autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Отмазка от гаишника (3/3)

Vladya | мандрівник **
Re: Отмазка от гаишника
[Re: vvlaw] 1 апреля 2004 в 00:33
В ответ на:

Нет, нас двое!
В итоге - протокол...
Вот такие они у нас




тыба друг друга не дурят, все почестному и поровну
Wolf | важничающий писатель *
Re: у меня товарищ всегда 5 грн давал, и в Киеве тоже (-)
[Re: elia] 1 апреля 2004 в 09:11
В ответ на:

20. Відмітки у талоні робить працівник ДАІ, який виявив
порушення. ( Пункт 20 із змінами, внесеними згідно з Наказом МВС
N 672 ( z0727-00 ) від 03.10.2000 )




Согласно КоАП, наличие правонарушения устанавливается органом (должностным лицом), уполномоченным рассматривать это дело.
Но, во-первых, к компетенции ГАИ относятся далеко не все статьи КоАПП, во-вторых если инспектор на дороге составил протокол по статье, отнесенной к компетенции ГАИ (напр. 125) и настаивает на том, что он имеет право рассмотреть это дело, то он должен соответствующим образом ОФОРМИТЬ решение по делу,и только затем сделать отметку! (номера статей не помню, КоАП в машине остался...)
Летчик | старый писатель ***
Re: Щас снова скажут шо стебусь ...
[Re: SaniOK] 1 апреля 2004 в 09:44
А может с твоим опытом превышать пока не стоит?.. Лечение будет дороже 10 грн.

Ну а какая необходимость на красный ездить? На идиотов насмотрелся и считаешь что это круто? Комплексы все это и жлобство
Golub | Достоевский **
Re: у меня товарищ всегда 5 грн давал, и в Киеве тоже (-)
[Re: forest_1,8T] 1 апреля 2004 в 09:48
А какже проездной ?На 2004 не купил?Или нашелся с левой резьбой на полосатой палке?
forest_1,8T | важничающий писатель **
Re: у меня товарищ всегда 5 грн давал, и в Киеве тоже (-)
[Re: Golub] 1 апреля 2004 в 10:25
Прикріплені файли (9 завантажити)
В ответ на:

А какже проездной ?На 2004 не купил?Или нашелся с левой резьбой на полосатой палке?




Некогда заняться! Да я их если и покупал, то за символические деньги, а в основном это были мне презенты. А насчет левой резьбы, то не родился еще такой гаец!
А талон мне пофиг, если надо будет, то за 50 грн. мне новенький домой принесут! Мне мой нравится

Некогда заняться. Да я их если и покупал, то за символические деньги, а в основном это были мне презенты
elia | и.о. пользователя ***
Re: у меня товарищ всегда 5 грн давал, и в Киеве тоже (-)
[Re: Wolf] 1 апреля 2004 в 11:40
В ответ на:

Согласно КоАП, наличие правонарушения устанавливается органом (должностным лицом), уполномоченным рассматривать это дело.



Володя! Ты чувствуешь разницу между "установлен" и "выявлен"?

Это приказ о талонах надо отменять - здесь никто не спорит. В ВР на рассмотрении есть "Кодекс о дорожном движении" - в т.ч. он и отменяет талоны.
elia | и.о. пользователя ***
Re: у меня товарищ всегда 5 грн давал, и в Киеве тоже (-)
[Re: vvlaw] 1 апреля 2004 в 14:42
В ответ на:

Отметку в талоне по большинству нарушений - не имеет права! Эта отметка может иметь место после признания вины водителя.



ИДПС ОБЯЗАН выполнять инструкции и приказы своего руководства. А что оно ему приказывает/инструктирует? А вот что:

ІНСТРУКЦІЯ з організації провадження та діловодства у справах про адміністративні порушення правил, норм і стандартів, що стосуються забезпечення безпеки дорожнього руху (утверждена приказом МВД №1217 от 22.10.2003 )

2.4. У разі вчинення особою правопорушення, яке в
установленому порядку оформляється протоколом, у талоні до
посвідчення водія працівник ДАІ на місці скоєння правопорушення
проставляє відмітку про допущене правопорушення в порядку,
визначеному наказом МВС України від 02.04.94 N 166 ( z0107-94 ),
зареєстрованим у Міністерстві юстиції 24.05.94 за N 107/316.


Может быть они и не имеют права, но обязаны
adrenalin | Украинский националист ***
Страшилки про взятки
[Re: dolph-626] 1 апреля 2004 в 15:46
В ответ на:

И еще - давая на лапу можно залететь на большой головняк. Периодически эти товарищи должны рапортовать о фактах предложения взятки им. Вот они и отлавливают откупающихся, которые потом проходят по уголовному делу о даче взятки (это не пустой звон, я знаю несколько таких дел).




