autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
FLASH | Гуру ***
Сходил на "Лесоповал"
7 февраля 2010 в 23:59
не перевариваю шансон начисто кроме одной группы которую очень люблю с 92 года.
Скорее тут сказалось влияние творчество Танича

Впечатления хорошие, ребята отпахали вживую без фанеры 2 часа песен. Зал полный был, публика очень странная, водителей такси не наблюдал, видно не по карману таксистам билеты от 250 гривен. Много взрослых людей.


Жаль, что Михаил Танич умер.

macmahon | Золотое перо ***
Re: Сходил на "Лесоповал"
[Re: FLASH] 8 февраля 2010 в 14:29
чо та все молчат по теме, давай хоть я скажу чонить:

чотко фигли
Vovius | V.I.P *
Re: Сходил на "Лесоповал"
[Re: FLASH] 8 февраля 2010 в 23:52
Моя мама ходила, она очень их любит давно уже. Звонила сразу после концерта - очень довольна была, масса позитива.
Voin | Супер писатель! ****
Re: Сходил на "Лесоповал"
[Re: Vovius] 9 февраля 2010 в 14:03
Песни у них хорошие, слышал ещё до того, как в Украине начали повсеместно использовать слово "шансон". Интересно было бы попасть на концерт. И, простите мою любознательность, Михаил Танич - это был солист?
Vovius | V.I.P *
Re: Сходил на "Лесоповал"
[Re: Voin] 9 февраля 2010 в 18:28
Композитор, поэт и идеолог
FLASH | Гуру ***
Re: Сходил на "Лесоповал"
[Re: Voin] 9 февраля 2010 в 23:17
В ответ на:

Песни у них хорошие, слышал ещё до того, как в Украине начали повсеместно использовать слово "шансон". Интересно было бы попасть на концерт. И, простите мою любознательность, Михаил Танич - это был солист?




Попытаюсь в кратце


Один из самых известных на эстраде поэтов.Издал 15 томов стихов. Писал песни всем начиная от Пугачевой и заканчивая многими певцами.

Вот одни из его песен, ставших в совке хитами
- Когда мои друзья со мной
- Комарово
- По секрету всему свету
- По аэродрому, по аэродрому лайнер пробежал как по судьбе
- Обломал немало веток поломал немало дров
- черный кот
- идет солдат по городу
- погода в доме ( Ирина Долина)
- На дальней станции сойду
- Возьми меня с собой


Так сложилась его жизнь, что человек прошедший всю войну до Берлина, кавалер многих орденов, не раз контуженный оказался в тюрьме. В 47 году ему дали 6 лет за то что он в кругу друзей сказал, что в Германии очень хорошие дороги. Михаил Исаевич долго не мог поверить, что его героя войны за такую фигню отправили валить лес на 6 лет в Соликамск. В этом же лагере в 38 умер его отец. Сидела тогда вся интелегенция.

В память о том времени, о том, что в нашей стране от "сумы и от тюрьмы" никто не застрахован, он основал в 92 году группу "Лесоповал" и писал для них сам все песни.

Умер два года назад, оставив Лесоповалу стихов на 6-7 концертов.

МОЛИТВА
FLASH | Гуру ***
Re: Сходил на "Лесоповал"
[Re: Vovius] 9 февраля 2010 в 23:24
В ответ на:

Моя мама ходила, она очень их любит давно уже. Звонила сразу после концерта - очень довольна была, масса позитива.




Ребятам респект. Вживую петь и играть 2 часа. Очень классная оранжировка у них песен. Надо просто привыкнуть к стилю. Но стихи и музыка это нечто.
vovast | подсевший на форум *
Re: Сходил на "Лесоповал"
[Re: FLASH] 10 февраля 2010 в 00:07
В ответ на:

В ответ на:

Моя мама ходила, она очень их любит давно уже. Звонила сразу после концерта - очень довольна была, масса позитива.




Ребятам респект. Вживую петь и играть 2 часа. Очень классная оранжировка у них песен. Надо просто привыкнуть к стилю. Но стихи и музыка это нечто.



Ждем присвоения статуса национального хора, вместо им. Верьовки
FLASH | Гуру ***
Re: Сходил на "Лесоповал"
[Re: vovast] 10 февраля 2010 в 00:22
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Моя мама ходила, она очень их любит давно уже. Звонила сразу после концерта - очень довольна была, масса позитива.




Ребятам респект. Вживую петь и играть 2 часа. Очень классная оранжировка у них песен. Надо просто привыкнуть к стилю. Но стихи и музыка это нечто.



Ждем присвоения статуса национального хора, вместо им. Верьовки




Ну это конечно не русские рок кумиры 90x, но лучше чем слушать попсу под фанеру.
Додаткова інформація
Модератор:

 BorisB, moderator 

0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2628