autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Фокус на платной стоянке

Вано | Супер писатель! ****
Фокус на платной стоянке
3 апреля 2004 в 00:03
Ситуация. У меня есть два места на платной стоянке. Куплены лет 7-8 назад. Был период, примерно полтора года, когда я ставил только одну машину, при этом мое второе место было регулярно занято абсолютно посторонними машинами, которые туда ставили сторожа. Потом стояло две наши машины. Сейчас, по стечению обстоятельств, у меня одно место пустует. Товарищ попросил, в случае отсутствия моей второй машины, становиться на МОЁ свободное место. Я абсолютно не возражаю.
Сегодня сторожа мне показывают "докУмент", пришпиленный на доске, что, дескать, если становится машина не владельца места (даже по его рекомендации), то стоянка должна быть оплачена по суточным тарифам.
Получается так. Я плачу ежемесячную плату за два места, использую одно, а они будут деньги получать еще и за мое второе место с машины, которую Я туда определил. По-моему, это уже выше всего.
Нешто не стОит повоевать?
umka | Достоевский ***
Re: дык "продай" это место приятелю (-)
[Re: Вано] 3 апреля 2004 в 00:06
Re: дык "продай" это место приятелю
adrenalin | Украинский националист ***
Re: Фокус на платной стоянке
[Re: Вано] 3 апреля 2004 в 00:06
В ответ на:

если становится машина не владельца места (даже по его рекомендации), то стоянка должна быть оплачена по суточным тарифам.





Нет таких правил. Это они сами выдумали. Поговори с директором стоянки.
Вано | Супер писатель! ****
Re: Фокус на платной стоянке
[Re: adrenalin] 3 апреля 2004 в 00:12
Говорить с ним не буду. Буду общаться через бумаги. Тем более, что на том "докУменте" стоит подпись этого ч(м)удака и печать.
Вано | Супер писатель! ****
Re: дык "продай" это место приятелю (-)
[Re: umka] 3 апреля 2004 в 00:17
Я не желаю вступать с ними в какие-либо устные переговоры. В конце концов, у меня там числятся Фиат Регата и Форд Скорпио. Ни той, ни другой машины уже давно нет.
Ставил, ставлю и буду ставить.
adrenalin | Украинский националист ***
ОК. Тогда подавай на него в суд за превышение служебных
[Re: Вано] 3 апреля 2004 в 00:24
полномочий. Заодно и в прокуратуру сходи, жалобу отнеси

P.S. Только надо ли именно так вопросы решать?
Вано | Супер писатель! ****
Re: ОК. Тогда подавай на него в суд за превышение служебных
[Re: adrenalin] 3 апреля 2004 в 00:35
Пока суд подождет. Я хочу добиться от него официального ответа на мое письмо, дабы впредь не создавались подобные преценденты. В письме поинтересуюсь, на основании чего было вынесено подобное решение. Ну, а если начнется "цирк на дроти", тогда и прокуратура, и суд.
Полтора года подряд они использовали мое место для получения собственной прибыли, при том, что я постоянно его оплачивал. Дело не в деньгах, не такие уже крупные суммы. Просто уже достало. Как вспомню, приезжаю вечером, а мои ОБА места уже заняты. Пока не устроил им скандал, ничего не менялось.
ЗЫ. Я, вообще, человек спокойный и неконфликтный.
bsw | приверженец ***
Re: ОК. Тогда подавай на него в суд за превышение служебных
[Re: Вано] 3 апреля 2004 в 00:54
У нас то-же самое, на месяц уезжал, друг просился, к этим подошел - нет и все- и теже аргументы, что и у тебя... Мотивируют тем, что место привязано к машине, а временщиков они в отдельный журнал пишут, и с них по этому журналу деньги и требуют. Поэтому и говорят, что должна или приписаная машина стоять, или машина, которая в журнале временщиков... Врядли они конечно сильно строго этого придерживаются, но их же тоже хозяева дрючат.

