autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Вопросы по покупки автомобиля (для новичка)

pad | опытный писатель *
Вопросы по покупки автомобиля (для новичка)
25 января 2010 в 13:34
Созрел брать автомобиль и появились пару вопросов касательно самой процедуры покупки.
Хочу приобрести в салоне машину б\у.

Как непосредственно происходит процесс покупки автомобиля? (уточню - автомобиль оформлять будет салон, сам бегать не буду).
Когда и за что платить деньги, какие документы должны быть?
Как убедиться - что в документах именно эта машина - которую хочу, а не что-то другое?
Вообще кто покупал автомобиль в салонах по такой схеме? Как вообще происходит процедура покупки после того, как я убедился - что мне машина подходит.

Если можно - разжуйте как для новичка. Первое авто все дела..
Dns_kobra | Укроп *
Re: Вопросы по покупки автомобиля (для новичка)
[Re: pad] 25 января 2010 в 13:37
В ответ на:

Созрел брать автомобиль и появились пару вопросов касательно самой процедуры покупки.
Хочу приобрести в салоне машину б\у.

Как непосредственно происходит процесс покупки автомобиля? (уточню - автомобиль оформлять будет салон, сам бегать не буду).
Когда и за что платить деньги, какие документы должны быть?
Как убедиться - что в документах именно эта машина - которую хочу, а не что-то другое?
Вообще кто покупал автомобиль в салонах по такой схеме? Как вообще происходит процедура покупки после того, как я убедился - что мне машина подходит.

Если можно - разжуйте как для новичка. Первое авто все дела..




1.Процесс покупки - договор купли-продажи.
2.Оформление. Просто дадите своему менеджеру нужную суму.
3.Как убедиться - что в документах именно эта машина - которую хочу, а не что-то другое? Вот тут не понял вопроса, их там много одинаковых?
4.Смотрим пункт №1.
pad | опытный писатель *
Re: Вопросы по покупки автомобиля (для новичка)
[Re: Dns_kobra] 25 января 2010 в 13:41
В ответ на:

В ответ на:

Созрел брать автомобиль и появились пару вопросов касательно самой процедуры покупки.
Хочу приобрести в салоне машину б\у.

Как непосредственно происходит процесс покупки автомобиля? (уточню - автомобиль оформлять будет салон, сам бегать не буду).
Когда и за что платить деньги, какие документы должны быть?
Как убедиться - что в документах именно эта машина - которую хочу, а не что-то другое?
Вообще кто покупал автомобиль в салонах по такой схеме? Как вообще происходит процедура покупки после того, как я убедился - что мне машина подходит.

Если можно - разжуйте как для новичка. Первое авто все дела..




1.Процесс покупки - договор купли-продажи.
2.Оформление. Просто дадите своему менеджеру нужную суму.
3.Как убедиться - что в документах именно эта машина - которую хочу, а не что-то другое? Вот тут не понял вопроса, их там много одинаковых?
4.Смотрим пункт №1.




Не имеет значения сколько их там... Я просто хочу убедится - что в договоре купли продажи - машина именно эта.
Давать деньги менеджеру по продажам на ровном месте - не имею желания. Поэтому интересуюсь - как происходит ПОЭТАПНО процесс покупки автомобиля в салоне.
Петрович | V.I.P ***
Re: Вопросы по покупки автомобиля (для новичка)
[Re: pad] 25 января 2010 в 14:05
В ответ на:

интересуюсь - как происходит ПОЭТАПНО процесс покупки автомобиля в салоне.


Нужны паспорт, водительское удостоверение и идентификационный код. И не забудь про тех, кого хочешь вписать в техпаспорт (либо орининалы, либо ксерокопии паспортов).
1. Выбираешь "свой" автомобиль (если это б/у, то с конкретным ВИНом).
2. Манагер тебе оформляет все квитанции, которые нужны для этого действа (в том числе и за оформление).
3. Идешь в "присалонное" отделение банка (как правило, есть в каждом салоне или "рядом") и оплачиваешь.
4. Возвращаешься к манагеру с бамажками и он тебе назначает день, когда нужно (можно) будет забрать авто. Дает контактную инфу.
5. Периодически созваниваешься, уточняешь, все ли "по плану".
6. И вот он, вожделенный день!
7. При получении самым тщательным образом проверяешь комплектацию машинки и соответствие регистрационной информации (желательно быть "с подмогой", ибо "глаза разбегаются и за шо хвататься - не знаешь"!).
8. Уезжаешь счастливым обладателем на ближайшую заправку!
Где-то так. Хотя тема не для этой ветки форума.
Змінено Петр (14:07 25/01/2010)
pad | опытный писатель *
Re: Вопросы по покупки автомобиля (для новичка)
[Re: Петрович] 25 января 2010 в 14:10
В ответ на:

В ответ на:

интересуюсь - как происходит ПОЭТАПНО процесс покупки автомобиля в салоне.


