autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Роль свидетеля от отказа... (3/3)

Mangust | бЭндеровец **
Re: Роль свидетеля от отказа...
[Re: skrepka] 12 февраля 2010 в 17:32
В ответ на:


Просто я морально готов к тому, что мне придет повестка в суд в качестве свидетеля. А что б я судье сказал, если просто "подмахну"? А потом: "...дача ложных показаний... лжесвидетельствование... и т.п. " .



При чем тут дача ложных? Ты подтверждаешь только факт отказа от подписи. Причины - тебя не касаются.
Mangust | бЭндеровец **
Re: Роль свидетеля от отказа...
[Re: Тати] 12 февраля 2010 в 17:34
В ответ на:


Кстати знакомая после общения с ГАИ прошла экспертизу в больничке которая показала что спирта в крови нет.



В какой? Факты можно?
sss13 | важничающий писатель *
Re: Роль свидетеля от отказа...
[Re: maksmm] 12 февраля 2010 в 22:07
В ответ на:

колись мене гайці в новоукраїнську розвели на обгон не там де треба (була переривиста лінія яка перейшла в суцільну. гайці стояли на початку суцільної а я обігнав де переривиста ще - хто їздить тудою - зразу за атомною електростанцією в сторону миколаєва). я їх послав протокол підписувати відмовився в тому вигляді в якому вони його склали. гаї зупинили якогось дяденьку-з-тьотєнькою що везли жигулятором з прицепом помідори в київ на базар і ті мовчки підмахнули все що їм дали не дивлячись ні протокол ні на мене ні взагалі нікуди.
точно так само мого знайомого в києві типу за червоне (їхав на мигаюче зелене) - гай зупинив першого попавшого таксиста і той нє глядя не вилазячи з машини підмахнув що йому створили аварійну обстановку.
тому моє відношення до всяких понятих і свідків однозначне - щоб не наживати собі проблем вони підпишуть будь-що.

а по даній ситуації з пяним дядьком ТС - мало бути два свідки а не два рази по одному. і по процедурі при двох свідках інспектор мав спитати про експертизу а дядько мав при цих двох свідках відмовитись. а так ТС підписав фіг зна що.




По-перше - "Чукча не читатель, чукча писатель...". Мова йшла не про створення аварійної ситуації, проїзд на червоне світло і т.і., а про відмову від підпису протоколу.
А по-друге, атомна електростанція в Южноукраїнську, а не в "новоукраїнську"!
Тати | опытный писатель **
Re: Роль свидетеля от отказа...
[Re: Mangust] 12 февраля 2010 в 22:21
В ответ на:

В какой? Факты можно?




Для расследования?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Роль свидетеля от отказа...
[Re: skrepka] 12 февраля 2010 в 23:01
Меня так когда-то останавливали засвидетельствовать, что человек признаёт пьянку. Не только признал словесно (я переспросил), но и шатался, и руки дрожали, и... Тут понятно. А почему человек вообще не говорит..? Странная ситуация. Я бы или не подписывал, или попытался бы разобраться, в чём дело.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Роль свидетеля от отказа...
[Re: axon] 12 февраля 2010 в 23:04
В ответ на:

второй - тупо спал (дело было в ГАЕвом автобусе типа ПАЗик) - зайти нельзя было такой выхлоп, разбудить его тоже не смогли (от думаю млин, а если б за рулем уснул )




Ага, я видел ДТП, водитель заснул в машине, стоявшей в третьем ряду на Дружбы Народов (ну хоть остановился), а когда в него въехали - то ни въехавшие водители, ни ГАИшники его одлго не могли разбудить!
spd | IesuiT **
Re: Роль свидетеля от отказа...
[Re: Тати] 12 февраля 2010 в 23:06
В ответ на:

Насчет знакомой. Вам бы законы читать нужно:

Стаття 266.

Огляд водія (судноводія) на стан алкогольного, наркотичного
чи іншого сп'яніння або щодо перебування під впливом лікарських
препаратів, що знижують його увагу та швидкість реакції,
проводиться з використанням спеціальних технічних засобів
працівником міліції у присутності двох свідків.

Никто не отказывался проходить осмотр на месте с помощью приборов в присутствии двох свидкив.



Кто тебе сказал, что можно отказываться от осмотра в медучреждении?
Ст. 130 КУпАПП плюс вот это:
http://www.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1103-2008-%EF
Не ограничен выбор вариантов осмотра, медучреждения тоже есть, после точки с запятой. Т.е. имел место состав правонарушения по ст. 130 - "відмова особи, яка керує транспортним засобом, від проходження відповідно до встановленого порядку огляду".