Пару раз поздно призжал - мое место занято, говорил - не помогает, на третий раз когда уведел, что место занято, молча поставил на свободное место в зоне где места ихнего начальства. И на неделю зник.
В конце недели сами меня разыскали и попросили переставить машину на мое место, с тех пор проблем небыло...
Правда потом попросили, что если уезжаю надолго, чтоб им говорил, чтоб они могли местом пользоватся, начал говорить (меня не убудет) - отношения вообще наладились...

Сергей
Вано | Супер писатель! ****
Есть два варианта
[Re: bsw] 3 апреля 2004 в 01:03
Первый - подойду и скажу, чтобы внесли эту машину в список. Надо будет, сам на ней приеду и пусть попробуют отказать.
Второй - если совсем настроения не будет - начну бумажную волокиту. А там еще посмотрим. "Ну щас, собака, я на тебе высплюсь" (с) "Калина красная"
ЗЫ. Говорил же товарищу - давай купим нафик эту стоянку
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Фокус на платной стоянке
[Re: Вано] 3 апреля 2004 в 13:55
Там не так всё просто, как кажется. Подробностей не знаю, там стк земельных отношений и правил хранения автомобилей на стоянках (кажется, Кабминовских, точно не помню, может, на досуге найду). В общем, фокус в том, что место, действительно, привязывается к машине. Когда отец машину сменил, до тех пор, пока на наовую не сделали новый пропуск, они требовали плату за суточную стоянку. Говорили, что их ГАИ проверяет. Причём такое видел много раз и на стоянках Союза автомобилистов, и на частных. Думаю, что какие-то основания для этого есть. И потом, формально место на стоянке (в отличие от гаража), насколько я знаю, прямо в собственность не оформляется. За исключением, вроде бы, случаев, когда там строятся навесы. Так что тут надо, рпежде чем чего-то требовать, а тем более - начинать войну, серьёзно поработать с нормативкой.
Вано | Супер писатель! ****
Re: Фокус на платной стоянке
[Re: vvlaw] 3 апреля 2004 в 14:19
Будем работать. Конечно, с шашкой на танки не полезу.
adrenalin | Украинский националист ***
Просто на КАЖДЫЙ автомобиль должен быть оформлен пропуск.
[Re: vvlaw] 3 апреля 2004 в 15:56
Так например у меня на стоянке делается (у меня два разных пропуска на одно место для двух своих авто), плюс если мне захочется, я могу еще 20 машин на свое место поставить, только для этого мне придется оформить 20 доп. пропусков на те 20 автомобилей, которые будут заезжать (каждый пропуск с фотографией владельца). И никаких проблем.
Sanya | V.I.P ***
По-моему все очень просто решается (+)
[Re: Вано] 5 апреля 2004 в 09:26
В свое время так решалась проблема якобы "коммерческой перевозки груза", когда на своей машине помогаешь соседу перевезти его дрова или стройматериалы.

Итак, выписываем доверенность на управление этим транспортным средством на нужное лицо... и все проблемы и уловки снимаются напрочь! Т.е. пусть твой друг выпишет на тебя доверенность, а потом сует ее в морду охранникам на стоянке: типа, смотрите, это его машина! Он меня просто попросил поставить ее здесь
Вано | Супер писатель! ****
Re: Просто на КАЖДЫЙ автомобиль должен быть оформлен пропуск.
[Re: adrenalin] 5 апреля 2004 в 10:19
В том то и дело, что на этой стоянке отродясь никаких пропусков не было. Не было и нет. Вообще.
goblin | member ***
Re: Фокус на платной стоянке
[Re: vvlaw] 12 апреля 2004 в 10:07
В ответ на:

И потом, формально место на стоянке (в отличие от гаража), насколько я знаю, прямо в собственность не оформляется. За исключением, вроде бы, случаев, когда там строятся навесы.




как по закону - не знаю. но на стоянке говорят, что это не совсем собственность. т.е. можно продать место под навесом. но - кому-то, кто уже имеет обычное место на этой же стоянке. плюс для этого должны быть докУменты. а они эти докУменты до сих пор не выдают, мотивируя это тем, что еще не все навесы достроены.

еееех. да у меня даже обычного договора на стоянку нету... который должен вначале года заключаться... я еще до марта спрашивала их об этом, а теперь обломалась...
Autoua.netФорумAutoua форум

Фокус на платной стоянке

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 167 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2421