autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Посоветуйте хороший шампунь от выпадения волос

Egouar | СуперСтар *
Посоветуйте хороший шампунь от выпадения волос
31 января 2010 в 00:14
У друга есть такая проблемка- тонкие волосы и похоже, что повышенная выпадаемость. Пореккомендуйте средства. Во всякие раскрученные шампуни мало верится. Может какие-то шампуни, что в аптеках продаются? Кто реально пользовался и ему это помогло?
tempest | Тяжелая артиллерия ***
Re: Посоветуйте хороший шампунь от выпадения волос
[Re: Egouar] 31 января 2010 в 08:19
Шимпуни, имхо, тут вообще не при чем. Если выпадают волосы, то надо проверить почки в первую очередь, такой же фефект (насколько я знаю) может давать повышенный уровень тестостерона, нехватка витаминов и микроэлементов.
Никак не помешает ежедневный массаж кожи головы, но чаще все-таки проблемы где-нить внутри.
Мия | интуиция) **
Re: Посоветуйте хороший шампунь от выпадения волос
[Re: Egouar] 31 января 2010 в 10:11
+1 к тому что сказала tempest.
На первом месте: масло репейное. Но, на мой взгляд не очень удобно, ведь сидеть с жирной головой можно только дома. На втором месте: отвар крапивы. После того, как помыл голову, просто ополоснуть настоем или отваром(потом водой не смывать). Совет мужчины-парикмахера
ЗЫ а вот интересно кто-то пробовал "Аллотон"?
Змінено Мия (10:18 31/01/2010)
Smap | Достоевский ***
Re: Посоветуйте хороший шампунь от выпадения волос
[Re: Egouar] 31 января 2010 в 10:15
Значится так. Так некоторые члены моей семьи страдают подобным, то могу рассказать.
"Аптечный" вариант. Самый неплохой из тех, что пробовали - это репейный комплекс от фарм.фабрики Эльфа. Туда входит репейный шампунь (порядка 28 грн), репейное масло (порядка 23 грн) и восстанавливающая бальзам-маска репейная (порядка 30 грн) Если регулярно пользоваться хотя бы первыми двумя компонентами, эффект есть. Проверено!
"Самодельный" вариант. Это нужно делать в мае- начале лета. Нужны корни лопуха в возрасте от 3 лет и старше. Он же репейник. То есть повторяем аптечный вариант, но делаем сами. Итак, нужны корни лопуха. Штуки 3-4, больших. Их копать достаточно трудно, они длинные и глубоко идут. Выкапываем, моем, очищаем от грязи и мелок стружим ножиком в литровую банку. Потом туда добавляем касторовое масло на 3 пальца выше лопуха. И все это "готовим" на водяной бане 6-8 часа в духовке. Полученную в результате смесь потом втираем в корни волос и оставляем на пару-тройку часов. И так делаем раз в неделю. Тоже проверено. Единственное, нормальные лопухи находить все сложнее.
Egouar | СуперСтар *
Re: Посоветуйте хороший шампунь от выпадения волос
[Re: Smap] 31 января 2010 в 16:03
спасибо откликнувшимся за советы. с репейным шампунем думаю попробуем.
на счет почек и витаминов не знаю. вроде не жаловался и все в порядке.
Sepultura | Супер писатель! **
Re: Посоветуйте хороший шампунь от выпадения волос
[Re: Egouar] 1 февраля 2010 в 09:28
Есть в семье похожая проблема. Проверять нужно ЖКТ, гормоны, а еще нервы беречь и....кровь на сифилис сдать(если выпадение, т.к. аллопеция может быть симптомом вторичного сифилиса). Для укрепления и стимулирования роста волос можно пробовать маску из масла репейного, масла касторового, витамина А, Е, Б6 и димексида (все смешать в равных долях, наносить на корни, замотать полотенцем и держать час.
April22 | Супер писатель! ***
Re: Посоветуйте хороший шампунь от выпадения волос
[Re: Egouar] 1 февраля 2010 в 11:32
ну у меня на осень пробовали сыпануть, пила капсулки фитовал и шампунь одноименный - помогло. Но то сезонный выпадеж был))
Valerievna | Та самая **
Re: Посоветуйте хороший шампунь от выпадения волос
[Re: Egouar] 1 февраля 2010 в 11:35
Главное не забыть взять во внимание тот факт, что масло тяжёлое, и если волос истончавшийся - он ломается после нанесения масла под корень.
Зато корни укрепляет хорошо, это да.
bald | СуперСтар **
Re: Посоветуйте хороший шампунь от выпадения волос
[Re: Egouar] 1 февраля 2010 в 12:38
В ответ на:

У друга есть такая проблемка- тонкие волосы и похоже, что повышенная выпадаемость. Пореккомендуйте средства. Во всякие раскрученные шампуни мало верится. Может какие-то шампуни, что в аптеках продаются? Кто реально пользовался и ему это помогло?




