autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

вопрос о реальности пробега (2/2)

Stor | подсевший на форум **
Re: вопрос о реальности пробега
[Re: Xakep] 8 февраля 2010 в 12:12
В ответ на:

у меня первый год 40к, второй 25. скрутил?




А у меня 60 в год, накручиваю?
Igor85 | патриарх ***
Re: вопрос о реальности пробега
[Re: Alexandr] 8 февраля 2010 в 13:24
В Фабе с 50 тыками пробега в ходовке еще все резинки родные. На подьемнике посмотреть маркировку на задних сайлентблоках передней подвески. Они самые первые выходят из строя, но на 50 тыс. км. должны стоять родные. Задние тормозные колодки должны быть стерты чуть больше чем наполовину. Смотришь на накладки на педалях - должны быть в идеальном состоянии. Первые потертости на них появляются при пробеге за 100 тысяч км. Внимательно осматриваешь водительскую сидушку - тоже не должно быть затертых мест, нигде не должна быть продавлена. Проверь уплотнители на дверях, не должно быть продавленностей от провода, которым подводится питание для таксистских шашечек на крыше. Обычно его кидают через заднюю левую дверь, т.к. ее меньше всего открывают. Если машину использовали на зимней/летней резине, то летняя в большинстве случаев должна быть еще родная из салона. На Фабы ставили Барум или Матадор удовлетворительного качества и их мало кто менял на другие модели. По салону надо отметить конструктивные баги, которые не зависят от пробега - это трескается чехол рычага КПП даже при пробеге в 20 тыс км, мокреют карты задних дверей снизу после сильного дождя. Не обращай на это внимание. Если кто-то знает еще какие-либо признаки, пусть дополнит меня.
Alexandr | RTW **
Re: вопрос о реальности пробега
[Re: Igor85] 8 февраля 2010 в 13:57
Мотодор лето родная,
колодки поменяны на 40 тыков все
Громозека | Достоевский ***
Re: вопрос о реальности пробега
[Re: Alexandr] 8 февраля 2010 в 14:26
На моей Фабе с пробегом 45 тык передние колодки родные, осталось ещё 40-50%, задние даже не смотрел. За всё время поменял только одну стоечку стабилизатора, всё остальное родное.
Брал эту машину в 2006 году в возрасте 3х лет с пробегом в 1032км!!!
Куму покупали жигули двенадцатилетние с пробегом 18 тык.
В обоих случаях пробег был настоящим.
Alexandr | RTW **
Re: вопрос о реальности пробега
[Re: Alexandr] 8 февраля 2010 в 15:17
на авто ездила женщина, спалила сцепление (не удивительно). Агрегат полностью заменили
Igor85 | патриарх ***
Re: вопрос о реальности пробега
[Re: Alexandr] 8 февраля 2010 в 21:28
Уточни еще раз по поводу задних тормозных колодок - их точно меняли, или только передние. Потому как если да, то вкупе со спаленным сцеплением складывается впечатление, что ездил доморощенный шумахер, а не женщина, который любил ловить машину в поворотах притормаживая и не отпуская при этом газ + стартовать с перекрестков с пробуксовкой. Благо Фаба даже с двигом 1.2 это позволяет благодаря жесткой и собранной подвеске и довольно резво едет, если выкручивать двигатель до 5000 об/мин. На всякий случай осмотри маркировку всех фар и стекол - она должна быть одного года и одной серии. Если отличается - на 90% машина была в ДТП.
Alexandr | RTW **
Re: вопрос о реальности пробега
[Re: Igor85] 8 февраля 2010 в 22:54
Xakep | V.I.P ***
Re: вопрос о реальности пробега
[Re: Stor] 8 февраля 2010 в 23:29
В ответ на:

В ответ на:

у меня первый год 40к, второй 25. скрутил?




А у меня 60 в год, накручиваю?



