autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

...Плюс гламуризация... (7/7)

vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: ...Плюс гламуризация...
[Re: fetus] 16 февраля 2010 в 01:16
В ответ на:

В ответ на:

Насколько я знаю, для ООН и прочих подобных организаций могут производиться специальные комплектации.




у нас был недавно в работе ооновский патруль. Все стандартно: кондей, задний стаб не развязываеццо, дизель 4,2 атмо, электропакет какой-то, ручка. И бампера черные.



А каких он годов?
Дело в том, что у "Тойоты", например, есть специальные комплектации под заказчика. И, например, TLC-72 Mad Max'а как раз из таких. И вообще, эта модель как раз под подобные миссии и разрабатывалась, а ещё несколько партий были поставлены в северные районы России в начале 90-х. Я не уверен, что они вообще были в свободной продаже. А, например, у меня - обычный гражданский вариант 70-ки.
AlexBolo | V.I.P **
Re: ...Плюс гламуризация...
[Re: vvlaw] 16 февраля 2010 в 10:19
В ответ на:

В ответ на:

Де ты такой глубины снег на трассе нашел в эти выхи? Можешь слова МадМакса привести там де он про это говорит? Что снега было 30см над асфальтом?




Как раз сегодня специально спросил. Говорит, что в основном снега было сантиметров 20. Но были участки по несколько километров, где снега было выше 30 сантиметров, и несколько коротких участков, где снега было по бампер (а применительно к 70ке это практически полметра). Предполагаю, связано с рельефом местности и с наносом снега на дорогу ветром с полей...




Ну и? 20-30см свеже выпавшего снега для х-трейла не является проблемой вообще. С учетом того что момет у него плавает от 90/10 до 50/50 - то и управлять им по такому покрытию однозначно комфортнее чем задним или полным с жестким 50/50.. Что и требовалось доказать. 50см свежего снега на асфальте тоже проездное, но не спеша и вдумчего.
AlexBolo | V.I.P **
Re: ...Плюс гламуризация...
[Re: vvlaw] 16 февраля 2010 в 10:20
В ответ на:

Свесы и пластиковые бампера видны и на фото...
Что-то не вижу твоего ответа по поводу дороги в Днепродзержинск, я там выше озвучил со слов Mad Max'а высоту снега.




Уже ответил. Я твой пост как то прфукал сначала.
Traveler | Дядя Сь **
Re: ...Плюс гламуризация...
[Re: AlexBolo] 16 февраля 2010 в 11:27
В ответ на:

Ну и? 20-30см свеже выпавшего снега для х-трейла не является проблемой вообще. С учетом того что момет у него плавает от 90/10 до 50/50 - то и управлять им по такому покрытию однозначно комфортнее чем задним или полным с жестким 50/50.. Что и требовалось доказать. 50см свежего снега на асфальте тоже проездное, но не спеша и вдумчего.




Вот только сегодня вернулся из Буковеля. Жил Яблунице - дом н подъеме + метров 200 по снегу с глубокой колеей. Завозили нас туда или на УАЗике Патриоте или на Ниве, 4 X-trail-а тоже без проблем заехали.

Уверен, что Вадим на своем супер-бобике по такой дороге никогда в жизни не ездил.
AlexBolo | V.I.P **
Re: ...Плюс гламуризация...
[Re: Traveler] 16 февраля 2010 в 11:32
В ответ на:

Вот только сегодня вернулся из Буковеля. Жил Яблунице - дом н подъеме + метров 200 по снегу с глубокой колеей. Завозили нас туда или на УАЗике Патриоте или на Ниве, 4 X-trail-а тоже без проблем заехали.

Уверен, что Вадим на своем супер-бобике по такой дороге никогда в жизни не ездил.




Гы. Это 4 х-трейла из х-трейл клуба )
Stas P | опытный писатель ***
Re: ...Плюс гламуризация...
[Re: vvlaw] 16 февраля 2010 в 12:12
У меня щас дизельный Пасфайндер. Подожду, как до нас довезут 3.0-litre V6 turbo diesel 265hp and 549Nm и буду думать.
Мне нравится.
http://www.worldcarfans.com/110021524570/all-new-2010-nissan-patrol-revealed-video
Traveler | Дядя Сь **
Re: ...Плюс гламуризация...
[Re: AlexBolo] 16 февраля 2010 в 12:12
В ответ на:

В ответ на:

Вот только сегодня вернулся из Буковеля. Жил Яблунице - дом н подъеме + метров 200 по снегу с глубокой колеей. Завозили нас туда или на УАЗике Патриоте или на Ниве, 4 X-trail-а тоже без проблем заехали.

Уверен, что Вадим на своем супер-бобике по такой дороге никогда в жизни не ездил.




Гы. Это 4 х-трейла из х-трейл клуба )




Я прошел вечером с фонариком, посветил сзади в поисках шилдииков, не увидел АвтоУа и пошел дрыхнуть
AlexBolo | V.I.P **
Re: ...Плюс гламуризация...
[Re: Stas P] 16 февраля 2010 в 12:18
В ответ на:

У меня щас дизельный Пасфайндер. Подожду, как до нас довезут 3.0-litre V6 turbo diesel 265hp and 549Nm и буду думать.
Мне нравится.
http://www.worldcarfans.com/110021524570/all-new-2010-nissan-patrol-revealed-video




Как ты можешь? Тут САМ Володарский сказал что эта гламурное гафно. А ты его покупать думаешь.
AlexBolo | V.I.P **
Re: ...Плюс гламуризация...
[Re: Traveler] 16 февраля 2010 в 12:20
В ответ на:

