autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Свитер шерстяной спасти моно ?

BECEJIb4AK-y | Супер писатель! *
Свитер шерстяной спасти моно ?
5 февраля 2010 в 08:01
Маман по недосмотру ( моему ) ухватила дорогой чисто шерстяной воздушный можно сказать свитерок и з@пuзд@чила его в стиралку , после чего от вышеописанного осталось подходящим слово "шерстяной". Сел естессно и на ощупь стал напоминать дерюгу..:((.
Есть какие то средства в которых можно отмочить или чего нибудь подобное ?
Джин | Костюммейкер ***
Re: Свитер шерстяной спасти моно ?
[Re: BECEJIb4AK-y] 5 февраля 2010 в 11:57
ИМХО -нет.
Myrrzik | Супер писатель! ***
Re: Свитер шерстяной спасти моно ?
[Re: BECEJIb4AK-y] 5 февраля 2010 в 14:36
В ответ на:

Маман по недосмотру ( моему ) ухватила дорогой чисто шерстяной воздушный можно сказать свитерок и з@пuзд@чила его в стиралку , после чего от вышеописанного осталось подходящим слово "шерстяной". Сел естессно и на ощупь стал напоминать дерюгу..:((.
Есть какие то средства в которых можно отмочить или чего нибудь подобное ?




в ту же стиралку - и потом на вытяжку его
Пантера | энтузиаст ***
Re: Свитер шерстяной спасти моно ?
[Re: BECEJIb4AK-y] 5 февраля 2010 в 16:20
Попробуй в ручную ополоснуть свитер в Первуле (для шерсти). Затем потянуть его (в длину) и сушить разложив на белой простыне.
xonix406 | СуперСтар ***
Re: Свитер шерстяной спасти моно ?
[Re: BECEJIb4AK-y] 5 февраля 2010 в 16:21
уже ничего не поможет - 100%
Сharme | матриархат **
Re: Свитер шерстяной спасти моно ?
[Re: xonix406] 5 февраля 2010 в 17:09
В ответ на:

уже ничего не поможет - 100%



+1
Леший | V.I.P *
Re: Свитер шерстяной спасти моно ?
[Re: BECEJIb4AK-y] 6 февраля 2010 в 01:05
Кранты ему! У меня тоже такое было! В свой гольф шерстяной, постиранный женой в стиралке, даже влезть не смог!
frsh | Достоевский **
Re: Свитер шерстяной спасти моно ?
[Re: BECEJIb4AK-y] 6 февраля 2010 в 11:48
Смягчить чем-то. И оставить детям - ты ж в него врядли влезешь..
Nimrod | Достоевский ***
Re: Свитер шерстяной спасти моно ?
[Re: BECEJIb4AK-y] 8 февраля 2010 в 19:07
Шесть довалять и сделать валенки.
BECEJIb4AK-y | Супер писатель! *
Re: Свитер шерстяной спасти моно ?
[Re: Джин] 11 февраля 2010 в 16:57
Отписываюсь дык может очень пригодится не одному мне .
В принцыпе я , как и большинство , думал что свитеру каюк . Но как существо недоверчивое решил попробовать последний шанс и сьездил в одну химчистку куда раньше стремные вещи сдавал - там одна особо толковая бабушка работала.
По закону подлости оказалось , что бабушка там уже не работает ... Путем длительных переговоров был получен адрес бабушки ( узнав о сути вопроса тоже сказали , что [*****] свитеру) куда я и направился вооружившись тортиком .
Пересказывать все рекомендации по спасению свитера и эпитеты в адрес мамы не буду , ограничусь кратким описанием призведенных процедур .
Значит из перечисленных средств в первой же кишене были найдены Гала кондиционер концентрат ( убей бог нахрен он нужен не пойму т.к. на нем написано , что он для запаха и антистатик) и Dlue Dream смягчитель.
Свитер был замочен в ОЧЕНЬ горячей воде , где я его минут пять мял : подчеркиваю не тянул , а именно месил как тесто. Затем резко залит холодной водой с добавкой вышеупомянутых средств . Правда добавил я не по колпачку как было сказано а по пол бутылки , но это уже мелочи. А вот потом я его месил и тягал во все стороны поочередно , прополоскал и положил неотжимая на покатую стенку ванны ; как немного поодтек перевесил на широкие плечики где он и досыхал.
В результате свитер утратил немного , подчеркиваю - очень немного в размере и чуть чуть проигрывает доаварийному состоянию в мягкости ( может и нет а я просто придираюсь ).
В общем результат более чем удовлетворительный а я более чем доволен .
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Свитер шерстяной спасти моно ?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

3 користувачів і 166 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3651