нет, ты что. наверное, суммируешь машину с прицепом
Alexandr | RTW **
Re: вопрос о реальности пробега
[Re: Igor85] 8 февраля 2010 в 23:31
что еще мог кроме поменяного сцепления и колодок уложить гонщик?
Интересно, что диагностика покажет
Stirlitz | приверженец ***
Re: вопрос о реальности пробега
[Re: Alexandr] 9 февраля 2010 в 11:41
Весной буду продавать Форд Эскорт (американский) погибшего тестя , тоже думаю что тяжело будет обьяснять людям почему у машины 1998 г.в. пробег 40 тысяч миль. А что делать если он только раз в неделю на дачу на нем ездил за 20 км от Киева ну и иногда еще по мелочам
Spero meliora | подсевший на форум ***
Re: вопрос о реальности пробега
[Re: Stirlitz] 9 февраля 2010 в 11:44
В ответ на:

Весной буду продавать Форд Эскорт (американский) погибшего тестя , тоже думаю что тяжело будет обьяснять людям почему у машины 1998 г.в. пробег 40 тысяч миль. А что делать если он только раз в неделю на дачу на нем ездил за 20 км от Киева ну и иногда еще по мелочам


И сколько за него хочешь?
Stirlitz | приверженец ***
Re: вопрос о реальности пробега
[Re: Spero meliora] 9 февраля 2010 в 11:47
если честно, то еще не сложил цену - думаю что цена аналогичного ланоса плюс 1-1,5 куе
Igor85 | патриарх ***
Re: вопрос о реальности пробега
[Re: Alexandr] 9 февраля 2010 в 12:23
В ответ на:

что еще мог кроме поменяного сцепления и колодок уложить гонщик?
Интересно, что диагностика покажет




Перед диагностикой обязательно проедься на машине. Она не должна троить, равномерно набирать обороты и равномерно сбрасывать. Не должно быть подвисаний. Никаких посторонних шумов из моторного отсека (скрипы, писк, потрескивания и т.д.) КПП у Фабы очень четкая, все передачи легко включаются. Никаких скрипов/хрустов или дополнительных усилий при переключении быть не должно. Иначе это говорит о скорой смерти синхронизаторов. Такое может быть, если бросали сцепление при недовключенной передаче, что характерно для гонщиков. Проедься по неровностям - подвеска должна издавать звуки, как бы точнее выразиться, похожие на приглушенные шлепки. Если же звук громкий или слышны лязги - там что-то точно не в порядке. Неровности не должны отдавать в руль. Если на руль передаются четкие удары, то умирает рулевая рейка. Цена на реставрацию от 1500 грн, новая рейка раза в три дороже. Это повод для торга.

На СТО на подьемнике визуально осматриваешь двигатель и коробку, на стыках сопрягаемых деталей не должно быть потеков масла. Обязательно должен стоять родной катализатор при таком пробеге. Если вырезан - либо скручен пробег, либо на ней действительно здорово отжигали, либо лили дерьмовый бенз и он умер преждевременно. Вообщем, ни о чем хорошем это не говорит. Далее газоанализатором проверяешь выхлоп на холостых и при прогазовке. Показатели должны быть в норме, иначе неисправна система питания (свечи, форсунки, дроссельный узел) и ЭБУ не может поддерживать нормальную смесь в пределах заводских параметров. На этом проверка двигателя закончена.
Потом смотришь подвеску. Очень внимательно проверяешь все сайлентблоки, втулки/стойки стабилизаторов, опоры амортизаторов и опорные подшипники. Обязательно проверь амортизаторы - вполне вероятно, что они у гонщика уложенные, а замена обойдется в 3-4 тыс грн. Также обрати внимание на шаровые и подшипники ступиц (один подшипник стоит в районе 120 евро). Замерь толщину тормозных дисков штангенциркулем - максимальная допустимая величина износа составляет 2мм на обе стороны тормозного диска вместе взятые. Все это делается, но стоит европейских денег, поэтому является серьезным поводом для торга.
Autoua.netФорумAutoua форум

вопрос о реальности пробега (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 71 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5328