5 или 10 грн. - это не взятка, а смех просто. В прокуратуру частенько попадают от гаишников материалы по поводу попыток дачи таких "взяток"... Но чтобы по такому поводу дело уголовное возбудить... это нонсенс. Знакомый в прокуратуре работает, рассказывал, что геморрой один с этими заявами, и ничего никто не возбуждает при таких раскладах. Сам факт передачи денег и вину взяткодавателя еще кстати доказать придется
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: у меня товарищ всегда 5 грн давал, и в Киеве тоже (-)
[Re: elia] 1 апреля 2004 в 22:14
А что такое с точки зрения закона "выявлен"? Закон такого не знает! Другой аспект: если запись имеет правовые последствия (а это так и есть) - то она может иметь место именно после того, как факт УСТАНОВЛЕН, но никак не раньше!
Приказ приказом, но когда уже начнут у нас применять нормы об ИСПОЛНЕНИИ НГЕЗАКОННОГО (ПРЕСТУПНОГО) ПРИКАЗА?!
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: у меня товарищ всегда 5 грн давал, и в Киеве тоже (-)
[Re: elia] 1 апреля 2004 в 22:15
Что, опять возвращаемся к спору об иерархии нормативных актов? Мы живём по закону или по инструкции?
Странно, что Вы, аоеваший с изъятием ВУ по приказу 1217, занимаете такую позицию...
elia | и.о. пользователя ***
Re: у меня товарищ всегда 5 грн давал, и в Киеве тоже (-)
[Re: vvlaw] 2 апреля 2004 в 08:51
Повторю еще раз ПЕЧАТНЫМИ БУКВАМИ - согласно ведомственной инструкции ИДПС ОБЯЗАН выполнить НЕзаконные действия. Еще раз - не имеет право, а ОБЯЗАН.

Почему до сих пор существует эта инструкция?
Почему до сих пор существует приказ МВД №166?

Почему никто не наводит порядок в этой сфере?

В ответ на:

Странно, что Вы, аоеваший с изъятием ВУ по приказу 1217, занимаете такую позицию...



Вопрос: Может ли ИДПС ставить отметку в талон?
Ответ (как мне хотелось бы): Нет - только после суда.
Ответ (как дела обстоят сейчас): Он ОБЯЗАН поставить эту отметку.

Сколько раз мы уже говорили - ИДПС живет по инструкциям, а не по законам.
Почему никто из адвокатов ДО СИХ ПОР не обжаловал в суде приказ МВД №166? Или для этого не хватает гражданского иска? Так я пойду С УДОВОЛЬСТВИЕМ, но если буду знать, что это не пустая трата времени.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: у меня товарищ всегда 5 грн давал, и в Киеве тоже (-)
[Re: elia] 2 апреля 2004 в 20:40
В ответ на:

Повторю еще раз ПЕЧАТНЫМИ БУКВАМИ


- ЛЮБОЕ должностное лицо при противоречии должно руководствоваться нормативным актом высшей юридичесмкой силы! В нашем случае - законом, а не ведосмственным нормативным актом!
Вы, как я понял, работаете на крупной фирме. Если Вам начальник отдела (или какая там структура на фирме) даст указание что-то сделать, а потом вызовет к себе (предположим) лично генеральный директор и лично запретит, Вы чьи указания выполнять будете? То же самое и тут. Если этот инспектор так боится своего начальства, что предпочитает прямо нарушать закон, ... ну что ж, это его проблемы! Придётся прокуратуре ему объяснять, что он неправ. А когда приняли приказ 1217, он ВУ изымать был "обязан" или нет? Ведь такой же приказ... но с этим почему-то Вы не согласились! С чего бы такая разница?

В ответ на:

Почему никто не наводит порядок в этой сфере?






Не ко мне...

В ответ на:

Сколько раз мы уже говорили - ИДПС живет по инструкциям, а не по законам.





И Вы считаете это нормальным? А я считаю, что как раз с этим и надо бороться. А то если закон делать запись не разрешает, а министр позволяет, так давайте я попрошу своего начальника (председателя адвокатского объединения), пусть он издаст приказ, разрешающий адвокатам превышать скорость по дороге в суд. Инспектор будет обращать внимание на такой приказ по АО? Вряд ли... А почему я должен обращать внимание на такой же противозаконный приказ его начальства?

В ответ на:

Почему никто из адвокатов ДО СИХ ПОР не обжаловал в суде приказ МВД №166? Или для этого не хватает гражданского иска? Так я пойду С УДОВОЛЬСТВИЕМ, но если буду знать, что это не пустая трата времени.




Поздно Законом предусмотрены жёсткие нормы для обжалования действий должностных лиц или органов гос.власти. Да и смысла не вижу, т.к. есть возможность настаивать на незаконности САМИХ ДЕЙСТВИЙ, даже если они совершены по приказу.
Ted | старожил ****
Re: Отмазка от гаишника
[Re: Vladya] 5 апреля 2004 в 02:10
Просто ему было сложно поделить 5 на 2. Вот если бы 4 или 6, то ОК
elia | и.о. пользователя ***
Re: у меня товарищ всегда 5 грн давал, и в Киеве тоже (-)
[Re: vvlaw] 6 апреля 2004 в 15:38
Вадим! А может хватить заниматься извращениями на пустом месте? Извращениями мыслей в т.ч.

Бороться надо не с ИДПС, а с СИСТЕМОЙ, чьи приказы они ОБЯЗАНЫ выполнять. А так - читайте в поиске мои выводы по результатам отмены записей в талоне к удостоверению водителя имени меня.
Autoua.netФорумAutoua форум

Отмазка от гаишника (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 174 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4465