Я прошел вечером с фонариком, посветил сзади в поисках шилдииков, не увидел АвтоУа и пошел дрыхнуть




То, кстати, наверняка тебя глаза подвели. То не могли быть паркетники быть - Вадим жеж сказал чта ани па снегу не ездят. Так что то наверняка были или закамуфлированные УАЗики или TLC70-72. 100% Б/П.
creative | Достоевский ***
Re: ...Плюс гламуризация...
[Re: AlexBolo] 16 февраля 2010 в 13:00
В ответ на:

В ответ на:

У меня щас дизельный Пасфайндер. Подожду, как до нас довезут 3.0-litre V6 turbo diesel 265hp and 549Nm и буду думать.
Мне нравится.
http://www.worldcarfans.com/110021524570/all-new-2010-nissan-patrol-revealed-video






Как ты можешь? Тут САМ Володарский сказал что эта гламурное гафно. А ты его покупать думаешь.






Та ПОХЪ на Володарского мне тоже это кавно нравится))
Змінено creative (13:04 16/02/2010)
AlexBolo | V.I.P **
Re: ...Плюс гламуризация...
[Re: creative] 16 февраля 2010 в 13:10
В ответ на:

Та ПОХЪ на Володарского мне тоже это кавно нравится))




Та собсно +1.. Но стоить жеж будет....
Stas P | опытный писатель ***
Re: ...Плюс гламуризация...
[Re: fetus] 16 февраля 2010 в 15:25
В ответ на:

сорри, но само понятие схемы парттайм исключает наличие межосевого дифа



На Пасе так (думаю, что и на новом Патрол такая же схема стоит)

Nissan Pathfinder - нет блокировок межколесных дифференциалов. Их роль призвана выпонять система Active Brake Limited Slip Differential.

Переключатель режимов:
Режим 2WD — привод только на задние колеса.
Режим 4Auto — полный привод с автоматически блокирующейся межосевой муфтой.
Режим 4H — постоянный полный привод с заблокированной межосевой муфтой. Можно использовать только при движении по бездорожью.
Режим 4LO — постоянный полный привод с заблокированной межосевой муфтой и понижающей передачей в раздаточной коробке.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: ...Плюс гламуризация...
[Re: AlexBolo] 16 февраля 2010 в 23:41
Так там были участки по нескольку километров, где выше 30 см, и несколько участков, где под полметра. И чуть выше ты писал, что порог - 30 см. Подгоняем задачу под ответ?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: ...Плюс гламуризация...
[Re: Traveler] 16 февраля 2010 в 23:42
Так, теперь лучше меня знают, где я ездил, а где нет
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: ...Плюс гламуризация...
[Re: AlexBolo] 16 февраля 2010 в 23:48
Я не сказал
В ответ на:

гафно



Я сказал, что это деградация того, чем была модель раньше.
А кого устраивает машина такого назначения - флаг им в руки
На видео, кстати, свесы видны. Н-да... А по дизайну он приятнее, чем казалось, кроме задка.
Ну и что касается электроники. Тут вон в проблемах человек пишет, как в обычную лужу на современной машине с современной электроникой заехал, и чем это кончилось. А что с машиной подобного назначения будет?
AlexBolo | V.I.P **
Re: ...Плюс гламуризация...
[Re: vvlaw] 17 февраля 2010 в 07:55
В ответ на:

Так там были участки по нескольку километров, где выше 30 см, и несколько участков, где под полметра. И чуть выше ты писал, что порог - 30 см. Подгоняем задачу под ответ?




Где я про порог писал? Я писал что до 30 см проблем не возникает. А чтоб на трассе было больше и свеже выпавшего и по пару км - так я тебе не верю.
AlexBolo | V.I.P **
Re: ...Плюс гламуризация...
[Re: vvlaw] 17 февраля 2010 в 09:51
В ответ на:

А кого устраивает машина такого назначения - флаг им в руки
На видео, кстати, свесы видны. Н-да... А по дизайну он приятнее, чем казалось, кроме задка.
Ну и что касается электроники. Тут вон в проблемах человек пишет, как в обычную лужу на современной машине с современной электроникой заехал, и чем это кончилось. А что с машиной подобного назначения будет?




Да все уже поняли, что ты этот недоджп не купишь. Конечно не потому что у тя нет денег, или потому что оно новый. А только потому что у него свесы плахие и там много электроники.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: ...Плюс гламуризация...
[Re: AlexBolo] 17 февраля 2010 в 23:08
Если до 30 не возникают, то значит, после возникают... А верить или не верить надо не мне, а Mad Max'у, который там ехал. Можешь написать и спросить...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: ...Плюс гламуризация...
[Re: AlexBolo] 17 февраля 2010 в 23:13
А я его не куплю и тогда, когда он перестанет быть новым
Вообще вот над чем интересно задуматься. "Ниссанов" такого класса сравнительно новых у нас всегда было мало по сравнению с "Тойотами". Так вот, пока выпускались 100ка и 105ка, любители новых джипов подобного класса покупали в основном именно их, эти машины очень распространены. Зато "Секвойя" прошлого поколения редкость. В Киеве их, наверное, до десятка. Потом вышла 200ка, тоже с тенденцией к гламуризации. Кстати, не раз слышал ругательные отзывы от купивших и ездивших, по сравнению с 100кой. А показатель - то, что чуть ли не половина любителей новых машин подобного класса покупает "Секвойю", даже несмотря на то, что они все "серые"...
Autoua.netФорумAutoua форум

...Плюс гламуризация... (7/7)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 51 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 9707