autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
gatt | новичок
Тех талон
8 февраля 2010 в 11:03
Не получил в 2009 году. Езжу со старым, который до 2009. Рискую, да.
Хочу сделать новый, как-то само собой решилось, что сам занялся этим вопросом.

1. Сделал мед справку + ксерокопия (220грн)
2. Заплатил 3 раза по 112 грн за 2008, 2009 и 2010 года. При этом тех талон получен был в 2007 году на 2 года. Но такое. Ксерокопии.
3. Уплатил все необходимые квитанции. Ксерокопии. Около 80 грн.
4. Ксерокопия тех паспорта.
5. Бумага о прохождении ТО. Машина исправна. Единственное НО - стоит пометка, что тонировка не соответствует нужной прозрачности. + ксерокопия
6. Страховка добровольного страхования + ксерокс.

В общем, не могу оформить талон. Упирается все в тонировку, вернее в тех осмотрет с отметкой про тонировку. Якобы, если бы не отметка - все бы сделали. Денег не захотели брать, кажуть: "Я на себя ответсвенность _такую_ не возьму, брать неисправную машину на учет". Иди, дескать, исправляй неисправность. На станции тоже не особо хотят входить в положение. Спрашиваю каким образом получили Тех талоны те, которые ездят с тонировкой - мычат что-то несуразное.

В связи с этим у меня пару вопросов:
1. Действительно где-то есть в законодательстве слова о том, что тонировка у машины должны быть именно такой и не больше, иначе тех талон выдать нельзя?
2. Может ли кто-то из форумчан решить эту проблему? И сколько это будет стоить. Можно (и наверное нужно) в приват.
Лесник | важничающий писатель **
Re: Тех талон
[Re: gatt] 8 февраля 2010 в 11:18
В ответ на:


В связи с этим у меня пару вопросов:
1. Действительно где-то есть в законодательстве слова о том, что тонировка у машины должны быть именно такой и не больше, иначе тех талон выдать нельзя?




Есть.

В ответ на:


2. Может ли кто-то из форумчан решить эту проблему? И сколько это будет стоить. Можно (и наверное нужно) в приват.




Ускорители решают это враз. А стоит по разному.
@Vik | V.I.P ***
Re: Тех талон
[Re: gatt] 8 февраля 2010 в 16:31
В ответ на:


5. Бумага о прохождении ТО. Машина исправна. Единственное НО - стоит пометка, что тонировка не соответствует нужной прозрачности. + ксерокопия



Эта бумажка уже не покатит, а так, я думаю, сделать можно...
Vazovod | Достоевский **
Re: Тех талон
[Re: Лесник] 22 июля 2010 в 14:36
В ответ на:

В ответ на:


В связи с этим у меня пару вопросов:
1. Действительно где-то есть в законодательстве слова о том, что тонировка у машины должны быть именно такой и не больше, иначе тех талон выдать нельзя?




Есть.





де шукать нормативи чи підзаконны акти про це?хто підкаже?Не можу пройти ТО через тонування скла.Кажуть-здери на передніх вікнах.Кажуть просто на словах,ніяких паперів на підтвердження слів немає.Тонування робилось більше 3-х років тому на спеціалізованій станції.За тонування,звісно,заплочені гроші іт.д. і т.п.
Чи має тут закон (а тим більше постанова) зворотню дію? А якщо завтра приймуть закон,що можна їздить тільки червоним авто чи салатовим мені що,перефарбовуватись?
в постанові Кабміну від 9 липня 2008 року за №606 про "Порядок проводження державного технічного огляду колісних транспортних засобів" ні слова не сказано про тонування.
dimitar | важничающий писатель **
Re: Тех талон
[Re: Vazovod] 22 июля 2010 в 15:22
можно в гугле искать, можно даже в яндексе, всюду найдется.
ГОСТ 5727-88 «Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия»
Vazovod | Достоевский **
Re: Тех талон
[Re: dimitar] 22 июля 2010 в 16:37
Прикріплені файли (0 завантажити)
В ответ на:

можно в гугле искать, можно даже в яндексе, всюду найдется.
ГОСТ 5727-88 «Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия»




ну знайшов на російських сайтах і що? у мене якраз не вітрове скло не меньше 70%.На ТО однозначно кажуть-бокові ніззя взагалі.Питаю чому?Покажіть нормативи що неможна взагалі.Відповідь тільки мичання ягнят.ну і щоб ясно було ...

Пункт 2.2.4 изложить в новой редакции:

"2.2.4. Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:

75% - для ветровых стекол;

70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность (см. черт.1а).
Расположение нормативных зон А и В переднего окна и нормативного поля обзора П

1 - граница прозрачной части левого бокового окна; 2 - левая боковая стойка переднего окна; 3 - контур очистки переднего окна; 4 - граница нормативной зоны А; 5 - граница нормативной зоны В; 6 - граница прозрачной части переднего окна; 7 - правая боковая стойка переднего окна; 8 - граница прозрачной части правого бокового окна; 9 - следы от плоскостей, являющихся границами нормативного поля обзора П

ну знайшов на російських сайтах і що.   у мене якраз не вітрове скло не меньше 70%
Джипчер | V.I.P *
Re: Тех талон
[Re: gatt] 23 июля 2010 в 21:17
В ответ на:

Не получил в 2009 году. Езжу со старым, который до 2009. Рискую, да.
Хочу сделать новый, как-то само собой решилось, что сам занялся этим вопросом.

1. Сделал мед справку + ксерокопия (220грн)
2. Заплатил 3 раза по 112 грн за 2008, 2009 и 2010 года. При этом тех талон получен был в 2007 году на 2 года. Но такое. Ксерокопии.
3. Уплатил все необходимые квитанции. Ксерокопии. Около 80 грн.
4. Ксерокопия тех паспорта.
5. Бумага о прохождении ТО. Машина исправна. Единственное НО - стоит пометка, что тонировка не соответствует нужной прозрачности. + ксерокопия
6. Страховка добровольного страхования + ксерокс.

В общем, не могу оформить талон. Упирается все в тонировку, вернее в тех осмотрет с отметкой про тонировку. Якобы, если бы не отметка - все бы сделали. Денег не захотели брать, кажуть: "Я на себя ответсвенность _такую_ не возьму, брать неисправную машину на учет". Иди, дескать, исправляй неисправность. На станции тоже не особо хотят входить в положение. Спрашиваю каким образом получили Тех талоны те, которые ездят с тонировкой - мычат что-то несуразное.

В связи с этим у меня пару вопросов:
1. Действительно где-то есть в законодательстве слова о том, что тонировка у машины должны быть именно такой и не больше, иначе тех талон выдать нельзя?
2. Может ли кто-то из форумчан решить эту проблему? И сколько это будет стоить. Можно (и наверное нужно) в приват.




Значит так, при любой солидной СТО ( что имеет право делать официалный техосмотр для подачи в ГАИ) за 300 грн существует неглассная услуга, при которой вы платите эту сумму + стандартные квитанции, а вам приносят готовый талон
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 65 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5114