autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: что за номер??
[Re: aberten] 9 февраля 2010 в 22:45
Прикріплені файли (0 завантажити)
А как вот это понимать?
Сегодня на Подоле попал в кадр маленький трактор. Кстати, этот УАЗ впереди него не просто так - только что им этот трактор тянули Может, заводили, не знаю. Интересно другое: номер на тракторе старый, но предназначенный для автомобилей!Причём серия, которая в своё время была частной. Да ещё и областная, хотя из области этот трактор дооолго бы ехал... Явно на территории он там "живёт". Как сие понимать - непонятно. Марку трактора определить тоже не удалось

А как вот это понимать.Сегодня на Подоле попал в кадр маленький трактор
Maksimus | V.I.P ***
Re: что за номер??
[Re: elia] 9 февраля 2010 в 22:49
В ответ на:

В ответ на:

встретил на светофоре на днепровской набережной. сразу же взгляд зацепился...

чего-то нехватает, не правда ли? подделка?



Тебя смущает отсутствие флажка слева? А если его (флажок) стереть, то номер перестает быть валидным?


ваще любой номер без спец красти (светоотражающей) может быть признан "невалидным" за шо можно крепко наказать - подделка госномера (даже если цифры ссответсвуют). примсотрись - на оригинальных ещё на белом фоне буковки UA мона рассмотреть
AL® | аццкая сотона **
Re: что за номер??
[Re: aberten] 15 февраля 2010 в 11:47
Прикріплені файли (0 завантажити)
вот ещё увидел

вот ещё увидел
Asasad® | СуперСтар **
Re: что за номер??
[Re: vvlaw] 15 февраля 2010 в 18:15
В ответ на:

Интересно другое: номер на тракторе старый, но предназначенный для автомобилей!Причём серия, которая в своё время была частной. Да ещё и областная, хотя из области этот трактор дооолго бы ехал... Явно на территории он там "живёт". Как сие понимать - непонятно. Марку трактора определить тоже не удалось



А мне удалось ещё жёлтый(!) советский номер на прицепе сфотать. Вот уж действительно раритет. Но тут всё честно: даже надпись "пр-п" имеется.

vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: что за номер??
[Re: Asasad®] 15 февраля 2010 в 21:46
А световые приборы-то..!
Что касается жёлтых номеров - на прицепах видел несколько раз. Но ещё в 1987 году (когда их, по идее, уже не должно было быть в принципе) лично видел мотоцикл, по-моему, ИЖ-49, с жёлтым номером в Радомышле. Ехал на нём такой классический дедушка
Кстати, если уж речь зашла о номерах. Кто-нибудь видел номера времён независимости, хоть "с символикой", хоть с кодом региона, хоть нынешнего стандарта, в которых встречалась бы буква У? (Кроме именных.) Мне как-то не попадались. Интересно, почему. При Союзе встречались...
Asasad® | СуперСтар **
Re: что за номер??
[Re: AL®] 16 февраля 2010 в 13:19
В ответ на:

вот ещё увидел



И снова "мойки" начисто слизали символику и никак не отразились на буквах/цифрах .
Asasad® | СуперСтар **
Re: что за номер??
[Re: vvlaw] 16 февраля 2010 в 13:24
В ответ на:

Кто-нибудь видел номера времён независимости, хоть "с символикой", хоть с кодом региона, хоть нынешнего стандарта, в которых встречалась бы буква У? (Кроме именных.) Мне как-то не попадались. Интересно, почему. При Союзе встречались...



Да, я тоже не припоминаю. Может быть, решили, что большая "У" хотя и похожа на "Y", но всё же несколько отличается в написании и поэтому её пропустили? Используют только те кириллические буквы, у которых в латинице есть точные аналоги в плане написания? А при Союзе на это внимания не обращали, т.к. за границу на машинах никто не ездил: были не только "у", но и "ф", и "я", и "л" и прочие буквы, которые тем, кто незнаком с кириллицей, были бы непонятны.
Змінено Asasad® (13:27 16/02/2010)
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: что за номер??
[Re: Asasad®] 16 февраля 2010 в 23:52
В ответ на:

Да, я тоже не припоминаю. Может быть, решили, что большая "У" хотя и похожа на "Y", но всё же несколько отличается в написании и поэтому её пропустили? Используют только те кириллические буквы, у которых в латинице есть точные аналоги в плане написания?



Вряд ли. Во-первых, в номерах "с символикой" встречалась буква "Я". Сосед ездил на старенькой БМВ с номером Я****КХ, точно помню. Явно по аналогии с R. Хотя это редкая серия. Во-вторых, написание, собственно, есть такое же...
Autoua.netФорумAutoua форум

что за номер?? (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 185 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5240