии. И когда будет перед чиновникам диллема или умерить аппетит и довольстоватсья меньшим или ваще лапу сосать, хотя ставить себе крутой ценник - я думаю большинство чиновников сделает правильный вывод . Не готово шас общество в лице покуптелей жилья оплачивать возросшие аппетиты чиновников. Просто банально бабла нет. А насчет строить-на какое то время и понстроенного хватает.
deleted | Анонім
Re: Рынок недвижимости: лучше копать вширь, чем вглубь
[Re: Джин] 3 февраля 2010 в 17:01
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

а у нас еще есть и есть куда.




не думаю що просяде у рази. до 20%, і то я не впевнений


В разы -нет коненчо не просядет. Думаю в спальниках типа Позяки до 800-1000 за метр очень вероятно может опустится .




1К новобудова?
точно не буде.
Джин | Костюммейкер ***
Re: Рынок недвижимости: лучше копать вширь, чем вглубь
[Re: ] 3 февраля 2010 в 17:11
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

а у нас еще есть и есть куда.




не думаю що просяде у рази. до 20%, і то я не впевнений


В разы -нет коненчо не просядет. Думаю в спальниках типа Позяки до 800-1000 за метр очень вероятно может опустится .




1К новобудова?
точно не буде.


Уже есть предложения по 1100-1200 и немало. У мну бухгалтер в строящемся доме на Березняках возле Тельбина месяца три назад по 8000 грн метр оплатил.
deleted | Анонім
Re: Рынок недвижимости: лучше копать вширь, чем вглубь
[Re: Джин] 3 февраля 2010 в 17:35
В ответ на:

Уже есть предложения по 1100-1200 и немало. У мну бухгалтер в строящемся доме на Березняках возле Тельбина месяца три назад по 8000 грн метр оплатил.




а бухгалтер в тебе оптиміст БП

я мав на увазі ціну за готову квартиру, а віртуальні квартири скоро і по 500 будуть, правда недовго, поки міліція не прийде
Змінено Vov4 (17:37 03/02/2010)
Джин | Костюммейкер ***
Re: Рынок недвижимости: лучше копать вширь, чем вглубь
[Re: ] 3 февраля 2010 в 17:38
В ответ на:

В ответ на:

Уже есть предложения по 1100-1200 и немало. У мну бухгалтер в строящемся доме на Березняках возле Тельбина месяца три назад по 8000 грн метр оплатил.




а бухгалтер в тебе оптиміст БП


Ну он шота там узнавал глубоко насчет конкретно того дома. Лично я бы не стал вкладывать в строящийся дом .
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Рынок недвижимости: лучше копать вширь, чем вглубь (9/9)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator, Outdriver 

0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 10411