ЗЫ. Ты уже здесь так нарисовалась своим "полетом юридической мысли", что пора бы спросить, где результаты. А их, реальных результатов, в общем-то и нет - так, пшик один, маниакальное бумагомарательство... пустышка
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Роль свидетеля от отказа...
[Re: NinJa] 12 февраля 2010 в 23:08
В ответ на:

Я когда-то был понятым при обыске девушки, у которой пакет плана нашли. Она в райотделе сидела, а меня беркута выципили на улице. Привели в отделение и типа давай обыск устраивать: демонстративно сумку открыли, пакет достали, протокол оформили. Ну я и подписал, что, мол, при мне пакет достали. При этом я ж не знаю, как и когда он туда попал? А беркута мне сказали, что на суд все равно они, а не свидетели ходят, так что все эти бумажки до одного места.



Иногда вызывают понятых в суд. Когда есть именно вопросы касательно процедуры обыска. А вообще история - охренеть. Нарушений масса. Начиная от того, что обыскивающий и понятые должны быть одного пола с обыскиваемым...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Роль свидетеля от отказа...
[Re: Тати] 12 февраля 2010 в 23:11
Сначала проба на месте (раньше трубкой, теперь тестером) - это было всегда в нормативке, начиная с инструкций
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Роль свидетеля от отказа...
[Re: Integer] 12 февраля 2010 в 23:13
В ответ на:

В ответ на:

И,если все гуд-чего отказываться?



Но времени в обрез (горит контракт / рожает теща и т.п.). Ты стекл как трезвышко, а тебя напрягают поездкой хз куда хз зачем.
Я бы отказался от освидетельствования в такой ситуации и послал бы таких в

з.ы. Алкоголь , можно сказать вообще не употребляю.



Проблема в том, что "отказ" у них - именно инструмент для шантажа. А с правовой точки зрения ситуация дикая: человека наказывают за то, что он отказывается предоставить доказательства против себя!
spd | IesuiT **
Re: Роль свидетеля от отказа...
[Re: vvlaw] 12 февраля 2010 в 23:13
В ответ на:

вопросы касательно процедуры обыска.



какой же это обыск? осмотр личных вещей
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Роль свидетеля от отказа...
[Re: spd] 12 февраля 2010 в 23:16
В ответ на:

В ответ на:

вопросы касательно процедуры обыска.



какой же это обыск? осмотр личных вещей



Это обыск лица, если следовать УПК (ст.184).
spd | IesuiT **
Re: Роль свидетеля от отказа...
[Re: vvlaw] 12 февраля 2010 в 23:33
так а зачем нужно участие лица одного пола, если достают наркоту из сумки при задержании?
maksmm | важничающий писатель **
Re: Роль свидетеля от отказа...
[Re: sss13] 12 февраля 2010 в 23:33
В ответ на:


По-перше - "Чукча не читатель, чукча писатель...". Мова йшла не про створення аварійної ситуації, проїзд на червоне світло і т.і., а про відмову від підпису протоколу.
А по-друге, атомна електростанція в Южноукраїнську, а не в "новоукраїнську"!




тобто зі всіми іншими тезами про педерастичність гаїв і тих хто підмахує гаям не дивлячись протоколи - шановний пан "геолог" згоден апріорі
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Роль свидетеля от отказа...
[Re: spd] 12 февраля 2010 в 23:57
В ответ на:

так а зачем нужно участие лица одного пола, если достают наркоту из сумки при задержании?



Ну так в законе написано
Может быть, потому, что заранее неизвестно, обнаружится оскомое в сумке, или придётся с обыскиваемого одежду снимать либо каманы охлопывать
spd | IesuiT **
Re: Роль свидетеля от отказа...
[Re: vvlaw] 13 февраля 2010 в 00:02
допустим, сумкой все и ограничилось - вряд ли суд сочтет это существенным нарушением порядка
ладно, это офф
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Роль свидетеля от отказа...
[Re: spd] 13 февраля 2010 в 10:24
У нас, к сожалению, суды на явные нарушения порядка обыска вообще обращают меньше внимания, чем хотелось бы... Когда занимался общеуголовными делами, насмотрелся
NinJa | важничающий писатель **
Re: Роль свидетеля от отказа...
[Re: vvlaw] 13 февраля 2010 в 12:42
В ответ на:

А вообще история - охренеть. Нарушений масса. Начиная от того, что обыскивающий и понятые должны быть одного пола с обыскиваемым...



Еще 5 копеек флуда от меня Это еще не "охренеть". Охренеть - это когда через какое-то время меня вызвали в отделение для какого-то подтверждения протокола, а когда этот самый протокол попал мне в руки, то он был вымазан корректором и на изначальный вообще похож не был Долго объяснять, в чем разница, если вкратце: были добавлены смягчающие показания (типа сначала девушка ушла в жесткий отказ, а потом подтвердила, что это все для личного употребления, о чем была сделана корректировка ). В общем, мне задиктовали нейтральную фразу типа "структуру бумаги и цвет чернил подтверждаю" и с этим отправили домой. С тех пор прошло много лет, и больше меня по этой истории никто не трогал.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Роль свидетеля от отказа...
[Re: NinJa] 13 февраля 2010 в 21:53
Н-да, наша милиция нас...
Autoua.netФорумAutoua форум

Роль свидетеля от отказа... (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 115 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4474