если друг не рахит, рекомендую забить, и купить стригательную машинку филипс можно даже без насадок
смотри как гламурно смотрится:
http://www.google.com.ua/search?client=o...-8&oe=utf-8
Egouar | СуперСтар *
Re: Посоветуйте хороший шампунь от выпадения волос
[Re: bald] 3 февраля 2010 в 22:54
Брюсу уже 55. В этом возрасте почти у всех жидкие волосы.
Egouar | СуперСтар *
Re: Посоветуйте хороший шампунь от выпадения волос
[Re: April22] 3 февраля 2010 в 22:54
В ответ на:

ну у меня на осень пробовали сыпануть, пила капсулки фитовал и шампунь одноименный - помогло. Но то сезонный выпадеж был))




а где они продаются, в аптеке? какая стоимость?
Yea | don't play for respect **
Re: Посоветуйте хороший шампунь от выпадения волос
[Re: Egouar] 3 февраля 2010 в 23:15
Есть одно средство, использовали в моей семье, правда, только женщины. Мама в качестве профилактики густоты и здоровья волос, а у сестры была большая проблема - лезли волосы (возможно, на нервной почве, других особых проблем с внутренними органами не было). Сестра пробовала кучу аптечных препаратов и шампуней, ничего не помогало, а старый добрый способ помог. Правда, он специфический, сейчас сами поймете, почему. Это луковая маска. Трете сырую луковицу, наносите на волосы кашицу, одеваете полиэтиленовый кулек на голову и сверху обвязываете эту конструкцию полотенцем. Наверное, вместо кулька и полотенца можно резиновую шапочку. Ходите примерно полчаса. После моете голову. Так делать перед каждым мытьем головы (ну, если вы моете голову каждый день, думаю, 2-х раз в неделю этой процедуры будет достаточно). Эффект должен быть заметен примерно через 2 месяца таких процедур.
Специфический этот способ потому, что под дождь попадать нельзя. Мокрые волосы сразу начинают вонять пахнуть луком.
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: Посоветуйте хороший шампунь от выпадения волос
[Re: Egouar] 4 февраля 2010 в 09:50
В ответ на:

Брюсу уже 55. В этом возрасте почти у всех жидкие волосы.



Это зависит исключительно от генотипа. Кто-то (как Яценюк) будет лыс к 40, а кто-то (как Янукович) всю жизнь в шапке проходит. Никакие шампуни тут не помогут.
Абрвалг | IesuiT **
Re: Посоветуйте хороший шампунь от выпадения волос
[Re: Кинжальный прострел] 4 февраля 2010 в 13:17
В ответ на:

В ответ на:

Брюсу уже 55. В этом возрасте почти у всех жидкие волосы.



Это зависит исключительно от генотипа. Кто-то (как Яценюк) будет лыс к 40, а кто-то (как Янукович) всю жизнь в шапке проходит. Никакие шампуни тут не помогут.




+1. именно так!
если в организме заложено облысение, то можно оттянуть этот процесс, но ничего не поделаешь( ну кроме пересадки волос).....но шампунями точно особо жизнь волос не продлишь.
K@rlson | Супер писатель! **
Re: Посоветуйте хороший шампунь от выпадения волос
[Re: Абрвалг] 6 февраля 2010 в 18:15
А вот интересно, возрастной период какой то присутствует в этом препаскуднейшем шуллерстве природы? Ну, типа, если к 25-30-40-50...не выпали, то ужо бояться нечего...
А то у мну знакомые, те шо с ярко выраженной экономией на шампунях, в основном, это преимущество приобретали до 35 лет...
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: Посоветуйте хороший шампунь от выпадения волос
[Re: K@rlson] 6 февраля 2010 в 19:16
Процесс начинается после 30. Если к 40 шапка девственна, то можно уже не переживать. Хотя бывают индивиды у которых в 25 уже плешь.
Zafi | member ***
Re: Посоветуйте хороший шампунь от выпадения волос
[Re: Egouar] 7 февраля 2010 в 11:26
как-то посвятив этой проблеме время,почитал профильные форумы и просмотрев рынок препаратов,кратко могу сказать ,если эта проблема на генетическом уровне ,то есть получается чувствительность луковицы волоса к гидротестестерону,который в свою очередь выробатывается от тестерона и постепенно истончает волос и каждый последующий волос который вырастает он более слабее. Препараты Регейн ,продается в некоторых аптеках,Алерана на рынки России ,Эквапил . Терапия очень длительная ,а в некоторых случаях и постоянная.
K@rlson | Супер писатель! **
Re: Посоветуйте хороший шампунь от выпадения волос
[Re: Кинжальный прострел] 7 февраля 2010 в 17:15
В ответ на:

то можно уже не переживать. Хотя бывают индивиды у которых в 25 уже плешь.



Так шо, мне ужо пора забивать и дико радавацца, шо не 25 мне уже...
Хотя, в принципе, разговоры о том, что подлый вирус передается генами по линии матери меня жутко радует - деда был абсолютно лысым...шо, правда, не мешало ему топтать баб по околице, аж ого-го...
Вывод, судя по всему, - один... "...атакуй, не атакуй, все равно получишь шайбу..."
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: Посоветуйте хороший шампунь от выпадения волос
[Re: K@rlson] 7 февраля 2010 в 22:21
В ответ на:

деда был абсолютно лысым...шо, правда, не мешало ему топтать баб по околице, аж ого-го...



Так волосы же опадают только с головы.
nosatiy | V.I.P **
Re: Посоветуйте хороший шампунь от выпадения волос
[Re: Egouar] 7 февраля 2010 в 22:41
В ответ на:

У друга есть такая проблемка- тонкие волосы и похоже, что повышенная выпадаемость. Пореккомендуйте средства. Во всякие раскрученные шампуни мало верится. Может какие-то шампуни, что в аптеках продаются? Кто реально пользовался и ему это помогло?




если это проблема от природы, то ничего не сделаешь. а так при различных других факторах все поправить реально, правда это делать нужно своевременно...
лично пользуюсь шампунем фридерм с дёгтем, чередую с цинком...но с дёгтем очень рекомендую. в свое время этот шампунь для меня стал открытием сейчас он тоже не испортился
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Посоветуйте хороший шампунь от выпадения волос

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

3 користувачів і 180 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 18992