Нужны паспорт, водительское удостоверение и идентификационный код. И не забудь про тех, кого хочешь вписать в техпаспорт (либо орининалы, либо ксерокопии паспортов).
1. Выбираешь "свой" автомобиль (если это б/у, то с конкретным ВИНом).
2. Манагер тебе оформляет все квитанции, которые нужны для этого действа (в том числе и за оформление).
3. Идешь в "присалонное" отделение банка (как правило, есть в каждом салоне или "рядом") и оплачиваешь.
4. Возвращаешься к манагеру с бамажками и он тебе назначает день, когда нужно (можно) будет забрать авто. Дает контактную инфу.
5. Периодически созваниваешься, уточняешь, все ли "по плану".
6. И вот он, вожделенный день!
7. При получении самым тщательным образом проверяешь комплектацию машинки и соответствие регистрационной информации (желательно быть "с подмогой", ибо "глаза разбегаются и за шо хвататься - не знаешь"!).
8. Уезжаешь счастливым обладателем на ближайшую заправку!
Где-то так. Хотя тема не для этой ветки форума.




А если прав нету?
Но есть у родственников ..
И всё же я не понял - как понять, что я покупают именно ЭТУ машину, а не другую.
Как проверить-то?
Петрович | V.I.P ***
Re: Вопросы по покупки автомобиля (для новичка)
[Re: pad] 25 января 2010 в 14:16
В ответ на:

А если прав нету?
Но есть у родственников ..


Берешь родственника с правами - кому-то ж нужно будет ехать! Для самой регистрации права необязательны
В ответ на:


И всё же я не понял - как понять, что я покупают именно ЭТУ машину, а не другую.
Как проверить-то?


У каждого авто есть уникальный идентификатор, называется VIN №: ХХХХХХХХХХХ, состоит из цифр и букв, выбивается на пластине и панелях кузова - это типа идентификационного кода. В договоре купли-продаже ОН прописывается. Он же должен фигурировать в регистрационных документах, которые тебе оформит салон и ОН же и должен быть на авто, когда ты его будешь забирать.
Taras_as | СуперСтар ***
Re: Вопросы по покупки автомобиля (для новичка)
[Re: pad] 25 января 2010 в 14:17
в договоре купли/продажи авто, ну или счёт фактуре указывается серийные номера автомобиля: номер кузова, шасси, двигателя.
Тоесть в выбранном тобою автомобиле и в договоре номера должны совпадать!

Петр опередил
Змінено Taras_as (14:18 25/01/2010)
pad | опытный писатель *
Re: Вопросы по покупки автомобиля (для новичка)
[Re: Taras_as] 25 января 2010 в 14:23
А можно уточнить - где искать в автомобиле этот VIN код? Я планирую взять Хюндай Тусон. Где там его посмотреть?

Про номера кузова и двигателя я в курсе - надеюсь номера кузова и двигателя находятся в доступном месте, чтобы можно было самому сверить ?

Не доверяю я этим продавцам в салонах, даже дело не в том - что кидалы, а просто безответственные люди, а я сам всё должен понять и 2 раза перепроверить - прежде чем ставить подписи и платить $$.

Не сочтите за дотошность мою, просто хочу всё узнать - чтобы чуствовать себя как рыба в воде, когда покупать буду.
Петрович | V.I.P ***
Re: Вопросы по покупки автомобиля (для новичка)
[Re: pad] 25 января 2010 в 14:32
В ответ на:

А можно уточнить - где искать в автомобиле этот VIN код?


У каждой марки авто расположение индивидуально. Как правило: пластина с информацией есть в моторном отсеке (спереди перед радиатором; или возле стойки передней; или за двигателем на ложементе ...); номер может быть видно за лобовым стеклом в нижней части; обязательно есть на самом кузове (может быть на стойке, под сиденьем пассажира ...)
В общем, в Гуле набираешь марку и модель "своего авто" и "расположение ВИН" - думается, ответит
Lamer@fools.ua | энтузиаст ***
Re: Вопросы по покупки автомобиля (для новичка)
[Re: pad] 25 января 2010 в 14:44
В ответ на:

И всё же я не понял - как понять, что я покупают именно ЭТУ машину, а не другую.
Как проверить-то?




http://ru.wikipedia.org/wiki/VIN

UPD: апиридили :-)
Змінено Lamer@fools.ua (14:45 25/01/2010)
pad | опытный писатель *
Re: Вопросы по покупки автомобиля (для новичка)
[Re: Lamer@fools.ua] 25 января 2010 в 15:02
Подскажите - когда покупаешь б\у автомобиль в салоне, то они его полностью оформляют до белых номеров?
Петрович | V.I.P ***
Re: Вопросы по покупки автомобиля (для новичка)
[Re: pad] 25 января 2010 в 15:08
Варианта может быть два:
1. Оформляешь куплю-продажу и сам регистрируешь в МРЭО.
2. Заказываешь такую услугу в салоне (она не бесплатная). Проплачиваешь все нужные для регистрации квитанции (перечень и стоимость дает манагер) и получаешь авто с "нормальными" номерами и техпаспортом. Вполне возможен вариант (поскольку машина б/у), что получаешь временные номера и временный техпаспорт, которые меняются через 1-3 месяца (как повезет).
pad | опытный писатель *
Re: Вопросы по покупки автомобиля (для новичка)
[Re: Петрович] 25 января 2010 в 15:11
В ответ на:

Варианта может быть два:
1. Оформляешь куплю-продажу и сам регистрируешь в МРЭО.
2. Заказываешь такую услугу в салоне (она не бесплатная). Проплачиваешь все нужные для регистрации квитанции (перечень и стоимость дает манагер) и получаешь авто с "нормальными" номерами и техпаспортом. Вполне возможен вариант (поскольку машина б/у), что получаешь временные номера и временный техпаспорт, которые меняются через 1-3 месяца (как повезет).




Как-то смущает меня схема, купить б\у автомобиль в салоне - получить красные номера - поехать в гаи, а если там скажут - что машина в угоне или на ней штрафы, или ещё что-то.
Как-то не охота... как себя обезопасить?
Петрович | V.I.P ***
Re: Вопросы по покупки автомобиля (для новичка)
[Re: pad] 25 января 2010 в 15:23
В ответ на:

Как-то смущает меня схема, купить б\у автомобиль в салоне - получить красные номера - поехать в гаи, а если там скажут - что машина в угоне или на ней штрафы, или ещё что-то.


Я не говорил, что так и будет! Машина в салоне - ИМНО, на угон проверена должна быть, ее ж туда кто-то сдавал, и с регистрации снимал! Штрафы не на машине, а на владельце или водителе
В ответ на:


Как-то не охота... как себя обезопасить?


А просто позвонить в салон и выяснить о перечне предоставляемых услуг и гарантий слабо?
И разве риски при покупке "просто б/у" не больше?
Салон ДОЛЖЕН гарантировать беспроблемность продаваемой машины - ему все эти проблемы ни к чему!
ugn | важничающий писатель **
Re: Вопросы по покупки автомобиля (для новичка)
[Re: pad] 25 января 2010 в 15:34
В ответ на:

А можно уточнить - где искать в автомобиле этот VIN код? Я планирую взять Хюндай Тусон. Где там его посмотреть?



На тусанах в нижнем углу лобового стекла, со стороны водителя.
AL® | аццкая сотона **
Re: Вопросы по покупки автомобиля (для новичка)
[Re: ugn] 25 января 2010 в 15:42
В ответ на:

В ответ на:

А можно уточнить - где искать в автомобиле этот VIN код? Я планирую взять Хюндай Тусон. Где там его посмотреть?



На тусанах в нижнем углу лобового стекла, со стороны водителя.


ы? а если лобовуху поменять?
mso | опытный писатель ***
Re: Вопросы по покупки автомобиля (для новичка)
[Re: AL®] 25 января 2010 в 16:04
Он под лобовухой, выпечатан в кузове.
ugn | важничающий писатель **
Re: Вопросы по покупки автомобиля (для новичка)
[Re: AL®] 25 января 2010 в 16:08
В ответ на:

ы? а если лобовуху поменять?



Нуу... оформлять замену кузова, а как иначе.

вин ж не на самом стекле, а под ним. Тут вот можно рассмотреть
Autoua.netФорумAutoua форум

Вопросы по покупки автомобиля (для новичка)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4526